Некто Из ...

Разуму учатся у постоянно меняющегося мира, а мудрость приходит из самой сути жизни.!?

Ответы
Семен Отмахов

мудрость никогда не придет,если априори ума не наблюдалось

Некто Из ...

Разум - хозяин неверующего и слуга верующего.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/gayan_chalas.htm)
Чтобы рассмотреть этот вопрос более подробно, следует представить себя как двух человек - один король, а второй - слуга. Когда один из них выказывает какое-нибудь желание, то это король, который желает. А та часть, которая говорит: “Я не могу!” - это слуга. Когда верховодит слуга, то король находится в подчиненном положении. И чем больше слуга своевольничает, тем больше он руководит, а король подчиняется. Таким образом, возникает естественное противоречие, конфликт, который отражается и на внешней жизни. Вся жизнь человека становится несчастливой. Он может быть добродетельным, хорошим или набожным, все равно. Если человек не реализует царство Божие внутри себя и не осознает, что его дух - это король, то никогда не исполнит жизненного предназначения.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_28.htm)

Семен Отмахов

пипееееецццццц(((((((

Господин Евгений Vирт

Ну и кто из старичков сильно помудрел?

Некто Из ...

Разум - хозяин неверующего и слуга верующего.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/gayan_chalas.htm)
Чтобы рассмотреть этот вопрос более подробно, следует представить себя как двух человек - один король, а второй - слуга. Когда один из них выказывает какое-нибудь желание, то это король, который желает. А та часть, которая говорит: “Я не могу!” - это слуга. Когда верховодит слуга, то король находится в подчиненном положении. И чем больше слуга своевольничает, тем больше он руководит, а король подчиняется. Таким образом, возникает естественное противоречие, конфликт, который отражается и на внешней жизни. Вся жизнь человека становится несчастливой. Он может быть добродетельным, хорошим или набожным, все равно. Если человек не реализует царство Божие внутри себя и не осознает, что его дух - это король, то никогда не исполнит жизненного предназначения.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_28.htm)

Господин Евгений Vирт

Возраст не показатель мудрости

Некто Из ...

Если человек не реализует царство Божие внутри себя и не осознает, что его дух - это король, то никогда не исполнит жизненного предназначения.

Владимир Литяйкин N

Смысл жизни- в самой жизни

Некто Из ...

Разум - хозяин неверующего и слуга верующего.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/gayan_chalas.htm)
Чтобы рассмотреть этот вопрос более подробно, следует представить себя как двух человек - один король, а второй - слуга. Когда один из них выказывает какое-нибудь желание, то это король, который желает. А та часть, которая говорит: “Я не могу!” - это слуга. Когда верховодит слуга, то король находится в подчиненном положении. И чем больше слуга своевольничает, тем больше он руководит, а король подчиняется. Таким образом, возникает естественное противоречие, конфликт, который отражается и на внешней жизни. Вся жизнь человека становится несчастливой. Он может быть добродетельным, хорошим или набожным, все равно. Если человек не реализует царство Божие внутри себя и не осознает, что его дух - это король, то никогда не исполнит жизненного предназначения.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_28.htm)

Nikola Mahkov

-логично!--

Некто Из ...

Разум - хозяин неверующего и слуга верующего.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/gayan_chalas.htm)
Чтобы рассмотреть этот вопрос более подробно, следует представить себя как двух человек - один король, а второй - слуга. Когда один из них выказывает какое-нибудь желание, то это король, который желает. А та часть, которая говорит: “Я не могу!” - это слуга. Когда верховодит слуга, то король находится в подчиненном положении. И чем больше слуга своевольничает, тем больше он руководит, а король подчиняется. Таким образом, возникает естественное противоречие, конфликт, который отражается и на внешней жизни. Вся жизнь человека становится несчастливой. Он может быть добродетельным, хорошим или набожным, все равно. Если человек не реализует царство Божие внутри себя и не осознает, что его дух - это король, то никогда не исполнит жизненного предназначения.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_28.htm)

Любовь Золотарева

Согласна.

Некто Из ...

Разум - хозяин неверующего и слуга верующего.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/gayan_chalas.htm)
Чтобы рассмотреть этот вопрос более подробно, следует представить себя как двух человек - один король, а второй - слуга. Когда один из них выказывает какое-нибудь желание, то это король, который желает. А та часть, которая говорит: “Я не могу!” - это слуга. Когда верховодит слуга, то король находится в подчиненном положении. И чем больше слуга своевольничает, тем больше он руководит, а король подчиняется. Таким образом, возникает естественное противоречие, конфликт, который отражается и на внешней жизни. Вся жизнь человека становится несчастливой. Он может быть добродетельным, хорошим или набожным, все равно. Если человек не реализует царство Божие внутри себя и не осознает, что его дух - это король, то никогда не исполнит жизненного предназначения.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_28.htm)

Ол
Олег

а то🤣

Некто Из ...

Разум - хозяин неверующего и слуга верующего.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/gayan_chalas.htm)
Чтобы рассмотреть этот вопрос более подробно, следует представить себя как двух человек - один король, а второй - слуга. Когда один из них выказывает какое-нибудь желание, то это король, который желает. А та часть, которая говорит: “Я не могу!” - это слуга. Когда верховодит слуга, то король находится в подчиненном положении. И чем больше слуга своевольничает, тем больше он руководит, а король подчиняется. Таким образом, возникает естественное противоречие, конфликт, который отражается и на внешней жизни. Вся жизнь человека становится несчастливой. Он может быть добродетельным, хорошим или набожным, все равно. Если человек не реализует царство Божие внутри себя и не осознает, что его дух - это король, то никогда не исполнит жизненного предназначения.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_28.htm)

Ол
Олег

✊

Ол
Олег

то от чего ты уклоняешься...никогда не исчезает

Некто Из ...

Если человек не реализует царство Божие внутри себя и не осознает, что его дух - это король, то никогда не исполнит жизненного предназначения.

Ол
Олег

я свои цитаты пишу...а ты пизженные🤣😝