Anatoliy Kofman

Только страдания заставляет нас меняться?

Ответы
Дм
Дмитрий....

не только....это с негативной стороны страдания заставляют меняться.......а с позитивной стороны заставляет меняться стремление к красоте.благости.истине..совершенству.....

Ирина

Страдания загоняют душу в угол и человеку ничего уже не надо. А вот любовь- да, заставляет меняться. И эти изменения происходят в лучшую сторону и абсолютно легко.

Ирина

К какому? К тому, кто бросил пить из -за страданий??

Ирина

Ну ,вот из-за влюблённости бросил пить, а как она ушла - начал снова пить от страданий. Вы видели , чтобы человек бросил пить из-за страданий? Такого вообще не бывает. Наоборот когда страдают- тянутся к бутылке . А уж чтобы прекратили- это нонсенс.

Anatoliy Kofman

Они живут- я то не принял назад

Ирина

Вы уходите от ответа. Страдания не меняют человека к лучшему. К худшему- да, согласна. К лучшему- только любовь.

Ирина

а потому что всё так и есть))

Ольга Ягода

НИФИГА НЕ ТАК, МЕНЯЕМСЯ МЫ ОТ ПОПОЛНЕНИЯ КОШЕЛЬКА, ЧЕМ БОЛЬШЕ КУПЮР В КОШЕЛЬКЕ И НА КАРТЕ, ТЕМ МЕНЬШЕ МОРЩИН НА ЛИЦЕ

Ол
Ольга

Ну почему вы так думаете, любимый или любимая, дети. Мы думаем что мы детей воспитываем, нет это они нас воспитывают

Наталья Тарураева

Это вы так думаете, а я страдать вообще не люблю. Я тут же займусь чем-то более интересным☺️

Anatoliy Kofman

В вас доминирует логика и воля

Anatoliy Kofman

просто вы подавили в себе природную чувственность

Наталья Тарураева

Я ничего в себе не подавляла, я такая, какая есть

Anatoliy Kofman

Я это я .а вы грехи мои по своему равняетесь пределу

Наталья Тарураева

А зачем мне ваши грехи? мне бы со своими справиться☺️

Elena Dudina

Работа над собой, переосмысление своих поступков, а вот страдания загоняют в душевный тупик.

Anatoliy Kofman

может я под горячую руку написал

Elena Dudina

Вы думаете, что я😈!!! Нет! Я😇! / честно, не вывели из покоя.

Anatoliy Kofman

Так такую творческую натуру не согнуть

Elena Dudina

Вот, зацепил глаз слово "творческую", стало стыдно и захотелось работать.

Elena Dudina

Пока👣. 👋😊

Аксенова Эльвира

Не всегда страдания заставляют меняться,иногда обстоятельства заставляют менять жизнь.

Наталья Тюленева

Да, меняются мысли и мнения...мы обновляемся сами, как будто заново рождаемся. ..

Людмила Канивец

Не только! Забыли о деньгах и власти - вот что меняет людей до неузнаваемости !

Вера Нугманова

согласна, наверно не только в горе, но и в радости познаются друзья и родня

Вера Нугманова

а что это за работа-вагонник? Я то работаю гл.диспетчером по автотранспорту, уже 35 лет

Anatoliy Kofman

Я кончил железнодорожный институт

Вера Нугманова

теперь понятно, наверно много где побывали

Вера Нугманова

хорошая работа, а я ездила на своём авто везде по России и Казахстану-ближнее зарубежье, пока муж живой был, а сейчас редко куда выезжаю на поезде. самолёте или с роднёй на авто

Anatoliy Kofman

У меня и у жены по королле ,но за 15 лет наездился по СССР

Владимир Чигарев

Меня меняют успехи. Страдания переживается и учат расставаться с ними.

Светлана Войцеховская

Страдания - это метла,которая выметает прочь дурную карму и омрачения.

Роза Шарипова

НЕ ПРАВДА РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ ТОЖЕ МЕНЯЕТ ПОПРОБУЙ 🙂 🙃 😉

Дина Бадретдинова

Нет, не обязательно принудительно, мы можем меняться добровольно

Татьяна Мороз

Пережитое горе- так Вас с ног на голову поставит, даже не заметите

Наталья

Ну наверное страдания учат нас.. а соответственно мы изменяемся.

Ли
Лида

Меняться,лишь только что бы больше не страдать! Это-равнодушие !

Anatoliy Kofman

нет царской дороги к истине

Ли
Лида

Но эта дорога не обязательна!

Ли
Лида

По кочкам,по кочкам,по ровненькой дорожки - и в ямку, бух!

Ли
Лида

Плохой опыт!

Ли
Лида

Да,а вывод от чего пострадал.

Вера Соломенникова

да,👍 ненастья нас учат быть разумными и меняться к лучшему

Галина Д

Мы по сути не меняемся. Доброго времени суток!!!!👌🤝

Виктор Б

Видимо, когда мы понимаем источник этих страданий! 🙂

Елена Жданова

Человек не меняется,изменяется его отношение к жизни....

Елена Жданова

да,лет семь назад..

Елена Жданова

Откуда приехали туда?

Елена Жданова

А мои подруги из Баку,я сама уехала в Челябинск.в связи с известными событиями...

Елена Жданова

Сейчас Вас все устраивает-это главное...Всего доброго Вам!