Елена Семенова

Ёжик в мультиках - милейший персонаж с яблочками и грибочками на колючках. Потом узнаешь, что он беспощадный хищник, зубастый ночной охотник... Вот просто крушение детского идеала... )) А какие разочарования постигали вас вместе с вашим взрослением?

Ответы · страница 13
Ва
Валентин

Добавлю: ёжики вообще, не тоскают ничего на колючках.

Сергей Громов

ни каких... я интернатский...там сразу все объяснили....

Елена Щупак

Что жизнь не такая светлая, в ней много тёмных пятен.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ёжики не носят грибочки им яблоки на своих иголках))

Елена Семенова

Зачем же повторять то, что написано в вопросе? Он в другом...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Часто встречаю подобное вот и пишу

Алексей Кулешов

Не думайте о ёжиках, а о людях, которые вас окружают.

Елена Семенова

А вы не давайте советов людям, которых не знаете...

Сергей Дроздов

Меня кусал Ёж! Я не обиделся на Него! Сам был не прав!

Колянычь Валютин

А мама не крушила в вас мировоззрение после оплнухи

Александр Максимов

Когда узнал что Бог есть а мне не сказали в детстве!

Александр Максимов

Они не знали!

Елена Семенова

Значит, не виноваты. Считаю, каждый должен прийти к этому сам.

Александр Максимов

Родители ответственны за знакомство детей с миром и тем более с Создателем.

Елена Семенова

Вы написали: они не знали.

Александр Максимов

Они не трудились чтобы знать. " Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." " Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Ис 45:19, Иер 29:13, Ос 10:12
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. Иез 18:23"

Зоя Овосиенко

Какой интересный вопрос! Надо подумать...🧐

Николай Дубинин

Если знакомство с действительностью последовательное, то трагедии можно избежать. Эмоциональная пластичность, то же воспитывается. Желать себе и другим только позитива - путь к сумасшествию.

Зоя Овосиенко

Да. Что-то особо не вспоминается слишком уж жутких разочарований...Может, потому что детство у меня было не из "золотых", так что не особо и очаровывалась)))

Елена Семенова

Спасибо за хороший ответ! А то про ёжиков читать уже надоело... Дальше ёжиков многие мыслить не хотят...(

Николай Дубинин

...когда мы выбираем и держимся за какую то часть жизни, мы обрекаем себя на страдание.... Переживая эмоциональные судороги

Владимир Мурзабаев

Многое всякое случилось,а у вас как-ежики не кололи

Владимир Мурзабаев

А на ежика вы наступали и носик их целовали

Владимир Мурзабаев

Значит вам везет,а если бы наступили,то наверное ее бы убили

Владимир Литяйкин N

Жизнь настолько сложна- жаль было, что нет учебника

влад кð¾Ð·ð»Ð¾Ð²

Мне ёжики серавно нравятся. Крыс давят, змей давят.

Станислав

Что далеко не все взрослые, включая учителей, умны.

Артём Колокольцев

Лазил на крышу.......,нет там Карлсона...............😲

Серж Саргон Лис

я как Ёжик в тумане, вот и всё моё детство, Еленчик!

Олег

Девочки все хорошие,а откуда берутся ХУ......,жены???

Елена Семенова

Портятся из-за нарушения правил эксплуатации

Олег

НЕ всегда,бывает и заводской брак.

Елена Семенова

Да. Только брак - дело добровольное. А на жену и машину не жалуйся, говорят... Сам выбирал)

Олег

Ну да Бачили глазки что ручки брали вот и жрите чтоб по вылазили.Да только до брака все хорошие.Не зря ж говорят,прежде чем жениться поклейте вместе обои.

Ли
Лилия

...что родители-не вечны....и вообще все-не вечны..🥺

Елена Семенова

Да, это жестокое разочарование...

Борис Шумилов

🖼

Елена Семенова

Картинки на все случаи жизни... Хвала интернету)

Дед

Не ёжик жизнь такая, жизнь туман, лошадка сволочь!

Na
Natalia

Сколько ежиков видела, они меня не разочаровали...