Людмила

Граждане! Ну, почему многие из нас такие безграмотные?!

Ответы
Фёдор Харисов

по поводу индии... жарко первые часа два ну три. на рецепшене везде кондиционеры. вода в море очень тëплая, только у берега не голубая а серая (северный Гоа). в шале на берегу недорогие свежевыжатые соки. очень вкусный коктель из кока-клы и рома старый монах. встречаются кафе с русской кухней. местный самогон очень крепкий-зараза. верхом на слоне как на массажной расчëске. цены вполне приемлемые. море надоело на третий день. рынок работает один раз в неделю, в ночь с субботы на воскресенье. шмотки недорого. экскурсии интересные. если остановились в пробке, выходите из автобуса и гоните под зад корову которая лежит на дороге. местным нельзя а вам можно. если в детстве катались на велике, то берите скутер напрокат и куда глаза глядят... интересного много. бензин через каждые десять метров. на ночь скутер возле отеля бросаете, утром он там и стоит. правда грязненько. ну да нам не привыкать! а вообще, если вы не олигарх то рекомендую. недорого и смена обстановки и климата. а в целом, отдыхать-не работать!!!

Людмила

стоит ли продолжать мечтать и грезить Индией?!

Фёдор Харисов

личная гигиена превыше всего! на побережье в индии это как в придорожном кафе. не стоит бояться! человек больше и дольше хранит в памяти плохое и страшное, чем доброе и светлое. а в калангуте есть кафе называется Мирабайс. рекомендую. вкусная кухня, акуратненько, приветлевый хозяин, живая музыка по четвергам. дадите 50 рупий назовëте своë имя и вас будут восхвалять в песне перед Буддой. а в соседнем кафе метров через 20 ребята из москвы играют привычную и родную музыку.

Людмила

О, спасибо! снова захотелось туда...

Фёдор Харисов

не слушайте никого. это ваш выбор. не откусишь упавшее на землю яблоко, не узнаешь есть там червячок или нет! всего наилучшего!😜

Людмила

Спасибо!!!👍 👍 👍

W/
W/S/G

и сново чувство юмор..(извиняюся)

ПРОСНУЛСЯ ОГЛЯДЕЛСЯ ГЛАЗАМИ ТЯЖЕЛО,
ПОПРОБОВАЛ ПОДНЯТЬСЯ, НО СТАЛО ВДРУГ ТЕМНО,
ПОНЯТНО, ОТКЛЮЧИЛСЯ, ГОДА СВОЁ БЕРУТ,
А РАНЬШЕ ОКЛЕМАТЬСЯ ХВАТАЛО ПЯТЬ МИНУТ.

- А ЧТО У НАС СЕГОДНЯ ? НА УЛИЦЕ ТЕМНО !
НАВЕРНОЕ СУББОТА, ВСТАЁТСЯ ТЯЖЕЛО.
ВЧЕРА ДО ПОЗДНЕЙ НОЧИ, ГУЛЯЛИ В КАБАКЕ,
ГДЕ ПЕЛИ КАРАОКЕ И ПИЛИ КАБЕРНЕ.

ПОД УТРО РАЗБЕЖАЛИСЬ, ПО РАЗНЫМ АДРЕСАМ,
КТО С ДАМОЙ, КТО С БУТЫЛКОЙ А КТО ПРОСТИТЕ, В ХЛАМ.
ТАК КТО ЖЕ МНЕ ОТВЕТИТ, КАКОЙ СЕГОДНЯ ДЕНЬ ?
СУББОТНИЙ ИЛЬ ВОСКРЕСНЫЙ И КТО ПИНАЕТ В ДВЕРЬ ?

НУ ЛАДНЫТЬ ЗВЕРИ-ЛЮДИ, ЩААС ВСТАНУ, РАЗБЕРУСЬ,
И СТАНЕТ С КЕМ ТО ХУДО, НА БИБЛИИ КЛЯНУСЬ.
АН, ДВЕРИ НАРАСПАШКУ, НА КЛЕТКЕ НИКОГО,
ДОЛБИТЬ ЖЕ ГРОМЧЕ СТАЛО, МНЕ ВСЁ ЕЩЁ, БО-БО.

Я ПОЧЕМУ В ПАДЕНЬЕ ? ОДНАКО ОГО-ГО,
И МЕДЛЕННО, КАК НЕО, И ОЧЕНЬ ВЫСОКО,
ЛЕЧУ НЕ ЗАМЕЧАЯ ЧТО БЛИЗИТСЯ ЗЕМЛЯ,
И СМУТНО ПОНИМАЮ ЧТО ВЫПАЛ ИЗ ОКНА.

ТАКОЕ ВОТ ПОХМЕЛЬЕ С ПОЛЁТАМИ ВО СНЕ,
НЕ ДАЙ БО-ОЖЕ (ударение на -Е-) ПРОСНУТЬСЯ, ОБМЫТЫМ НА СТОЛЕ....

Ол
Олександр

Здравствуйте, Людмила. Много веков назад влияние на язык осуществили не славянские народы. Ассимилированные угрофины вынуждены были говорить по русски. Но говорили они со своим акцентом, что сказалось на фонетике и со временем стало нормой. Не прошло бесследно Батыево нашествие, трехсотлетнее иго Золотой Орды. Кто-то говорит, что автохтонный славянский язык был обогащен, а другие говорят, что он был загрязнён, ну это как посмотреть. Язык не только приобрёл, но и потерял. В современном русском шесть падежей, а в украинском семь. По украински я бы обратися к вам:"Вітаю, Людмило" . Ваше имя в седьмом падеже ,который применяется при обращении к кому-то. Всё это может показаться вам сложным. Безграмотно пишут потому, что ленятся или не умеют включать редактор правописания на своём компьютере.

Людмила

Компьютер не всегда грамотно исправляет...

Ол
Олександр

Да. Эту программу тоже писали люди. Некоторых слов в правописании которых я уверен программа не знает.

Людмила

Очень много таких слов

Ол
Олександр

Не приятно, что я не умею добавлять слова в эту программу.

Людмила

и не стремлюсь!

Андрей Владимирович

А что Вы хотите, посмотрите, какая нынче система образования. Показательна история из интернета. Мужик пишет: "Дочка пришла из школы, учительница велела наизусть выучить стихотворение Пушкина «Зимнее утро». Начали учить ещё на уроке. Рассказывает мне первые строчки: "ВЕЧОР, ты помнишь – вьюга злилась?" Ударение делает на «ВЕЧОР». Заинтересовался, спрашиваю : "А, что такое вечор, по-твоему?" Ответ: "Учительница сказала, что это имя такое раньше было." Не поверил, пошел
в школу. Учительница подтвердила – Имя! Слегка очумел, сказал учительнице: "Если Вечор имя, то Давеча - фамилия, а Намедни – отчество."
Она, по-моему, согласилась.
Ну и что мы хотим от наших детей, если сейчас учителя из поколения, выбирающего PEPSI!

Людмила

Не удивлюсь, если это правдивая история, а не анекдот...

Андрей Владимирович

Аналогично.

Tem Sem

Время от времени грешников помещали в адский огонь на разные сроки, в зависимости от тяжести греха. Однажды, три узника ада, когда их короткие перерывы совпали, встретились и завязали разговор.

– Когда я был на земле, – сказал один, – я был евреем, но моей слабостью была ветчина со свининой. И вот видите, попал в адский огонь.

– Нам можно было есть свинину, – сказал другой, – потому что я был католиком. К несчастью, я был слишком волен с дамами. Прелюбодеяние было моим главным грехом, поэтому я здесь.

Третий сохранял молчание, и два других повернулись к нему:

– А вы, – спросили они, – почему вы в пекле?

И третий ответил сухо!

– Я – профессор философии. Это не пекло и я не здесь.

Людмила

Не смешно, но страшно...

Tem Sem

да

Александр Сгибнев

1Ф января
Происходит совершенно необыкновенная вещь (как
все): «Интеллигенты», люди, проповедывавшис рево­
люцию, «пророки революции» оказались ее предате­
лями. Трусы, натравдиватели, прихлебатели буржуазной
сволочи.
Я долго (слишком долго) относился к литераторам
как-то особенно, [полагая], что они отмеченные. Вот
моя отвлеченность. Что же, автор «Юлиана», «Тол­
стого и Достоевского» 162 и пр. теперь ничем не отли­
чается от «Петербургской Газеты».
Это простой усталостью не объяснить.
На деле вся их революция была кукишем в кармане
царскому правительству.

Александр Сокорнов

Это просто-напросто нерадивые ученики малограмотных учителей, которые учителя, в свою очередь, плохо учились у полуграмотных учителей. В которые полуграмотные учителя, в своё время, пошли ленивые и бестолковые ученики нормальных учителей. Поскольку нормальные люди в те времена в учителя пойти не пожелали. Ибо в те времена учителям платили унизительно малую зарплату.
История - учительница строгая. Но неторопливая. И отдуваться порой приходятся внукам - за ошибки дедушек.

Владимир Комельков

я учился (в свое время) и заканчивал ИГУ в 1982 году, а в 2002 году как раз пришелся праздник - сколько-то там лет иркутскому университету. Так вот, моя одногруппница (а в то время она уже была замдеканом моего любимого физфака) удивила напрочь: они ввели новую дисциплину для 1 курса - русский язык!!!, потому как молодежь "разучилась" говорить и писать напрочь!!! Ну, не все же таким образом догадались... чего мы сейчас и здесь и видим... да и не только здесь!!!

Абдулла Темирбулатов

Ничего страшного в этом ,нет. Что пишут, не грамотно. Главное мысль изложить ,правильно.У меня твердая двойка ,по русскому языку и литературе.Не всем дано. Но , не грамотность не мешает им,найти себя в жизни. Страшно то, что родители ,при детях ,матом разговаривают,и улыбаются при этом.И считается это нормой.Если ссорятся ,сплошной мат стоит, Придет такой день , объяснительные и заявления матом ,будут,писать.Вот это ,печально.

Белыi Пёсъ

Ничего страшного что неграмотно пишут. Это страшно потому как язык из покон веков нес культуру, а исказив все какую он культуру нести будет? Однажды из 49-ти букв кириллицы ложный Петр Первый убрал часть букв и исправил написание некоторых и что стали умнее?

Абдулла Темирбулатов

Я вам ,обязательно отвечу . мне надо отлучится , футбол ,начинается.

Белыi Пёсъ

А я хоккей смотрю,символично мы германцев сделали на кануне.)))))

Людмила

Приятного всем просмотра!

Белыi Пёсъ

Кстати слово культура кто нибудь знает его значение исконно славянское. Правильная разбивка на корневые слова, даст объяснение слову если их читать потом с лева направо подсказка была в "Лукоморье" идет направо песнь заводит КУЛЬТУРА (пропеть можно) налево сказку говорит Бог у культа. (КультуРа, Ра сокращенно от Рамха - Славянский Вышний Бог Творец невидимый давший живородящий свет (в Индию - Дравидию по старому перешло и называется Брахма славяне посеяли семя свое и оставили там часть ведических знаний так появились БРАХМАНЫ) идолов Рамха никогда не было. Ура - С Богом то есть. Наш славянский язык и есть санскрит -значит главный и язык Ра самый древний язык на планете Все наскальные надписи можно перевести на старославянский глаголицу и руны. А те идиоты кто коверкают язык уничтожают наследие свое Богатейшее.

Владимир Королёв

В школе плохо учились и совершенно перестали читать. Ведь из разговорной речи специально ВЫТРАВЛИВАЮТ русские слова. Дикторы телевидения не могут составить предложения, если о чём то говорят, то постоянно ЭКАЮТ. Не говоря уже о произношении некоторых слов и фамилий. Пример; министр обороны России, дикторы телевидения постоянно говорят Шайгу. Но его фамилия Шойгу, ударение на букву О.

Людмила

Да, общество деградирует...

Ра
Раф

приходит Мойша в Одессе в порт и говорит начальнику порта, хочу стать завскладом, считать умеете-да, а писать-нет, какой же завсклад если писать не умеешь, уехал Мойша в США через несколько лет заходит в магазин и за нал хочет купить бриллиант, продавщица говорит вы такой умный, богатый, что же чеком не оплатите покупку?, эх дорогая, если бы я умел писать, работал бы завскладом в Одессе

Андрей

Ответ на ваш вопрос выбит на камнях храма Аполона в Дельфах. И не исключено, что он выглядит следующим образом: "Το χειρότερο πιο παντού". Однако, возможно на них красуется иной шрифт. Дело ведь было давно... Но вы ведь человек грамотный, и можете нам без труда прояснить вопрос, на каком все-таки языке написан ответ на интересующий вас вопрос в дельфийском храме...

Людмила

Грамотный и всесторонне развитой не одно и тоже!☺️

Андрей

Увы, в вашем случае да. А вот во времена, когда на камнях храма Аполлона писали эти строки, образованным человеком апреори считался всесторонне развитый гражданин... Возможно именно по этой причине мы обязаны грекам письменностью и в значительной степени культурным кодом, а не наоборот...

Юра Ермаков

СТРАФИСТВУЙТЭ! Я узбекский вирюс.Па причин ужасный бедность моей создателя и низкий уровин развитие технология наша страна,я ни способин причинять какая-либо уред Ваш компутыр Патаму очиня прашю Уас "Пазалыста"сами сатритэ какая-нибут важная Уас файла,а патом разошлиты миня по почта другой адрыса.Зарания благодарин за паниманий и сатрудничийства.😉

Людмила

Сколько ж времени ушло у Вас на этот, (не побоюсь этого слова) шедевр?

Юра Ермаков

Фигня это.быстро делается.....)))

Людмила

Прикольненько🙂

Юра Ермаков

Понравилось шо-ле?

Людмила

Да, очень! (не шучу)

Василий Ежик

Наш народ злонамеренно делают безграмотными. Я школу закончил троечником. Кто скажет? А безграмотный сброд легче управляем. Он не задаёт лишних вопросов. И всегда голосует как скажут. Вот поэтому и оценки за деньги. Сейчас преподают учителя, которые себе дипломы выправили за эти-же деньги. Чего ждать от их учеников

Людмила

Полностью согласна с Вами!!!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ганс Христиан Андерсен, Агата Кристи, Линдон Джонсон, Петр1 и даже Леонардо да Винчи отличались тем что писали с ошибками... Это тем грамматическим сектантам которые делают выводы о развитии человека по неправильно расставленным запятым или пропущенным буквам. Надеюсь понятно, или повторить раз шесть, чтобы дошло?

Ирина Литвинова

посмотрела фильм Тихий Дон 2015 года. интересные выводы сделала. А ведь тогда не так разговаривали!!! и это было правильно для них !Значит скланиния выдумали ! Грамотность правописания тоже.Можно говорит так,как говорят на родине. А все правила придуманы умниками. Вот пусть сами и соблюдают свои правила.

Silaev Nikolai

Это что ! Пошли унижать почти весь Российский народ ? Ну ежели имеется такое в народе ! и что !? Не все-же идеалы в русском языке и тем более те кому уже не мало лет. Всё забывается и всё подтирается в памяти. Это может быть конечно не простительно молодым, которые не так сильно давно оторвались от парты.

Борис Шошин

нынешняя система образования, как и оптимизация здравоохранения и никто не отвечает. Вот Голикова, была зам министра Кудрина, затем=министр здравоохранения, его развалила как и Сердюков армию, теперь председатель счетной палаты и ни за что не отвечает. Такая гениальная, незаменимая

Евгений Антонюк

Как уст румяных без улыбки без грамматической ошибки я русской речи не люблю. - (А .С. Пушкин) Кстати, А. Пушкин и И. Бунин не успевали в математике, а у А .Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента.

Людмила

Спасибо, просветили!

Евгений Антонюк

Ну, вот "из нас" и не переживайте. Переживайте о Пушкине и Эйнштейне, а то вы им все прощаете. А с других требуете.

Людмила

😱

Акай Омаров

21 век!! Век телевизоров и компьютеров! Мы перестали читать!! Учиться и стремиться в вершинам знаний! На граните науки нет ни одного зуба?! Перестали его грызть!! А может кому- то это выгодно, управлять быдлом безгроматным или мало грамотным легче! Многие работают за еду

Акай Омаров

Запахло шашлыком!

Людмила

Кстати, мне запах шашлычка намного больше нравиться, чем сам шашлычок:) Обожаю этот чудесный запах на свежем воздухе

Акай Омаров

Золотые слова!!

Людмила

Вам тоже, судя по всему, да Акай?

Акай Омаров

ок