Армида Георгиевна

почему нам кажется,что в дни нашей молодости все было вкуснее, и конфеты, и колбаса, и пряники?

Ответы
Нина Ксеньчук

Потому, что детские впечатления - самые яркие! У меня старший сын любил послушать, какие у нас в детстве были "вкусности" и хотел попробовать какао в брикетиках, карамельки "крыжовник" и "популярные", варил сахар на ложке.:)

Армида Георгиевна

кстати эта варёнка-сахар на ложке ,очень хорошо снимает кашель, дает спокойно сформироваться и отойти мокроте, если запустили простуду у детей( если нет диабетических проявлений).

Нина Ксеньчук

Так что наши лакомства еще и полезнее теперешних! 🙂

Армида Георгиевна

да, пользую внукам.

Евгения

Да потому что действительно было вкуснее, сейчас колбаса называется " при изготовлении этой колбасы, ни одно животное не пострадало", а конфеты были очень вкусные, шоколадом облитные, а не жировой массой и т.д.

.предлагающий Соскам...!!!!

и не только и одни мальчик который был лучше всех и для которого и молодость и тело и поцелуи и объятия а теперь пишут одна есть дети ищу .,,.блин просто слов не подберу

Михаил Бычков

так и было, в колбасе присутствовала конина, придающая ей вкус КОЛБАСЫ, конфеты без всяких эссенций и ароматизаторов, пряники без сои и той же химии.

Борис Бабкин

1. Оно действительно было вкуснее: продукты были чище (экологически), добавок было меньше. 2. С возрастом вкус несколько притупился...

Раиса Продан

онои было вкуснее не было столько добавок ароматизатор ов .и мы умнее не гнались за красивой упаковкой.

Юрий Степанов

Мне не кажется... И, наверное потому, что я не цепляюсь за ушедшее прошлое, а живу здесь и сейчас.

Армида Георгиевна

дело в том, что со временем меняется биохимический состав нашей крови, мы начинаем острее чувствовать одни микроэлементы и теряем чувствительность к другим. ну и качество производимых продуктов сейчас играет не последнюю роль.

Эллин Греков

Потому,что был Социализм и СССР и все продукты изготавливались из натурального сырья.

Александр

У человека в молодости было 1200 вкусовых рецепторов, а с возрастом уменьшается дл 400

Армида Георгиевна

биохимия крови , качество продуктов, всякие пищевые и непищ добавки

Надежда Тихонова

Потому что вкусовые рецепторы в силу возраста были более чувствительными

Сергей Кузнецов

эффект привыкания! знаете какой хлебушек вкусный после 10 лет лагерей?

Армида Георгиевна

да думаю, что так!!!

Таша Т

потому что на самом деле было вкуснее и чаще это как деликатес был

Ирина Лапина

во-первых,мы были проще, а во-вторых, продукты те были натуральные

Михаил Мильшин

А почему "подарок от зайчика" или "лисички" был самым вкусным?

Светлана Елизарова

Как молоды мы были....как искренне любили...как верили в себя!

Татьяна Машкара

Так оно так и было.

И)
Иван )))

Это подтверждают те кто их производил тогда и сейчас.

Виктория Колесова (Жук)

Мне так не кажется. Хотя шоколад точно был вкуснее! )))

Армида Георгиевна

Да все было вкуснее: зависит от качества сырья- продуктов- все было натуральное и в силу нашей биохимии было другое восприятие

Татьяна Трубанос Князева

нам столько не давали всего)))) поэтому и было вкусно

Olga Pokrovskaja

и небо было синее и снег серебристее и деревья выше

Елена

Мы связываем воспоминания о молодости с радостью.