Ми
Мила

Небом,ветром,листопадом Два листа летели рядом,
Словно между-нить.
Меж деревьями кружили,Сильный ветер,виражи ли-
Не разъединить.

Так с тобой- ладонь в ладони- Мы в глазах друг друга тонем,
Жарко или лед,
Зависть или осужденье,Говорят,у нас ПАДЕНЬЕ,
А у нас ПОЛЕТ?!??

Ответы
Лёха Медведев

Два алкаша, Ларри и Джо, просыпаются утром с бодуна. Жрать охота, башка трещит, а в холодильнике завалялась одна сосиска и денег ноль. Ларри берет сосиску и говорит:
- Есть идея! Пошли в бар.
Приходят они, заказали еды и выпивки, поправили здоровье. Ларри достает сосиску, расстегивает штаны, вставляет ее в ширинку и говорит:
- Джо, на колени и соси! - Да ты что, афигел! - Соси, я тебе сказал!
Делать нечего, Джо на колени встал и сосет. Бармен, увидев такое, заорал: "Эй вы, гомосеки, ну-ка пошли на вон!" Смотались они по-быстрому, Ларри: "Ну что, пошли в другой бар?!" После седьмой забегаловки Джо говорит:
- Фффууу, нажрались, напились, может хватит? А то я устал и колени болят.
- Ладно, завязали, тем более - я после третьего бара потерял сосиску.

Аннушка Бурундукова

Какими мерками любовь измерить?
Какие для неё найти слова?
Останется любовь моя без меры,
Как энциклопедический словарь!
Нужных слов мне не найти пожалуй,
Чтоб выразить тебе свою печаль.
Стрела вонзила своё жало,
Минут потраченных с тобой не жаль.
Тебя люблю я больше жизни,
За счастье твоё отдам себя.
Отдам полжизни я за ближних,
Душу благословлю тебе любя.
Моя любовь пылка и пьяна,
Я всегда доказательства ищу.
И в ней ты не найдёшь изъяна,
Другим обид твоих я не прощу.
Будь счастлива любовь земная,
Всех благ тебе на жизненном пути,
Живу тобой, тебя оберегая,
Чтоб несчастья с пути твоей смести.

Владимир Ракивненко

Я тебя представляю
Поспешно шагающей к дому и
На поклоны отзывчивой.
Голову часто клоня,
Ты кому-то киваешь.
Я знаю, твои все знакомые
Посмелели с тех пор,
Как в столице
Не стало меня.

Я тебя представляю
И дома,
Неслышно ступающей,
Представляю за книгой,
Под лампою - в светлом кругу.
Я тебя представляю
Немножко-немножко скучающей,
Но влюбленной в меня
Я представить тебя
Не могу.

Ми
Мила

Очень-очень от души и влюбленно!!!!

Владимир Ракивненко

До встречи, Людмила!

Ми
Мила

Главное-душа светла
И раскрыта для объятий.
Для Господнего тепла,
Для Небесной благодати.

Ээх Добрый

Здравы будете граждане
Прихожанки, прихожане
Приключилася беда
Тяжко нам, как никогда
Нет гарантии, что Аспид
Не вернется к нам сюда
Что мы можем предпринять
И злодею помешать?
Ведь у нас красивых баб
Много
Надо их хотя б
Перепрятать по подвалам
Или выкрасить под жаб
Мол, у нас красавиц нет
Пусть побесится, скелет

Ми
Мила

Стиль Леонида Филатова......про Игната,наверно,молодца...автор....забыла.Про Игната-Кузнеца....

Ээх Добрый

нет. это другой автор и другая сказка

Ми
Мила

А то под "Эхх Добрый" скрыт?

Ми
Мила

Мне трудно догадаться кто там:слышу там голос,а тут -буквы одинаковые....Не хватает нформации. Хотя еще попытаюсь ЮТУБ порыться

Ээх Добрый

голос автора

Фа
Фаина-Фира

Я не АНГЕЛ, я не БЕС ! Я стучусь в твое сердце:
- Отвори, отвори,
разреши мне
в глаза поглядеться твои,
оттого что забыла уже
о весне,
оттого, что давно не летала
во сне,
оттого, что давно молодой не была,
оттого, что
бессовестно лгут зеркала…
Я стучу в твое сердце:
- Отвори, отвори,
покажи мне меня
возврати, подари!

Владимир Гулинский

Полёт на виду у всех, это и есть паденье. Не стоит стяжать тяжёлую энергетику демонстрацией тонких чувств на глаза у толпы зевак. Осмотритесь по сторонам, сколько ваших знакомых нежничая при всех, сохранили свои чувства?

Ми
Мила

Хотелось оторваться от корней.
Хотелось полететь,земли не чуя,
Казалось,независимость врачует
Больную вязь неизлечимых днейя

Владимир Гулинский

Нет, с лирикой у вас всё в порядке. Она даже вполне достойна. Зарегистрируйтесь на "стихи.ру", вас почитают оценят помогут с печатной публикацией. Я тоже вывалил туда кое что, загляните на мою страничку, может что-то тронет и вас.

Ми
Мила

И ощущается родство
Летящих листьев,песен,судеб.
Простит нас осень и рассудит...
Все длится,длится волшебство

Страничку Вашу посмотрю
И ощущение пришлю.

Владимир Гулинский

Хотелось бы показать вам раздел "гражданская лирика" или "на темы духовности"🤠 💐

Ми
Мила

Точнее адрес можете дать,
Чтоб время на поиск не терять?

Владимир Гулинский

http://www.stihi.ru/readers.html?gulinskiyv

Саша Кл

Приходит дед 93 года к врачу и говорит:: "Доктор ,я женюсь."
-Хорошо!!!, а сколько ей лет?
-18 лет.
-А вы знаете. что чрезмерная половая жизнь может привести к смертельному исходу.
-Что ж . пусть умирает...Я снова женюсь.

Ми
Мила

Вот это ДЕД!!!!

Саша Кл

Лёвушке нужна жена -
И красива, и стройна,
Чтоб кормила и стирала,
И носки ему вязала.
Чтоб копала в огороде,
Отдыхая на природе.
На Мальдивы не просилась,
А по кухне бы носилась.
Чтобы днем, и ночью, утром
Затмевала Камасутру.
На мужчин бы не смотрела,
Лучше бы чадру надела.
Чтобы книги не читала
И побольше бы молчала.
Где найти жену такую?..
Даже Б-г дал отказную!()

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов. русских, украинцев. Помогайте нашему движению через Яндекс кошелёк 410014201886329 Ваш доход составит 200%

Rahimjon Aliev

...опять как в прежнее время. И прошлого вовсе не жаль. Сливаются души...А только опять так тревожно. Любовь это счастье. но с нею приходит печаль... Печаль - потому что любовь удержать невозможно...

Ми
Мила

Что делать с сердцем,коль оно молчит?
Что делать с песней,если шут хохочет
Судьба слепа.Она не различит
Того,кто может,от того,кто хочет.
Двусмысленность?Так что с того?
Пригнись,
Чтоб эта фраза мимо пролетела.
Но,как листва,стремящаяся ввысь,
ПЫТАЕТСЯ ДУША ВОЗВЫСИТЬ ТЕЛО.
Как трудно ей.ОНА ВСЕГДА ОДНА,
ВСЯ в ТЕСНОТЕ ПУЛЬСИРУЮЩЕЙ КЛЕТКИ
Грудной.Но то,что-"дальше тишина",
Известно ей.ЕЁ прозренья редки,
Но ИСТИННЫ.КОГДА-нибудь ВЗЛЕТИТ
(Поднять не сможет -и покинет тело),
Не остановит и не запретит
НИКТО ЕЕ ПОЛЕТА ЗА ПРЕДЕЛЫ...

Что делать с сердцем?

Rahimjon Aliev

Любить.Страдать.Увидеть.И...забыть!

Rahimjon Aliev

НА СВЕТЕ СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!! и то и это все Ваше и мне это помогает

Rahimjon Aliev

...вспомните проступок художника из О.Генри "Последний лист" (ранее я часто зачитывался О.Генри) попробую напомнить ...нашли бедного старика художника, который умер от воспаления легких. Никто не мог понять, куда он выходил в холодную дождливую ночь... посмотри на последний лист, который на плюще держится - он не дрожит и шевелится от ветра. Вот это и есть шедевр Бермана - он написал его той ночью, когда слетел последний лист.., Вам как художнику стихосложения это ближе

Ми
Мила

Наше общение началось со стихов:
Небом,ветром,листопадом
Два листа летели рядом,
Словно между-нить.....
Это ведь результат наблюдения за листопадом,Именно два листочка летели неотрывно друг от друга! Как трепал их ветер!...Но они так и скрылись из вида моего ВДВОЕМ ! Я так переживала за них!Уже родилась мысль,что это две судьбы....Это Вы мне напомнили о последнем павшем листе....
Знать бы им,полет недолог
Упадут к подножью елок
Или в водоем-
Ветер полон лжи и фальши,
А они летят все дальше,
А ОНИ_ВДВОЕМ!!!
Обязательно перечитаю О.Генри! Спасибо,что напомнили!

Виктор Понкратов

Дай Бог так каждому прожить , мою ладонь в твою вложить , идти наперекор невзгодам , и не смотря на непогоду , на зависть всем войти в свой дом согретый уютом и теплом !

Ми
Мила

Как хорошо летать в одном пространстве
Всем сердцем набирая высоты!!!!!
Как хорошо,что существует братство
Незримое.Людей вне суеты

Вне времен Гармония,как будто
Достигнута.Развилка трех дорог
,Там в тихую и долгую минуту
Мы с вами может встретимся
.........................ДАСТ БОГ!???

Виктор Понкратов

Пути Господни неисповедимы , дай Бог и не пройдем мы мимо !

Галина Золотарева

А в это время сын "летчика" взбирается на крышу,рискуя сорваться,чтобы посмотреть ,приехал папка "туда" или нет..... Это уже страшно.... Но "летчицам" на это ...........

Ми
Мила

А знаете,несколько дней назад,в начале листопада,наблюдала полет листьев.Одни сразу приземлялись.Других ветер уносил.А вот два листочка *словно между нить" так и летели парой,ветер уносил их...скрылись из виду...Вот это навеяло...добавила фантазию. А и продолжение есть.
Знаем мы,полет недолог:
Упадем под корни ёлок
Или - в водоем.
Ветер зол,В нем много фальши.
Ну,а мы все дальше...дальше...
И летим ВДВОЕМ!

Галина Золотарева

А они "летят"........

Владимир Порошин

А БОГИ смеялись все утро и вечер,смешила ИХ фраза: случайная встреча"...ОНИ от души,аж до слез хохотали:"...Наивные ЛЮДИ! МЫ шанс просто Вам дали".

Владимир Порошин

ТЕРПЕНИЕ --- всегда Залог Успеха,За все,что есть -- Судьбу благодари;За Боль -- вдвойне,ОНА мудрее Смеха, И даже если Жизнь наотмашь бьёт,к виску приставив дуло пистолета,ТЫ помни --- все всегда пройдет,настанет добрый час,пройдет беда и эта...

Ми
Мила

Минует всё,минует всяк...
Год совести и год обмана.
Я обнимаю тебя так,
Как будто зажимаю рану.

И краем в край любовь и боль
Срослась,слилась,соединилась.
И,исцеляя нас с тобой,
Всё покрывает Божья милость...

Владимир Порошин

КАКАЯ БЛАГОДАТЬ!!!!....ДРУГОГО НАМ НЕ НУЖНО...ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ???

Ми
Мила

Этот голос-в отблесках огня.
Этот голос-в отраженье вод.
Этот голос-светит для меня.
Этот голос -для меня поёт.

Этот голос верно сохраннит
Тайну отпущения грехов.
Этот голос тоненько болит
В горле ненаписанных стихов

Владимир Порошин

ЖИВУ....ЗА ТОГО ПАРНЯ....

Икрамжон Эргашев

Раньше если женщину подозревали в связях с другим мужчиной говорили падшая может с ним она почувствовала с ним полет своей души и тела

Ми
Мила

Стихи эти-игра воображения,фантазия.Наблюдала листопад.Некоторые листья почти сразу падали,укрывая землю.Некоторых ветер уносил.А вот 2 листочка он так кружил,пытаясь оторвать друг от друга!!.А они устояли и исчезли из виду так-вдвоем! Но дальше такие мысли:
Знаем мы,полет недолог:
Упадем под корни ёлок
Или - в водоем...
Ветер зол.В нем много фальши,
Но пока летим все дальше,
И ПАРИМ! ВДВОЁМ!!!

Ев
Евгений

Осень пришла ,листья кружились .Золотом тихо на землю ложились .
И всем на удивление- закончилось падение ,но ведь и был полёт !

Ми
Мила

Знать бы им,полет не долог,
Упадут к подножью ёлок
Или в водоем-
Ветер полон лжи и фальши....
А ОНИ летят все дальше,
А ОНИ-ВДВОЕМ!

Ев
Евгений

Ветер тут не виноват.
Крылья есть ? Они летят !

Ми
Мила

Я и думать о том не думала,
И не верила,кто б сказал.
Но на радость иль на беду мою
Пронеслась над нами гроза

Ев
Евгений

Гроза гремит в начале мая ,а в сентябре...,что не знаю .

Ми
Мила

Сентябрь случился. И в пейзаж осенний
Мы вписаны невидимой рукой.
Ложатся листья и ложатся тени.
Печаль дрожит прозрачною строкой.....

Ев
Евгений

И веточку покорно отпустив ложится на дорогу лист.
Из них создан ковёр Урала-прими его -природа дала .

Ми
Мила

Пора бы и на покой(у нас 23-55).Завтра предстоят дела -ответственные.
Играть в слова и наслаждаться речью,
Блаженно плыть в реке без берегов.
Литература-это радость встречи
"Поверх барьеров",выше облаков.

Геннадий Костарев

Листья осенние - не птицы, и даже если их падение назвать "полётом", то он последний полёт для них, и совсем не долгий. Извините.

Ми
Мила

Знаю я,полет недолог:
Упадем к подножью елок...
Или-в водоем.
Ветер полон лжи и фальши,
Ну,а мы летим все дальше
Все равно-ВДВОЕМ!

Ми
Мила

Убедила Вас,что красиво летим...

Геннадий Костарев

Да нет, не в этом дело. Мы с женой находимся в подобном же осеннем полёте.

Ми
Мила

Как хорошо летать в одном пространстве,
Всем сердцем набирая ВЫСОТЫ,,,,,,!!!!!!

Владимир Литяйкин N

Ладонь в ладонь ходила пара пожилая из евреев, Абрам на это отвечал- отпустишь так она все деньги спустит в супермаркет☺️

Ми
Мила

То ходили,А тут-полет!!!!!

Владимир Литяйкин N

Ни фига себе- Абрам задумался и придумал тормозной парашют

Arkadii Gurevich

в чувствах важно отношение нужно лишь принять решение это будет не падение!чувствам нужен ходвперёд и полет произойдет

Ми
Мила

Полет!!!!!

Во
Водяной

Этот ветер меня не коснулся.
Потому-что я, видимо, спал.
А потом слишком поздно проснулся,
И от поисков счастья устал.

Ми
Мила

И хоть летящая в смятении
Листва врезается в стекло,
Ты же не веришь в невезение.
И пусть,удачу замело

Во
Водяной

Чудеса приходят к нам порой.
Набраться только лишь терпенья надо.
Не принимать лишь жизнь игрой.
И будет чудо как награда.

Ми
Мила

И в пламени сгорела страсть,
Но,не любовь.Любовь осталась.
Она в стихи перелилась
и своевольно расплескалась.

Бесик

И если вы сможете настроить себя на общение с реальным, не похожим на вас человеком, а не на поиски полезного контакта

Виталий Грибков

У автора сумбур в голове! Надо бы определиться!Если - любишь-то полёт! А чужое мнение для ваших отношений-Ерунда!

Ми
Мила

Какой строгий судья!А мне бы хотелось,чтобы не просто полет был,а ПАРЕНИЕ !!!
Знаю я,полет недолог:
Упадем к подножью ёлок
Или - в водоем...
В жизни много лжи и фальши,
Ну,а мы летим все дальше,
И пока-ВДВОЁМ!

Виталий Грибков

Романтика-это Здорово!Мы не лебеди и не аисты,если любишь -это НАВСЕГДА!!!

Ми
Мила

Вот листочки падают-это так романтично! Они не просто летят,а-понаблюдайте-,некоторые никак не могут оторваться друг от друга..летят рядышком.Хоть беги-догоняй,проследи,пока они расстанутся....
Вот это и есть плод наблюдения и воплощение в лицах...Одно мое..и воображаемое...