Некто Из ...

Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для ...?

Ответы
Ол
Олег

Мысль дня из Ашрама, вторник, 17 января 2023 года.
Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

Захар Исаев

"Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13, 14).

Некто Из ...

Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

Никифоров Валерий

И на растерянные лица
(Куда нам жизни деть свои?)
Крылом спасительным ложится
Власть государства и семьи.

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 17 января 2023 года.
Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

Никифоров Валерий

Что то мне подсказывает что богу по хер на людишек.

Валентина Белова

К сожалению драгоценные годы потрачены на выживание, а сейчас остаётся просто жить

Некто Из ...

Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

Та
Татьяна

Я уверена, большинство Вас вообще даже не поняло.

Некто Из ...

Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

Михаил Цветаев

Поправочка-треть жизни...👇🙂

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 17 января 2023 года.
Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

Зинаида Бадяева

Духовного роста ,самосовершенствования ¡?

Некто Из ...

Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

Зинаида Бадяева

Это правильно и с этим надо согласиться ,!!

Валерик

достойного финиша и места на пьедестале!

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 17 января 2023 года.
Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

О_
Олег _Хроменко

Сказать и я так могу , а сделать сложнее .

Некто Из ...

Пракрити не имеет начала. Она существует вне времени. Но она может существовать только в союзе с пурушей. Она словно верная супруга. Неописуема красота ее. Безгранична сила ее. Если забудешь о Всевышнем, она доставит тебе множество семейных неприятностей. Самые могущественные и богатые дрожат перед ней. Именно пракрити учит, что не слепить горшка без глины, не сделать браслета без золота, не сшить одежды без пряжи и не жить Вселенной без Брахмана. Ошибочно отделять пракрити от Параматмы и почитать ее ради ее самой.
Не следует покоряться природе, но следует подчинить ее себе. Природа не собственность индивидуума. Она не может быть признана и собственностью всего человечества. Она принадлежит Господу. Поэтому, если хотите управлять ею, сначала обретите милость Творца. Тогда она покорится вам сама.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1973
Глава 25 Не наносите ущерба своей природе. Пользуйтесь ею только с соизволения Всевышнего

О_
Олег _Хроменко

Хорошо , призову ПРУКРИТИ И ПУРУШИ , надеюсь всё получится .

Олег

все тлен и суета.все пустое...

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 17 января 2023 года.
Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

Случайный Прохожий

например для путешествий!

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 17 января 2023 года.
Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

Па
Павел

Ангелов типа тебя

Некто Из ...

Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.

Па
Павел

Пару шагов и вы богослов,идите в церковь милочка

Марго Беккер

используй сам..

Некто Из ...

Физическое тело, ради которого вы жаждете всего этого комфорта и роскоши, подвержено разрушению и разложению. Однажды оно станет пищей для собак и шакалов. Господь же дарует радость и трепет святой любви. Отдайте Ему свое сердце; Он не желает от вас ничего другого. Его нельзя завоевать никакими другими средствами: ни безграничной ученостью, ни пышными обетами, ни красочными ритуалами. Одна половина человеческой жизни проходит во сне, другая - на удовлетворении пустых желаний, на беспомощное невежество детства и отрочества, на нищету, муки и болезни, на бессмысленность старости. Посвятите себя достойному занятию и остерегайтесь тратить время на глупую погоню за чувственными удовольствиями. Используйте свои драгоценные годы для созерцания славы Господа, для того чтобы более прочно утвердить свой ум на Его лотосных стопах, и таким образом, переправить себя через безбрежный океан рождения и смерти. Практикуйте все время и при любых условиях, с любовью и преданностью памятование имени Господа.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 26.