Василий Неколаевичь Четвёркин

Время - гасподин ли ты ему или раб ?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. ... Как видно, за словами о спасении и благодати время от времени всё же проявляется истинная сущность процесса, именуемого распространением христианства: это подчинение языческих народов, т.е. осуществление нового этапа в строительстве на Земле пирамиды власти. Властная пирамида должна пронизать всё человечество, так, как уже пронизано этим всё существо Павла, желающего подчинить всё и вся.

Олег Васякин

А тут зависит от вас самого если вы в потоке времени то вы раб если даже сопротивляетесь то ужё ну хотябы начальник а если уперлись то господин

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек использующий время максимально полезно гаспадин

Олег Васякин

Не понял фразы

Олег Васякин

В чем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очего не понимаешт

Людмила Рыбакова

Оой опять вы !! Неужели никто из вашей родни не научил пользоваться Т9?? И проверкой на грамотность???

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаиш почеиу у слона хобат ? ,

L/
L/L/

Время- это очень жесткий господин... оно летит и нужно все успеть и этому времени угодить..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тот кто рационально использует время с пользой и добром и есть господин времени !

( * ; *)Татьяна Наумова

у времени не может быть господ... и не мы им управляем... а оно нами... ЭТО мы у него рабы-ВСЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это без вас разберемса

( * ; *)Татьяна Наумова

да разбирайтесь... но время и вас не пощадит

Вера Соломенникова

я точно не раба,себя не обрекаю на это,живу не торопясь и строго не планируя свое время

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ано вам не пренодлежит поэтому и не планируите

Са
Сара

Ты ему раб, никогда не догонишь, время дисциплинирует, делает тебя зависимым

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек каторый использует время рационально с пользой становица его господином ...

Са
Сара

Это дисциплина, данная временем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разницы нет главное что есть способы обуздать время да еще соберать сокровнща на небесах ...

Са
Сара

Если бы вы могли его обуздать, то обуздали бы скорость старения

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть и такая вазможность , человек создан жить вечьно

Евгения Лукьянова

Василий Николаевич,зачем Вы делаете столько орфографических ошибок?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тебя не спросил

Елена К

Время - это кисель, охлажелн - тягучий, нагрет до кипения - бурлит.

Ольга Логинова

Чей то ты моего дружбана поносишь. У нас с ним все по взаимности.

Ольга Логинова

Это не время. Это опыт. Бесценный. Между прочим

Василий Неколаевичь Четвёркин

От таких опытов жизинь портица основательно а то и ваще теряеш , так что это не опыт а унечьтожение человеческих качеств ...

Ольга Логинова

Нет. Проявляется мягкость или жесткость. Все через любовь. Качества тоже меняются. Вы остаетесь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну вы несете чуш , сьездите в сирию пожевите под бомбежкой и этого опыта вам хватит на всю жизинь , мы наивны

Ольга Логинова

Хорошо. Я несу чушь. Мы наивны. 🤷‍♀️😊

Харли

Мы сами выбираем кто мы во времени. Сегодня раб, завтра господин

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему это , как

Харли

Подумайте. Это ваш вопрос

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ваши задумки мне сложно понять

Юр
Юрий

перекрестись!время резинка а мы карандаш!ему взятку не дашь))))

Юр
Юрий

а на земле пендали?))))

Юр
Юрий

про Лалиту слышали?

Юр
Юрий

удачи!

Тнт

Это как в хоккее. Инициатива все время переходит к противнику.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Попровимо как нестранно

**
***

Скорей всего раб наверно, ниче не успеваю в последнее время

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит нужно мудро использовать

**
***

Наверно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Приаритеты например дел

**
***

я поняла спасибо

Elvis Costello

а что есть-цель и дело...а господин или раб-вторично

♀️✨👑Леди Ночь👑✨🌙

Счастливые не замечают времени) а значит не рабы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно обречение на щастье , если понемать о чем там ...

♀️✨👑Леди Ночь👑✨🌙

А надо чувствовать прочитанное

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чувства вторичьны их можно развить в правельном смысли и будет щастье надежным и можно развить в сваих мечьтах что плочевно

♀️✨👑Леди Ночь👑✨🌙

Всё хорошо будет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Большенство лбдей жевут развив прежде чувства а когда преходит реальность уже позно

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Сир,а вы мне можете сказать, что сие есть время?..

Василий Неколаевичь Четвёркин

В кворуме задай

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ясно...тебя звать Бобик и ты не в силах мне объяснить как устроин мир...

Елена Жданова

Это данность,которую надо просто принимать..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сбор сокровищь на небесах это создовать у Бога о себе доброе имя

Елена Жданова

Согласна,но мы на земле добрые дела должны делать,а там воздатся

Татьяна Морозова

больше раб, но иногда удаётся посчитаться...))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда отробатывать качества госпадина

Татьяна Морозова

скорее собственной неосмотрительности...))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Приоритеты дел

Татьяна Морозова

и это тоже очень важно расставить приоритеты...)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не так важные освобождают время для важных дел

Lorina

Просто друг) Вы о нём заботитесь и оно о вас

Lorina

Что специально? Вас разыгрываю? Нет .. просто беседую

Lorina

Значит мы просто не поняли друг друга

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так ирочьтите свае

Lorina

Я прочла и ваш вопрос тоже.. его можно понять всерьёз, что я и сделала.. а надо бы ответить с юмором