Иван Никифоров

Сейчас в интернете читал про Афганскую войну. Типа того наши там защищали СССР...Не понимаю как так можно, отправлять ребят на войну, на смерть, в целях защиты СССР...А потом эту же страну развалить...Где логика , в конце то концов????

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

после иранской револуции - антиамерикансокго влияния в пакистане - амеиканцы смогли в пакестане вернуть влияния и усилить влияния в авгане -и соседних республик - и в начале 75 г образовлся анклав - где уже были бы базы сша -и размещения ракет - !! после ирана револлуции сша было нужно усилить блокаду непокорных им стран !!- да и уже тогда были планы интервенции ближнего востока -- в СССР тоже были интересы по спокойному и мирному подбрушья страны - азиатские республики начали брожения вахабизмом - именно американцы его насадили свергнуть ряд парламентаризма и власти - !! так в авгане - советы поддержали своего кандитата и ввели войска !!г

Лариса

Что за глупость? СССР должен был Великобритании. Королева договорилась с Брежневым о погашении долга путём ввода войск в Афганистан для борьбы с восставшим против британцев народом. Это была колония Великобритании. Контракт был заключён на 10 лет. Ничего не вышло, но "интернациональный долг " был погашен.

Иван Никифоров

А страну развалить. это не глупость...ЭТО СВЯТОЕ...

Лариса

Никто не собирался разваливать. Правительство и чиновники прекрасно жили. Пока одному не взбрело в голову жить ещё лучше.

Иван Никифоров

Живи.....

Просто Петрович

Сегодня читал как молодой М.С. Горбачев с руководящих постов в областях СССР старательно убирал руководителей прошедших хорошую командирскую школу в ВОВ... Страну т о кто развалил ? Один подарил тактическую карту Тетчер.. Другой в сенате США орал Боже благослови Америку..

Иван Никифоров

Сейчас путина уважаешь?

Просто Петрович

Да. И Россию люблю И СВО поддерживаю..

Иван Никифоров

Ну так и думал..Ты и ельцина любил. только не говори что нет....Знаю я вас прекрасно....Власть любите...Власть уходит. Начинаете по новой любить новую власть. а старую проклинать...Уйдет путин, начнете вылизывать новую власть, а путина будете по страшному проклинать. как сейчас ельцина....Которого любили как отца родного.................

Просто Петрович

Не угадал.. Я голосовал против алкаша.. Путин , да мой президент.. Я не забуду как во времена ельцина к нам приехали реформаторы собрали всех офицеров и сказали что в наших услугах новая власть больше не нуждается.. А когда пришел Путин, - оказалось что нуждается да еще и как.. Ты по себе то всех не суди.. Я свою страну не продавал.. И сына так же воспитал..

Стас Васильев

Ну таки сейчас отправляют в Украину защищать единоросов. Короче, славян от славян с лейбой. Типа, украинец нацист, Навальный инагент, евро все гомики и по списку. Цепляем лейбы и ебашимся!!! Меньше народу, больше кислороду.

Иван Никифоров

А потом раз....и России нету больше..

Стас Васильев

Не будет больше, значит будет меньше)))

Иван Никифоров

Ну да))))

Стас Васильев

Таки природный баланс. Типа кто много залупается, тому ручки подрезают...

Иван Никифоров

Так и идет..

Стас Васильев

Так и надо.

Григорий Карпенко

Так там ещё и про недоработки в Ижевске автомата Калашникова написали. Если согнуть середину ствола автомата Калашникова под 90 градусов, то можно стрелять из-за угла. Что же это в Ижевске, сообразить не могут?

Иван Никифоров

Стесняюсь спросить. а это у тебя тоже по генетике?

Григорий Карпенко

Командирская линия - это по генетике. См фото🖼

Иван Никифоров

Понятно

Виктор Орлов

Это началось на много раньше. 1968 год, как я помню. Когда я служил то нас дважды за границу хотели отправить. Всё это провоцировали США. Пролёт США на нашу территорию самолёта. США всеми способами наш допекали.

Владимир Просто

Ну там-то как раз и все более-менее понятно, интернациональный долг, терроризм и все такое, а вот на, что сегодня собираются потратить 11 триллионов рублей, это уже загадка, а главное зачем?!

Иван Никифоров

Долг не долг, всё такое....Нах после долга страну разваливать? Да всё одинаково...

Андрей Заруба

А как америкосы защищали свою страну в Корее. Итог разделение ( да знаю что разделили до них но даже попыток объединить не сделали. Во Вьетнаме тоже защищали свою страну.

Андрей Заруба

Извини но стрелять по своим ( чеченцы хотя бы имеют оправдание. А вот славяне) никогда не понимал. С бандитами чеченскими даже водку пил. А украинцы с запада сколько стреляли по нам сейчас и тогда. Трудно таких прощать.

Иван Никифоров

А не хуй было Гиркину начинать первым. А по чьей указке он начал первым, не хочешь об этом поговорить? Я живя в Ижевске, и то больше знаю, чем вы жители бомбасса....Чуть что оправдание у вас, я там живу.....Мне по хуй ты где живешь, если у человека нету мозгов, то место жительства значения не имеет.....С бандитами чеченскими он водку...Ври по больше....Если ты увидел бы вакхабита, ты на месте обосрался бы....Хотя с одной стороны и может быть...Спасибо за признание...это на многое дает ответ

Андрей Заруба

Работа в госпитале на многие вещи открывает глаза. Когда валяется перед тобой человек который совсем недавно бегал и стрелял по нам или по ним. Там многое в голове меняется. И чеченец может спокойно разговаривать с русским. А водку пил и что. Пригласили. Ведь спас я того пацана. А родители его сами пригласили. Да и неправильно если наливают отказаться. Да и выпил я только что грамм. А дальше вином давился. И не надо меня осуждать.

Иван Никифоров

Понятно

Андрей Заруба

Ага

Ростислав Туманский

А Россия постоянно лезет в дела других стран: то себя защищает, то народ (который даже не знает об этом), Мне интересно, а кого сейчас защищает Россия в этих двух войнах?

Иван Никифоров

Отличный вопрос у вас....Только вот проблема то. Власть и сама не знает кого защищает....Власти лишь бы залезть, плевать на страну, на народ....Себя власть защищает скорее всего...Для власти война выгодна, списать все свои промахи на войну, да и карманы набить можно...

Ростислав Туманский

Войны всегда приносили прибыль власть предержащим. А то, что гибнет генофонд страны, без которого не будет потомства - им наплевать. Они живут сегодняшним днем.

Иван Никифоров

Совершенно верно!!!🤝

Сергей Владимирович

Не верь написанному в интернете и не будет недоумения. У меня такого вопроса про логику нет, потому что я не верю тебе. Я ж тебя прочитал в интернете.😉

Сергей Владимирович

Я люблю свою жену, всех своих родственников и друзей. С Путиным не знаком. Он для меня олицетворяет общественно-государственную силу, против которой плевать нельзя, будет только хуже. Доплевались в 91 м.

Иван Никифоров

Ну значит целуешь....просто любите лицемерить..а я плюю..

Сергей Владимирович

Когда уверен - это явный признак заблуждения.

Иван Никифоров

нет не заблуждения

Сергей Владимирович

Жизнь покажет

Yury Panteleev

Полководцы пишут историю кровью своих солдат. Скупая их преданность оптом за ворох жестяных наград( написал как то песню лет 20 назад, после Эфиопии)

Майя Бирюкова

Не будь Авгана.... были бы требования улучшить экономическую ситуацию внутри страны. Типичный сброс биомассы. Одним словом:"Сатона там правит бал... "

Иван Никифоров

Очень умно сказали!!!

Майя Бирюкова

Заметьте, мозг населения был так обработан, что уклонистов от армии было очень мало. Огромное спасибо руководящей команде и лично В. В., что допустили рост самосознания населения. Фанатики - мерзкие существа.

Иван Никифоров

Да!!

До Элвиса Не Было Ничего

Какой дурак написал.. Это большая ошибка.. Мы разобрались с миром ислама и зря потратили ресурсы.. Это все легенды коммуняк троцкизма

Иван Никифоров

А сейчас не зря тратишь ресурсы?

До Элвиса Не Было Ничего

Я не жадный

Иван Никифоров

В курсе прекрасно какой ты....После путина, точно так же будешь говорить во славу другому президенту, что зря тратили ресурсы только...

До Элвиса Не Было Ничего

А мв говорили славу горби и Ельцину

Ма
Марта

Это им говорили что они идуть защищать границы СССР, а на самом деле они защищали тот режим который был на то время в Афганистане.

Иван Никифоров

Ну да

Геннадий Зернов

Мировой Престиж СССР поддерживали одни, а развалили его другие. Все люди разный и свои амбиции выражают по разному .

Иван Никифоров

Он сейчас очень нужен!🤝

Геннадий Зернов

Его уже не вернуть, нужен руководитель который способен решать проблемы государства не взирая на вопли всяких спекулянтов и мразей.

Иван Никифоров

Сейчас таких уже нету...увы. Сейчас только предатели продажные

Геннадий Зернов

Очень жаль

Иван Никифоров

Очень...

Алексей Еремин(Бердск)

Отправка контингента в Афган была ошибкой. Кстати, Брежнев был против этого. Но ястребы из политбюро настояли...

Иван Никифоров

Ну и дураки...А последнее слово должно быть за Брежневым. Он как главнокомандующий, за ним последнее слово должно было быть

Виталина

и в Анголе. и в Финляндии, и в Чехословакии. и даже в Иране, Венгрии и т.д. Все хотели коммунизм везде насадить

Иван Никифоров

Та да....Дебилы блин...

Not A Gift

Как я читала, не защищали СССР, а правительство Афганистана попросили оказание помощи у братского народа

Иван Никифоров

Да это официальная версия была. А в народе говорили, что они СССР защищают, что ьы террористов не пустить в страну

Not A Gift

Ерунда это. Там, как я понимаю был терроризм, который и сейчас на ближнем востоке

Alisa Warshavsky

А сейчас, этот бывший совок, защищает РФию на Украине! И 70% дебилов некогда, русских, убеждены в этом!!!!

Евгений Антонюк

Искусственно разделенные восточная и западная Германии все-таки объединились в одну. А СССР исчез.

Иван Никифоров

Вот именно...