Елена Семенова

Ёжик в мультиках - милейший персонаж с яблочками и грибочками на колючках. Потом узнаешь, что он беспощадный хищник, зубастый ночной охотник... Вот просто крушение детского идеала... )) А какие разочарования постигали вас вместе с вашим взрослением?

Ответы · страница 2
Muza

У меня было ужасное разочарование, когда детям купила хомячков , мы их посадили в банку, и они одного съели. Наутро остальные были толстые, пузатые. Я их отнесла в зоомагазин и больше детям не разрешала заводить, этих "милых" зверушек.

Muza

Да, я слышала писк, но ночью вставать не стала. Их нельзя было вместе, но факт есть факт. Сожрали своего же.

Андрей Юлитин

Я видел на свалке ,почти что волка,правда не чистого ,а помесь ,но очень похож на серого.Да чего они стали разумны чтобы мы их не заметили и не пострелили 😅 🤐.Вы думаете что шучу или с бадуна ,но такое трудно спиздить...

Елена Семенова

Верю. Но какое отношение это имеет к вопросу?

Андрей Юлитин

Зачем так прям прямолинейно ,мы что разве знаем зверей? говорю о том что своими очами видал,что мол звери тоже умеют приспосабливаться к нам так не заметно что и не знаеш зверь это или собака.

Дмитрий

никакие я с самого детства не любил и не верил ни в сказки ни в деда мороза,а мульт персонажей воспринимал какие есть не вео параллели с реальной жизнью🙂,ну например волк из ну погоди,который лихо танцевал на парашюте)))))

Анатолий Валюх

Подарил однажды один друг ежа моей дочери, ночной кошмар был обеспечен! Ходит как будь - то мужик в кованных сапогах, стащил газету и давай заворачиваться...... Вобщим - ночь пролетела как страшный кошмар , наутро увёз в лес.

Alexey Evsyunin

Меня такого типа разочарования не коснулись. Но иногда я удивлял, рассказывая, что кузнечики из песенки не мог дружить с мухами и есть одну лишь травку... ибо кузнечики тоже хищники. Богомолов в этом плане напоминают.

Viktor Dratch

Ну придумали...Я еще взрослеть не собираюсь, если по нынешним временам смотреть на жизнь по взрослому, удавиться в пору. Временно повзраслею, чтобы получить удовольствие, на период в который власть дохнуть будет.

Виталий Кирпенко

Когда в детском саду увидел как женщина играла роль Деда Мороза. И когда я задумался как это Дед Мороз может одновременно посетить разные группы в детсаду. Тогда стало ясно что Дед Мороз персонаж вымышленный.

Лариса Бехбудова

Пришла пора сказать тебе правду сынок.Твой папа не космонавт,дедушка сидит в тюрьме ,Деда Мороза не существует и серый волчок не прийдет и не укусит за бочок. ,,-Ничего себе мы мое 30-летие отметили! ,,

Елена Семенова

Хороший подарок в виде букета разочарований...)

Сергей Семенов

Не могу согласиться! Помните кино "Белый Бим - черное ухо"? Там есть момент, как герой Тихонова объясняет Биму: "Ежик - существо полезное, он даже змей не боится". А Вы таким монстром его выставили...

Елена Семенова

Да при чем тут ёжик? Он просто пример. Речь в вопросе о разочарованиях, а не о ежике...

Андрей Нюнько

Лучше объяснить ребенку, что этот зубастый ночной охотник на дачах просто необходим, Тем более, если вокруг водятся ядовитые змеи. Налейте в блюдечко молока и понаблюдайте, как ежики его пьют.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В детстве я был "недоволен" коммунистами и СССР...
Теперь лишь понял, как тот строй был ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА...
Сейчас все сложне для тех, кто привык жить НЕ СВОИМ УМОМ, как это было возможнопри СССР...

Сергей

Дочь когда была еще маленькой любила слонов (на картинках) потом когда увидела в Тайланде как они (извиняюсь) какают, сказала "Фуууу они блин такие засранцы" После этого их терпеть не может)))

Елена Семенова

Вот, живой пример из жизни. Спасибо!

Игорь Кузьмин

Крушение моего идеала - то, что люди вокруг меня полные УРОДЫ и УБЛЮДКИ. Готовые ради собственного благосостояния задавить "ближнего своего"... Так что для меня ежик - все еще милый персонаж!

Елена Семенова

Ёжик - просто наглядный пример. А вашим разочарованиям сочувствую.

Игорь Кузьмин

Спасибо. Я выживу - "всему на зло"... Животные гораздо честнее и "человечнее" людей. Они не притворяются порядочными и воспитанными. Они просто живут своей жизнью - так, как им предначертано природой.

Сергей Колюбаев

Это Твой ежик такой... Мой ежик живет за забором в ветках, кушает правда груши упавшие хорошие, больше надкусывает чем кушает... гости когда приходят выходит и красуется, может она ежиха ?

Елена Семенова

Значит, у вас были свои крушения... Вопрос-то не о ежах)

Анатолий Грачёв

Я в школе имел по истории самую твёрдую пятёрку и был очень поражён, когда узнал, что Куликовская битва стала одной из главных причин Великой Октябрьской социалистической революции.

Анатолий Грачёв

Социализм не строили, капитализм не строили, Московское метро и вокзалы не строили: всё расконсервировали от предыдущей цивилизации.

Действительно. Как попугай повторял в школе: "Буржуазные революции, согласно учению Маркса, - вели от феодализма к капитализму..." А так, если подумать: очень было нужно прачкам и шляпницам сражаться за интересы банкиров, а земледельцам штурмовать замки феодалов в интересах юристов-капиталистов?.. С романтикой парусных сражений та же история. Да и с переходом к осёдлому земледелию всё проблемно - с помощью палки-копалки и каменного топора ничего бы не получилось, а из полбяной дикой пшеницы современную за одно поколение не вывести - никакие шаманы не помогут.

Анатолий Серёга

...Оказывается, что женщины - это не только ласковая мама, бабушка или сестра, но и злая соседка, глупая одноклассница или сослуживица, проститутка, чужая жена, подруга друга........

Елена Семенова

Ваше разочарование в моем рейтинге самое горькое...)

Ольга Чернышева

Когда узнала, что Дед Мороз - вымышленный сказочный герой, а вовсе никакой не Дед Мороз, приносящий подарки, исполняющий желания. Зачем же так обманывать детишек? Это кощунство.

Voice Of Vedas

Что девушки это принцесы милейшие в мире существа, а с возростом понимаешь, что он бесполезный, зубастый ночной хищник, рышуший день и ночь в поисках твоего кошелька 🤣🤣🤣

Нина Копенина

Я была удивлена что Неба практически нет А это безвоздушное пространство В моем представлении Небр- это как ты потолок , только очень высокий. И искренне была разочарована

Александра Воронцова

Очень расстроилась, когда поняла, что мама обманывала, когда рассказывала красивую историю о том, как она покупала меня в магазине. Уж очень мне эта сказка нравилась.

Елена Семенова

О, история моего появления в моей семье тоже весьма витиеватая: меня, по рассказам родителей, в нашей речушке поймали. В январе. В лютую стужу...)))

Александра Воронцова

Разочаровались, когда узнали правду?

Елена Семенова

Уже не помню, честно говоря. Но был случай, когда родители меня потеряли, искали всей улицей и нашли в речке, братика себе пыталась поймать...) Хорошо, что речка по щиколотку, не утонешь...

Александра Воронцова

Вот так детей обманывать. Наверное уж не в лютую стужу братика искала?

Елена Семенова

Нет, искала по теплу, летом, наверное...) Да, взрослым забава, а детская реакция непредсказуема...

Александра Воронцова

Всё за чистую монету воспринимают и мы такие же были, но так и происходит взросление, через познание и разочарование иногда.