Ан
Андрей

Почему почти всегда и везде цены постепенно растут?

Ответы · страница 3
Андрей Борисович

из-за жадности спекулянтов

Ан
Андрей

есть еще одна причина - черезмерная эмиссия денег

Андрей Борисович

дофига напечатали? ну а смысл если они не подтверждены ничем ?

Ан
Андрей

Смысл краткосрочный - быстро и легко погасить дифицит бюджета, но создать при этом другую проблему - инфляцию и рост цен

Андрей Борисович

вот вот - выдали зряплаты не успели потратить скакнули цены - это ваши проблемы и все замечтательно!!!!!!

Ан
Андрей

Так сами же себе выбирали такую власть или нет?

Андрей Борисович

нет я тогда за Назарбаева голосовал а когда в Россию вернулся весь бардак этот уже случился

Марина Мазова

Андрей , пора привыкнуть👏

Ан
Андрей

я не к тому спрашивал, это не жалоба, а хотел именно узнать мнение о причинах. А вы, похоже, восприняли мой вопрос чисто по-женски, как жалобу с целью получить моральную поддержку и почему-то решили, что и мужчины такие же

Анатолий Попов

Потому что у нас ВВП рулит

Ан
Андрей

Так цены росли и ростут во всем мире

Ир
Ирина

спасибо правящим кругам

Ир
Ирина

а вводит кто?кто развлекает народ и доводит до хаоса и психоза?

Ир
Ирина

новые цены

Ан
Андрей

А если не рассматривать государственное ценообразование, а сугубо рыночное?

Ир
Ирина

похоже, государство не несет ответственности ни за что

Ан
Андрей

Я про рост цен во всех странах и не только сейчас

Ир
Ирина

почему,Сталин снижал цены после войны,причем в регулярном порядке

Толя Попов

человек жаден☝️😉

Леди Мила

только в России

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

брось везде -вгреции ъ\кипре например -только вот разный уровень жизни и инфляции скажи

Леди Мила

Вот не надо ля ля.. Ты сам видел?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ну - слышу иногда\\ - если поглядеть..был 2 раза в беларусии - читал цены повысились ...оно заметно было - если 3 г назад брал одно и тоже - цена разная !!!- все дело в интеграции \\забыл слово -\\ к томе же наша власть умеет получать откат капитала за счет высокой индексации цен с населения!!

Леди Мила

Я вот в Черногории не была два года. Приехала, а цены такие же..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - видимо такой уровень жизни !!

Леди Мила

Там не богатая страна.. А вот в Финляндии цены наоборот, снизили.. Русских меньше, продукты не раскупают

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

все сравняется в маркетинге и потреблении - неоткуда видимо взять откат

Z-Мимокрокодил-V

Инфляция.

Ан
Андрей

инфляция - следствие, а не причина

Ан
Андрей

и это тоже, но думаю, не главное

Ан
Андрей

я думаю, все же главная причина в другом - слишком высоких расходах на непроизводственную сферу - армию, госсаппарат, неэффективные бюджетные расходы и, конечно коррупция, плюс хранение денег на счетах, не участвующих в обороте

Z-Мимокрокодил-V

Ну, армия - это необходимость в наши времена, госаппарат надо бы сократить раза в три для начала, коррупцию карать так, как это делают в Китае, а счета, не участвующие в обороте, зависят от банков.

Ан
Андрей

что думаете о другой возможной причине инфляции - искуственно завышенных ценах?

Z-Мимокрокодил-V

Ценовые сговоры - это та же коррупция.

Гас Самурай

жадность

Ан
Андрей

Жадность производителей? А как же конкуренция?

Tatjana Boger

Кризис

Tatjana Boger

Получается,что так..или нас дурят