Людмила

Граждане! Ну, почему многие из нас такие безграмотные?!

Ответы · страница 19
Arsen Beisenov

и что примечательно: именно носители языка делают самые грубейшие ошибки

Валентин Федоров

СЕРОСТЬ, ПОТОМУ КАК В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ХУТОРЯНЕ)))ТУНДРА НЕ ПРОХОДИМАЯ))))

Г.
Геннадий .

Плохая система образования, ведь к каждому нужен свой подход, напр Япония

Марта

потому что книг отродясь не читали . только тот кто читает пишет грамотно

Валерий Ан

Если больше нечем выделиться из общей толпы, пишут, как в слове ёщё - Ысчо.

Татьяна Савран

Тоже удивляюсь... Что, в школе так плохо учились, или преподают сейчас так?

Хельги Инскаускатите

Потому что плохо учили русский язык,более полагались на уличное общение.

Константин Румянцев

Это верно,вот только сколько грамотных сидят в думе,а живём безграмотно.

Людмила

Потому что подавляющее большинство из них безграмотнее этих, и при этом уголовники, если не каждый, то, как минимум, через одного...

Чесноков Василий

У меня справка есть. показать? дизграфия называеться. У других не вкурсе.

Виктор.

Учили так . А что, это так важно? Смысл поняли и ладно. Это не школа , где ЭГ

Aleks Assen*

статья! Вы оскОрбили всё чиновничество путинское.ВЫПУСКАЙ МУТКО!!! ФАС!!!

Людмила

😜

Aleks Assen*

чё дразнишся язык показываешь.Сама такая.Вот.

Людмила

Мужчина быть робким нЕдолжОн!

Aleks Assen*

пУтина скромность украшает а меня робость

Алексей Кожевников

Нам нравится быть таковыми. Хамством пытаемся заменить мужественность.

D. D.

плохо в школе учились.... грамматику русского языка не удалось изучить...

Mahir Nаbiyev

я вообще на русском не учился 😁🙃

Людмила

Не может быть! Советский школьник?!...

Mahir Nаbiyev

советский школьник но не русский сектор 😁

Валера Ивачев

Ну что поделать не хочу учится хочу женится у тебя не так было в детстве

Людмила

Нет. Всему свое время. Так было у меня.

Дмитрий Каюков

Грамотному сложнее и труднее, а безграмотному на много легче и веселее.

Вера Мизеровская

Это мешает Вам жить? Моя безграмотная бабушка спасла жизнь двоим людям.

Ал
Александр

Видите-ли мадам, если все будут одинаковые, жизнь будет очень скучной!..

Людмила

Конечно, и это невозможно, но элементарные правила грамматики никто не отменял!

Ал
Александр

Повторяю ещё раз мадам, все люди разные!..У меня есть старшая сестра, ей 57 лет, она до сих пор не знает таблицу умножения, понимаете совершенно не знает!..Но она в этом не виновата, она родилась таким тупым человеком!..Про таких есть пословица - "Хоть кол на голове чеши!" Меня это тоже бесит, но они всё равно люди, такие же как и все!

Людмила

Не имела цели кого-то обидеть, поверьте!

Сергей Шишкин

это точно особенно поражает своей безграмотностью нынешняя молодёжь !

Людмила

Точно! Особенно молодежь...

Сергей Шишкин

не знают большинство кто такой был Ленин, я в шоке!

Александр Чуваков

..а Вы вольтамперную характеристику трансформатора можете рассчитать?

Александр Чуваков

Хвалю и восхищаюсь. Я не могу.

Виктор Улитин

Потому что учились они плохо... либо жертвы современного образования 🙂

Виктор Улитин

Согласен с вами! 👍

Людмила

🙁 🙁