Ма
Майя

Почему в СССР дефицитом были хорошие книги? Их же садить- полоть- поливать -- не надо? Книжные магазины и библиотеки были забиты непоймичем, а даже русская классика была эксклюзивом. 🧐

Ответы · страница 6
Владимир С

Даже русская классика?

Ма
Майя

я " Войну и мир" всю в читальном зале библиотеки прочитала. У них один экземпляр был. 😆

Владимир С

А каким тиражом она была издана не обратили внимания?

Ма
Майя

а что там с тиражом? 😎

Владимир С

Сколько экземпляров было выпущено, из них сколько в подписные издания, сколько в продажу, в дарственные экземпляры и т.д.?

Ма
Майя

😆 щас помою машину времени и сгоняю посмотреть

Ан
Андрей

ну ведъ не это главное

Ан
Андрей

а я помню добрых и простых людей

Андрей

Мало было литературы

Slawa Zil

А Вам не похуй?

Slawa Zil

Я ведь не на памойке его нашел!)))))🤣

Ма
Майя

Помнишь " Нос" Гоголя? У итальянцев есть пьеса про такие приключения сбежавшего ....не носа )))

Slawa Zil

Майя! Почему так Россию ненавдешь! Скажи,за что?

Ма
Майя

ты не поймёшь .я обьясняла, россияне не понимают .

Slawa Zil

Нет! Не понимаю! Майа? Можно спросить,Ваш ДЕД где воевал во время ВОВ?

Ма
Майя

Один погиб , похоронка пришла в начале войны из Белоруссии, ,второй попал в окружение и в немецкий концлагерь из которого освободили американцы,а свои отправили в сталинский концлагерь, где погиб тоже.

Slawa Zil

Майя! Ну почему ты так ненавидишь Россию? Вкдь сама там росла,деды твои что,страдали для того?

Лева Правая

☺️я помню..

Ма
Майя

я вспоминаю с ужасом , мне не хватало книг как воздуха.

Оратор.

Тут вы правы.

Ма
Майя

ещё бы)))) я " Войну и мир" в читальном зале библиотеки читала всю, у них единственный экзкмпляр был😆

Оратор.

Чтоб почитать дети Арбата очередь была.

Ма
Майя

я о школьной программе ))) об отальном что говорить?))

Aleksei Kovalenko

всё в дом 😁

Aleksei Kovalenko

зато сейчас про русскую классику мало кто знает 🥴

Константин Лисицын

А сейчас?)))

Ма
Майя

сейчас кто в магазины и библиотеки ходит? Всё есть в инете компактно и бесплатно.

Ма
Майя

А тогда инета не было и книг не было. Я " Войну и мир " в читалке школьной библиотеки всю прочитала. У них единственный экземпляр был.😁

Константин Лисицын

Не Толстой, О. Генри ближе.)))

Ма
Майя

Мне тоже ))) и Бредбери ) о то была школьная программа )))

Константин Лисицын

Отнюдь! Но можем сами научить...)