Марина Петрожицкая

Гордость это достоинство или отрицательное качество?

Ответы · страница 2
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если ГОРДОСТЬ, а не гордыня - то достоинство!!!

Ал
Алик

Гордыня это грех, а гордость достоинство...

Марина Петрожицкая

Гордость это высокое мнение о себе....

Ал
Алик

Неверно, высокомерие это гордыня, а гордость это высокое чувство уважения, гордость за своих детей, своих родителей, свою страну...!

Марина Петрожицкая

Национализм это гордость за страну....но каждый сам выбирает что ему ближе

Ал
Алик

Национализм это гордость за нацию, а не за страну...

Марина Петрожицкая

Результат один....гордость

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Церковь видет грех,я вижу ДОБРОДЕТЕЛЬ))))))).

Александр Россия

Гордыня это один из семи смертных грехов)))

Иван Булатов

Гордость-достоинство!Гордыня-это плохо...

Иван Булатов

Да откуда мы можем знать,чему противится Бог!

Се
Сергей

главное гордость с гордыней не путать-)

Марина Петрожицкая

Согласна... Но трудно эту грань видеть

Ergasch Kudratov

Отрицательно😙😙

Ergasch Kudratov

Можно гордится ,но только за достижения твоих друзей и близких: моё мнение.

Марина Петрожицкая

Это да... Радоваться за успехи...

Ergasch Kudratov

А вы можете погордиться))?

Марина Петрожицкая

Да... Я же тоже грешный человек

Ви
Виталий

А плохо гордится своими родителями?

Марина Петрожицкая

Любить их надо и помогать им

Ви
Виталий

Но всё-таки ими Можно гордиться?

Марина Петрожицкая

Можно главное.. Не переборщить

Анатолий Шама

А вы собой гордитесь?🌼😆

Анатолий Шама

Из--за чувства достоинства!

Gennadi Mukonin

гордость не прущая наружу-норм

Марина Петрожицкая

Вот... Гордость без хвастовства

Gennadi Mukonin

главное чтоб гордыни не было-а чуть похвастать не грех

Марина Петрожицкая

А то как Ева... Захотела стать как Бог..

Виктор

Человек разумный звучит гордо.

Марина Петрожицкая

Гордо, но это же не хвастовство и не гордыня? А почему он человек разумный? А кто подарил ему мозг?

Atilla Gun

Гордость и гордыня это разное

Марина Петрожицкая

А что поможет избегать качество?

Виталий

Достоинство..я так считаю..

Владимир Лукашев

Отриательное качество.

Владимир Лукашев

А смирённым даёт благадать.

Марина Петрожицкая

Да... Значит развиваем смирение

Александр Владимирович Чегодаев

Obosnovannaja gordost`-bol`shoe ostoinstvo

Мурат Джумагажаев

От ситуации зависит

Марина Петрожицкая

Гордость это поклонение себе

Николай Верниковский

есть ещё гордыня

Марина Петрожицкая

И хорошо что гордость до меня не дошла.... ГОРДОСТЬПреувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим. Гораздо реже это понятие несет положительный смысл..

Анна Сова

вы знаете, я по возрасту встала на такую ступень, что очень на многое просто не обращаю внимание, хотя врага в моем лице мои партнеры не искали никогда, что выросло из меня, то выросло, я никому ничего не должна, а кто мне давно простила....сейчас смотрю на своих молодых, они живут в это время и в этих реалиях, внук юрист-международник, с английским в совершенстве, и армию прошел, сам ушел из военного училища, а дети попали на два времени и уже хорошо стоят в этом времени, внучка будет психологом, учиться....знает английский в совершенстве и учит немецкий, чтоб на 2 года туда поехать...кто хочет, тот в любой ситуации себя найдет.....Опять же моя мама говорила, надо шевелить грудями , чтоб молоко не скисло...

Марина Петрожицкая

Вообще не надо раздражаться... Нужно уважать мнение другого человека.... Пусть даже из другой песочнице.. Я же не хвалюсь перед вами своими достижениями...

Анна Сова

Да я всех уважаю и ценю, мне сваха подарила мыло и мелочь какую то на 8 марта, и она меня осчастливила, потому что я не могла свое вести в самолете и пользовалась внучкиным, а сваха , ну такую прелесть подарила, и внук наушники подобрал,а я ему последнюю модель айфона, я очень ценю и уважаю людей, которые не стонут, а просто живут и радуются, что мир и дети здоровы....Я тоже когда-то угощала растопленной ливерной колбасой с макаронами... А с другой песочницы , это не по достатку, а по достоинству, а оно деньгами не измеряется....А я бы с удовольствием послушала о ваших достижениях...

Барон Де Гофмансталь

Смертный грех)))

Андрей Калашников

Читайте Библию

Марина Петрожицкая

Если мы все от Адама то зачем соперничество?

Андрей Калашников

Для развития, для пргресса

Марина Петрожицкая

Первые люди были совершенные... И жили в раю на земле... Вы точно Библию читали?

Андрей Калашников

И не только Библию, но и Чехова, Толстого, Достоевского. Высоцкого уважаю

Андрей Калашников

Тогда все будет нормально и позитивно

Ал
Алик

Достоинство...

Марина Петрожицкая

А вам бы хотелось дружить с гордыми людьми

Ал
Алик

Ч с ними дружу и они со мной...

Марина Петрожицкая

Можно влиять хорошим примером на них....

Ал
Алик

А что в них плохого, не понял...

Марина Петрожицкая

Гордость ведет к погибели и падению предшествует гордость