Владимир Кержаков

Только одна форма глагола «пойти» здесь однозначно неправильная
Пойдем
Пойдемте
Пошлите
Пошли

Ответы · страница 2
Анна Гро

Пошлите - это уже форма глагола - послать )))

Анастасия Ветошкина

Пошлите-это от "пошлость" или от "послать"?)

Maria Bulicheva

Пошлите - это от слова пошлость? Ха-ха-ха.

Maria Bulicheva

Кто себя развивает. Остальные пусть растут и доходят до данного осмысления.

Владимир Кержаков

Глагол пошлить это просторечие, дурной вкус.

Maria Bulicheva

Слово пошлость есть, а пошлить - дурной вкус. Смешно. Всего лишь игра слов, что очень люблю. О великий и могучий русский язык!!!

Владимир Кержаков

Пошлить- говорить пошлости тоже есть, как и много других слов, свидетельствующих о неразвитом вкусе.

Ле
Лена

У Вас почти все вопросы о грамматике .

Владимир Кержаков

Могу перейти на составление Вашего психологического портрета.

Ле
Лена

Очень интригующе.

Константин Саратовцев

Послать тоже можно, значит все верны.

Ел
Елена

Пошлите-это уже от другого глагола)

Владимир Кержаков

Есть вариант просторечия, пошлите со мной.

Борис Алиев

Пошлите и пойдём (пишется через ё).

Борис Алиев

Мои фронтовики уже тоже ушли в мир иной, но я и мои современники считаем этот день и своим праздником. И всегда поздравляем друг друга, храня память о наших фронтовиках.

Владимир Кержаков

Что было 9 мая 1945 года? Танки остановились, самолёты остались на земле, корабли зачехлили пушки, народ ликовал, приветствуя наступление мира.

Борис Алиев

Да, наступил долгожданный Мир!

Владимир Кержаков

В этот святой день танки не лязгали гусеницами.

Борис Алиев

И слава Богу!

Ко
Колючка

пошлите- послать можно посылку

Владимир Кержаков

Это не борьба. Борьба это когда больно

Ко
Колючка

Борьба-это когда тяжело ,через себя, и это реально больно ломать свои привычки и шаблоны

Si
Sirena

пошлите мышлите, это не верно

Владимир Кержаков

Стилистически нейтральный, грамотный вариант — «пойдем», «пойдемте». «Пошли» — разговорный вариант, впрочем, в непринужденной устной речи употребление слова «пошли» ошибочным не является. А вот форма «пошлите» — однозначно неправильная. Это если мыслить.

Si
Sirena

зато это слово можно использовать в другом случае. Пошлите его на небо за солнышком...

Si
Sirena

Пойдем – общеупотребительный и стилистически нейтральный вариант, пошли – разговорный.

Si
Sirena

Увы, мишеней достойных мало, ы ведь знаете

Si
Sirena

улыбка твоя очень приятна, радуй меня почаще

Si
Sirena

обманешь ведь, тот еще проказник

Эвелина

Ну,лингвист ,ну,погоди!!!

Эвелина

Нет я не пошлю но мы пойдем

Эвелина

Мы бы пошли,только вы далековато живёте,люблю умных и потрясающим чувством юмора

Марина Скидан

пошлите - неправильная

Марина Скидан

Вроде у меня с русским норм))

Марина Скидан

Всем, это кому интересно? Вот так я и наживу себе манию преследования 🖼

..
. . . .

3. Но глагол такой есть

..
. . . .

2 лицо мн. число от глагола пошлить

Ал
Алиса

Пошлите, не правильно!

Лучшая Версия Меня

Пошлите, скорее всего

Лучшая Версия Меня

А пошлите, наверно, подразумевается говорить пошлые слова

Лучшая Версия Меня

А я его по другому смыслу исключила из списка😄

Батя

пошлите ему передачу

Михаил **

Лучше отправьте😁

Инна

А не пойти ли Вам..

Инна

это звучит НЕ В ВАШ адрес..

Павел Переяслов

все правильные

Павел Переяслов

В с неё начали: вещи есть дорогие (в бутиках) и дешёвые - на "блошином рынке" - это есть естественно. А Вы об этом говорите, зачем? Это как называется?Второй момент: "Дайте примеры!" - это ещё что за приказы? Вы кто? Командующий? Так я - не военно обязанный

Владимир Кержаков

Этот тон взяли Вы, предложив мне написать письмо другу, вынужден напомнить. Вообще чувствую Вы заняты более важным делом, подводя итог жизни, пытаетесь найти ответ на вопрос:, "А зачем жил, в чем смысл?"

Павел Переяслов

У меня таких вопросов не возникает. Я знаю, зачем и почему, что должен делать , а что ни в коем случае

Владимир Кержаков

Тему смысла жизни поднимаете Вы, значит она Вам не безразлична. Это важнее Ваших последних слов.

Павел Переяслов

я ничего не поднимаю уже давно

Елена Кузнецова

Может, пошлите.

Елена Кузнецова

Раньше правильно было "езжай, поезжай", а как сейчас?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Третья сверху.