Z*
Z *Ирина*

Богатые люди - читают книги, бедные - смотрят телевизор. У богатых людей - большие библиотеки, у бедных - большой телевизор.
Один знаменитый человек (Рокфеллер) однажды сказал эту фразу.
И еще добавил:
те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Люди с телевизорами, опровергните это рассказами о том, что вы владельцы заводов и пароходов. 🥳💥✨😁💥

Ответы
Валерий Караваев

Можно читать книги или смотреть телевизор, интернет ресурсы, но оставаться бестолковым. Так что дело скорее в индивидуме. Как известно -массой необходимо управлять и контролировать, так что и различное чтиво тоже может влиять, не только тв, если например я читаю "Мастер и Маргарита" и смотрю тв -это кино,то что тут вредоносного? Или "Двенадцать стульев". Бедные, богатые какое-то разделение у Вас... Человек может ничего не иметь материального,но быть интеллектуально богаче Рокфеллера!

Z*
Z *Ирина*

Телевизор не заканчивается парой фильмов. В основном тв это новости, шоу, и прочий негатив. Телевизор называют зомбоящиком, потому что с детства влияет на подсознание. А вот контролировать подсознание мы не можем, как и не можем его выключить или влиять на него. Это подсознание влияет на нам.

Валерий Караваев

Что-то Рокфеллер на Вас сильно повлиял 🤣 хлеще самого большого телевизора.

Z*
Z *Ирина*

А вы из тех, кто читает книгу, а видит фигу.

Орхи Дея

Имея большие библиотеки не делает таких людей мудрыми, хорошими знатоками жизни, управляющими народами и счастливыми. Можно иметь на своей книжной полке только одну книгу, которая служит Руководством для нашей жизни и пользуясь ею, можно быть по-настоящему счастливым и богатым.

Z*
Z *Ирина*

Эта книга не для вас, и вы ее нигде не найдете. Так что не надо париться на эту тему. Читайте свою, ту, от которой вы, и все остальные тоже, умнее не станете, но возможно однажды поймете о чем она.

Орхи Дея

Сегодня в Интернете можно найти всё. Эта книга не под запретом?

Z*
Z *Ирина*

Эта не так книга, которую вы можете найти в инете.
Но попробуйте. .Возможно у вас хватит денег ее хотя бы прочитать. Бесплатно ее точно нет. Но можно найти подделку.

Орхи Дея

Если мы говорим об одной и той же личности, Соломоне, то он мне хорошо знаком через чтение Слова Бога, Библии. При том, в ней содержится достоверная информация о нём.

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 Ок. читайте свою библию.. Не отвлекайтесь на беседы со мной.. Это бесполезная трата времени. .

De
Denis

Не сказал бы так... Большинство богатых семей ничем не брезгуют. На чем и делают капиталл. Наприме Форд спонсировал ВОВ. Германские танки ездили на ыордовских движках и бензине... И это не один пример. У Рокфеллеров рыльце в пушку тоже было... Например Уоррен Баффет.

De
Denis

Никто ничего не подгонял. Все просто... Человек слышит, или видит, а мозг не понимает, вот основа кодирования... И таких методов уже нашли много...

Z*
Z *Ирина*

Я устала пояснять про подсознание. Вам по прежнему все таки требуется упрощенная картина мира. Застрял в пятом классе?

De
Denis

Тогда опишите, что это такое?

Z*
Z *Ирина*

Читай про свой 25 кадр. Это ваш уровень. Удачи!

De
Denis

И вам удачи...☺️

Се
Сергей

Все зависит от того какие книги читать. Учебники, научные труды или развлекательное чтиво. А сейчас на Ютубе много интересных познавательных видео программ. Каких нет телевизоре. По телевизору. одни сериалы да передачи соловья и скабеевой.

Z*
Z *Ирина*

Телевизор придуман для пропаганды. Это во всем мире

Се
Сергей

Власть и телевизор едины

Z*
Z *Ирина*

Власть контролирует СМИ. И инет тоже. Но телевизор изначально работает на государство, на своих хозяев. А в нашей стране это два параллельных пространства, и в последнее время государство вдруг спохватилось.

Влади Мир

Всё это туфта и манипуляции. Ни по ТВ ни в книгах нет инфы как делать деньги, управлять силами, скоростями, энергиями и положениями вещей.Это знания родовые и передаются внутри семей

Z*
Z *Ирина*

Если было бы иначе, то психологию преподавали бы еще в школе. И людей нельзя было бы обмануть какими то аферистами.

Id2338614

Я считаю, что книги читать полезнее. Но и здесь надо тоже бдительность не терять. Зомбоящик уже давно перестала смотреть,- сплошная пропаганда и навязывание идей.

Z*
Z *Ирина*

🤝👍
На счет книг вы правы на все 100!
У нас был и остается до сих пор список некой бесполезной литературы, из за которой школьники начинают ненавидеть чтение.🤷‍♀️ Самые нужные книги в школах не изучают. Думаю, что есть список книг, которые должны прочитать все. Хоть и этот вопрос тоже спорный. 😁

Id2338614

Я очень люблю читать. даже в наше стрёмное время. Особенно исторические романы....Могу сказать, что хороших и полезных книг сейчас уйма стала доступна. Но все-таки бестселлером номер 1 в мире остается Библия. Я ее надцать раз уже перечитала. Но каждый раз нахожу новое, полезное, практичное. Сразу видно Автора.

Александр Гусев

Я и книги читаю с удовольствием, и "ящик" смотрю. Но все эти события уже достали. Переключаю на спорт, или фильмы, или даже мультики. А ещё "Моя планета", "Наука".

Z*
Z *Ирина*

Ну и вот.. управляете не вы..

Алекс Б

У богатых сейчас электронный ридер с большой библиотекой на паре 512 ГБ карточках памяти. Телевизора не имею уже лет семь, однако богатым отнюдь не стал.

Z*
Z *Ирина*

Зато у вас был телевизор до этого момента с самого детства и достаточно долго. Для подсознания не имеет значения сколько вы не смотрели телевизор. Важнее, сколько смотрели до того как перестали смотреть.

Алекс Б

А у кого его не было? Даже в богатых семьях телевизоры есть. Я проверял. ) Ну и отнюдь не всякое чтиво практически полезное.

Z*
Z *Ирина*

Богатые люди это те, о ком пишет журнал ФОРБС
Вы знакомы с людьми из ФОРБС?

Алекс Б

Люди из ФОРБС меня не интересуют в принципе. Я считаю богатыми тех, чей доход раза в три больше моего. У людей которые богаче в 100 или 1000 раз дело не только в отсутствии телевизора, но и в принципиально другом мышлении, которое обыватели в принципе не смогут понять, даже если постараются. Нельзя прыгнуть по лестнице на сто-тысячу ступенек вверх, потому и брать пример надо с тех, кто в 2-3 раза богаче тебя, а не в 100-1000 раз.

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 Смешная логика.. 😄

Fenix🇱🇹

У меня большая семейная библиотека , собирали 3 поколения , читаем я и дочка и большой телевизор , правда не смотрю много лет , ну и кем я там управляю …..

Z*
Z *Ирина*

У вас есть телевизор.. Так что управляете не вы. 🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Да у меня он есть, весит как мебель , т.к я его не смотрю лет 7

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 Вы дома не смотрите телевизор, но регулярно включаете его...

Fenix🇱🇹

Я не смотрю и не включаю , где я написала что я или дочь его включаем , смешного ничего нет.

Z*
Z *Ирина*

Ну да. Он у вас вместо картины. 🤣

Fenix🇱🇹

Я вам ответила , он просто есть и все на этом.

Z*
Z *Ирина*

А, ну да.. тогда забудьте что там написано выше в моем вопросе. У вас где то рядом небольшой заводик стоит.. Лично ваш.. 😁

Романтик Z

Книги и богатство- вещи не совместимые. Если ты читаешь книги - ни какого богатства небе не нужно. Рокфеллер соврал. Или он читал какие-то другие книги.

Z*
Z *Ирина*

Дело во влиянии. И человек получает больше при чтении книг. Только с книгами у человека работает воображение
Для телевизора воображение не нужно вообще.
У нас сегодня вообще остался стереотип, что если сказали по ТВ, то это точно правда.
Далее. Рокфеллер писал, что когда думал на чем бы ему заработать, варианты подворачивались ему постоянно, и он их не игнорил. Постоянно использовал. Что думаешь, то и получаешь. То есть на свои вопросы он всегда получал ответ из вне. Об этом говорят и другие философы и писатели. Чтение развиваем не только воображение. Чтение развивает мозг.

Жа
Жанна

Меняются тенденции, вся большая библиотека у родителей они не Рокфелерры, у нас большой телевизор. Пароходом не владеем ,но нами и не управляют

Z*
Z *Ирина*

Так понятно же причина.. Телевизор то огромный..

Жа
Жанна

Библиотека проглочена

Z*
Z *Ирина*

Телевизор сделал свое дело.. Но чтение никому не мешает и помогает развивать мозг в любом случае при любом раскладе.. Много сегодня людей умных, но бедных

Елена Жданова

Я читаю книги,не смотрю телевизор,имею большую библиотеку,однако до богатства мне как пешком до Китая..так что все очень относительно..

Z*
Z *Ирина*

А у вас какого размера дома телевизор?

Елена Жданова

Поняла, но зачем мне большой,если я его и так не смотрю....

Z*
Z *Ирина*

Небольшой? просто фоном работает, значит, как говорят сегодня..

Вова С Кошкой

А у меня и библиотека в пару тысяч томов и телевизор большой, причём не один, но что-то я не замечаю ни заводов у себя, ни пароходов.😁

Z*
Z *Ирина*

Да и выводы владельцы больших телевизоров не делают, даже имея библиотеку, судя по ответам.

Вова С Кошкой

Дело в том, что далеко не все хотят управлять другими, проще жить ведомым, чем вести.

Z*
Z *Ирина*

Мы все уже видели куда нам могут завести без нашего согласия в период кавидлы
Я считаю везением, что Путин всех за раз вылечил. .. иначе нас всех бы залечила Попова и Ко до смерти.

Вова С Кошкой

Это уже другой вопрос. Они сами ведомые.

Z*
Z *Ирина*

Они как раз могли делать что хотят. А вот для нас у них был другой сценарий. Путин переиграл .

Вова С Кошкой

Рано подводить итоги.

Z*
Z *Ирина*

Как когда то сказал АС ПУШКИН, предусмотреть то, что готовит провидение никто не сможет просчитать.

Вера Сергеевна-V

А мы тут все сидим неуправляемые ))) без заводиков ,пароходиков ,с телевизорами ,которые забываем ,как являемся в "Обсуждай" 😅

Z*
Z *Ирина*

Мы тут многое прошли. И даже запомнили такую войну между ваксерами и антиваксерами. Это я про неуправляемость. Та ситуация показала как легко, оказывается, управлять людьми. Люди сами будут заставлять других таких же людей следовать странным правилам.

Вера Сергеевна-V

Мир разнообразен ))) Кто-то управляем нацеленно ,а кто-то умеет и противостоять этому .,а есть и такие ,что на ходу переобуться могут .

Z*
Z *Ирина*

Пока что мир разделен на два лагеря. Один лагерь послушный..
А другой — другой.. 🤣

Вера Сергеевна-V

Забыли ! А где нейтральный , а воздержавшийся лагерь )))

Z*
Z *Ирина*

А такого не бывает. Нельзя быть немного беременным. Несогласные были, но не все могли показать свое несогласие в открытую. Не хотели ходить в наморднике - не заходили в магазин, потому что в магазине ловили бабок отважная "росгвардия". О беспределе снимали ролики и выкладывали в инет, но где то и прокатывал маразм

Алексей Пимяков

лож за молодость три библиотеки прочитал в трех городах своих 8 мешков раздал и как понял только время убивал умнее не стал

Z*
Z *Ирина*

Даже если читал сказки, то все равно стал умнее. Наверное и сам заметил разницу, когда общаешься с телевизорными людьми.

Алексей Пимяков

а это вижу кто и что творит там

Эв
Эвелина

них не только большие телевизоры ,но яхта Шахиризада,самолёты,вертолеты, и кнопочка на секретном чемоданчике и бункер

Z*
Z *Ирина*

У них все большое. Только телевизоры скорее всего у себя не держат. Они им ни к чему.

Эв
Эвелина

Держат да ещё и какие ))))и даже смотрят

Z*
Z *Ирина*

Это ваши друзья, а не богатые олигархи.

Эв
Эвелина

А кто это ваши друзья.)))

Z*
Z *Ирина*

Это те, кого вы считаете богачами.. наверное у них телевизор больше вашего..🤣

Эв
Эвелина

Та мне как то все равно какой у них телевизор .😂

О_
Олег _Хроменко

Увы , этого пока нет ни в одной стране , это только когда нибудь произойдёт , про землю крестьянам вы забыли сказать .

О_
Олег _Хроменко

ЗНАЧИТ У КРЕСТЬЯН И ЭТО ОТНЯЛИ - КАКОЕ ЛИБО УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ , ДЕЛО НЕ В ПАСПОРТЕ ВООБЩЕ КАК ТАКОВОМ .

О_
Олег _Хроменко

ЗНАЧИТ У КРЕСТЬЯН И ЭТО ОТНЯЛИ - КАКОЕ ЛИБО УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ , ДЕЛО НЕ В ПАСПОРТЕ ВООБЩЕ КАК ТАКОВОМ .

Z*
Z *Ирина*

Не у крестьян.. Вообще отменили паспорт.
И да. Дело как раз в паспорте.
Па́спорт passer — проходить и port (порт) — ранее так называлось письменное разрешение на переход или выход из порта
Пропаганда хрущева, если одним словом.

Z*
Z *Ирина*

🤝☺️

Z-Мимокрокодил-V

У меня нет ни заводов-пароходов, ни телевизора. Массированное чтение лишь открыло мне глаза на массы неграмотных.

Z*
Z *Ирина*

👍🤝💥

Андрей Заруба

У меня богатая библеотека. Читал в свое время много книг. Сейчас перешёл на аудио формат. И что то богатым не стал.

Z*
Z *Ирина*

У нас у всех было теле-детство.. По крайней мере я помню мишек гамми и черный плащ именно из телевизоров и видео. 😁

Андрей Заруба

Я не любил бороться со старшим братом за телевизор. Я лучше книги почитаю.

Z*
Z *Ирина*

Но старший брат не всегда же сидел дома.

Андрей Заруба

Да приходили родители и остальные братья.

Z*
Z *Ирина*

Ну, ясно.. В большой семье свои игрушки.

Игорь Дьяков

Пароходов и заводов нет,телевизора то же,лет уж как семь,книжки читаю запоем.что не так срокфеллером?

Z*
Z *Ирина*

Вот именно. Предыдущие года с телевизором никуда не делись. Влияние тех лет с телевизором существенно.

Игорь Дьяков

Отнюдь,все забылось как сон.

Z*
Z *Ирина*

Подсознание не обмануть. Ничего никогда не забывается.