Василий Теркин

Брак это частичное ограничение свободы?

Ответы
Сергей Лисовский

Брак — равноправный и добровольный союз между мужчиной и женщиной (обоим должно быть не меньше 18 лет), заключенный при свободном и обоюдном согласии сторон в установленном законом порядке, с целью создания семьи.

Ан
Андрей-Пушкин

У некоторых не частичное, а полное!
Муж ударил кулаком по столу:
- Кто в доме хозяин!?
Жена:
- Я и чё?!
- Ничего, просто уточнил...😁

Ан
Андрей

Брак - это добровольное значительное увеличение ответственности и обязанностей и значительное уменьшение свободы.

Ал
Александр

👍 хомут . а если переклинит её после свадьбы или рождения ребёнка.. прото так и не денешься ни куда. привязан

Василий Теркин

Это грустно

Lena Lubaia

Это устремление воспитывать детей и создать ячейку общества. А там сами уже смотрите, в чём себя ограничить.

Ольга Немцова

В молодости можна так считать а вот в старости брак необходим, кто вам стакан воды подаст запить лекарство

Василий Теркин

Да не женимся,просто ходим для здоровья,а ухаживать лучше пусть будут профессионалы, больные никому не нужны

Ольга Немцова

Вы всего отдаете работе, так и медперсонал лишь бы с утра до вечера и домой быстрее уйти, а сейчас медперсонал учится на удаленке и какие из них специалисты

Василий Теркин

В Европе давным давно старики доживают в домах престарелых- идеальный вариант

Ольга Немцова

но вы не сможете, мы не так воспитаны

Василий Теркин

Откуда вы знаете что я смогу, а что нет? Там нормальный уход за пожилыми людьми

mk
maik kunin

Но ,это же добровольно! Основной инстинкт требует постоянного сношения .А не случайных половых связей!!!!

Василий Теркин

Одна и также партнерша налоедает

mk
maik kunin

А кто Вам отменил - полегамность. Ведь женщин-всегда на Земле больше мужчин!

Василий Теркин

Это правда,только это и спасает

mk
maik kunin

Только-аккуратней-не сломайте удочку,

Ад
Адамс

Фигня какая Для чего брак? быть вместе! если цели другие -типа нахлебнические тогда конечно ограничение

Василий Теркин

Брак чтоб детей вырастить

Ад
Адамс

Ну кому что Мои родители 50 лет прожили Не помню чтобы кто то не доволен был жизнью Есть люди в одну харю живут и при детях

Василий Теркин

Сейчас большинство так и живёт,думаю

Ад
Адамс

Ну если я пять лет не живу в браке то до этого жила как меня родители научили- Интересы всех должны соблюдаться

Василий Теркин

Да и ещё одно условие,что не все нужно знать супругу

Ад
Адамс

Ну не знала((А знаете чем закончилось? Человек умер и помочь то не смогла- не знала

Василий Теркин

Значит судьба такая,значит и не надо было знать

Ай
Айя

Абсолютная свобода,даётся только тем Любит искренне и беззаветно и безвозмездно 💞💞💞💞💫🌏💫💫

Василий Теркин

Безвозмездно так не бывает

Ай
Айя

Рано

~E
~ Eva Lansca ~

Это добровольное ограничение своей свободы ради счастья быть всю жизнь с тем , кого любишь.

Василий Теркин

Всю жизнь? Это вы махнули,в России 80% разводов

~E
~ Eva Lansca ~

Разводы везде.

Василий Теркин

Значит о счастьи с одним человеком речи нет,а на востоке не разводятся и демография растет

~E
~ Eva Lansca ~

А на востоке не женятся по любви !!!

Василий Теркин

Вот и правильно, гормональный всплеск плохой советчик для такого серьёзного дела как брак,а мама с папой плохого не пожелают

Ал
Алексей

можно и так но больше это возможность заботиться о другом и исполнять свое предназначения

Елена В.

Для мужчины - частичное, для женщины - полное ограничение. Особенно когда появляются дети

Василий Теркин

Тогда не надо выходить замуж и будет свобода

Елена В.

Правильно

Наталия Крупская

Это ответственность и выбор двух взрослых людей, а в отношениях можно договориться.

Василий Теркин

И сходить на эротический массаж

Наталия Крупская

Тоже вариант))

Позитивный Котэ

почему ограничения , если вы так поставили себя в отношениях то значит ограничения

Ал
Александр

Брак - это безответственное отношение к ответственности за себя!

Екатерина. Спб

Это зависит от того, какой смысл вкладывается в понятие свободы

Екатерина. Спб

..уж точно не тому, который идёт к упругим массажисткам

Василий Теркин

А что плохого в этом? Для здоровья полезно и приятно

Екатерина. Спб

..а жена для кухни?

Василий Теркин

Не только,но ведь мы не всегда питаемся дома,иногда ходим и ресторан,так же и с массажем

Людмила Мила

Абсолютной свободы нет. Есть законы, по которым мы все живем.

Людмила Мила

А молодой хочется секса с немолодым, пузатым, стареющим мужиком?))) Как думаете?)))

Василий Теркин

Хочется если у него есть деньги

Людмила Мила

Это девушке хочется денег, а не стареющего мужика)). Понимаете ращницу?

Василий Теркин

Какая разница,мужик получает то что хочет,а то что хочет девушка это её личное дело

Людмила Мила

Да, конечно)))

Бо
Бока

у меня был домашний арест с ограничением в еде и во сне. убёг

Marina Ivanova

помолвка - частичное. а брак - скорее уже полное ограничение

Василий Теркин

Это волюнтаризм

Marina Ivanova

))))главное, чтобы это было добровольно и к обоюдному благу. я против насилия)

Василий Теркин

На массаж эротический муж может сходить?

Marina Ivanova

это его право.

Василий Теркин

Вот именно и не надо жене указывать что ему делать

S V

Каждый сам подбирает длину своего поводка...добровольно...)