Ма
Марта

Бог изменяет нас изнутри, религия же пытается изменить нас снаружи. / Дерек Принс/. Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Лада

Религия это познание и изучение правильного пути к Богу, не придуманный кем то, а именно правильный от Бога.

Марат Фаляхов

Религия это опиум для народа. А бога каждый человек создаёт себе сам. Для меня бог это человечий разум.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Человек должен веровать и быть богобоязненым, Бог нас учит жить правильно, но мы сами отвергаем это.

Евгений Матвеев

БОГ не изменяет он создает, а Религия укрепляет созданное Богом. Изменяет же нас снаружи - ЭВОЛЮЦИЯ,

Вадим Калашников

религию толковали и толкуют проповедями а сути незнают лишь предположения и домыслы с фантазиями

Вадим Калашников

неосилю там древними понятиями написано для современиков писавших более смысла нет молитвы как психовоздействие неработают уже

Вадим Калашников

размышлять пришлось долго и выводы спецефичны для просто слушающего и читающего

Ма
Марта

Информацию надо получать из первых уст а это через чтение Библии. Тогда не будете блуждать в домыслах.

Вадим Калашников

есть еще ближе путь мистерии религиозные там ближе понимаешь писание

Вадим Калашников

о релегиозных секретных действиях с адептом тоесть его психикой для познания из нутри писания и религий как актер через образы религии в спецефическом состоянии проходишь верней проводят и их взглядом говоришь размышляешь отвечаешь на вопросы предпологаешь значения образов и подобное

В М

Да, религия часто ухудшает отношения. Так как внешнее и внутреннее в человеке очень разные.

Александр Ефремов

а разум и знания изменяет всякий бред и навязанные идеи / я / , думаю читать надо между строк

Счастливый

Бог оставляет за нами выбор..он не мешает..а религия помогает нам следовать его заповедам..

Марина Потапова

Всё зависит от самого человека. Не Всякий кто проповедает излагает божью истину, слова.

Александр Войтин

Все верно. Вера и религия - диаметрально противоположные вещи и вместе быть не могут.

Ислам Висанбиев

Бог изменяет нас изнутри и снаружи через религию, если конечно мы сами этого хотим!

Ма
Марта

Вы правы. Нам дано право выбора.

Владимир Ершов

В каждом человеке есть Бог, только в одном он действует а на другом отдыхает.....

Ма
Марта

Верно. Но это зависит от самого человека и его желания.

Владимир Кузьминых

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Книга Откровения Иоанна Богослова, глава 3)

Alexander Darenskiy

С ним спорить бесполезно . Он всю жизнь положил на толкование "простых" истин .

Ма
Марта

Он этим жил. Однажды Бог ему открыл истолкования этих истин, он ими и делился с людьми.

Alexander Darenskiy

А как к нему относятся богословы ?

Ма
Марта

Не знаю как богословы. Я отношусь нормально.

Из
Изольда

У вас получается, что церковь вами руководит. А вот я сама собой распоряжаюсь.

Андрей Коржиков

Если Вы сами изнутри не изменитесь, Вас ни кто не изменит. А внешне - это пыль.

Ма
Марта

Вы правы. Человеку надо захотеть.

Андрей Коржиков

((__Hunter __))

Согласен) Религия=обычаи и традиции... Настоящего живого Б-га нужно искать...

Гук Игорь

не верно, всё происходит внутри, снаружи только у фанатиков и начинающих

Natali Ник.

все это сектанство...зомбирование умов, отвлечение от проблем житейских.

Darius Zablackas

religija pridumana liudmi,,,stob udobna bilo pravit nami,,biblija napisana posle hrista kak hoteli tak pisali,ne HRISTOS JEJO PISAL

Ма
Марта

Спасибо, что поделились знаниями.