Ольга

В Казахстане идет война с русским языком, неужели правда? Ведь там живет огромное количество русскоязычных людей.

–1
Ответы
Игорь Шароватов

И где же тут у нас в Казахстане идёт борьба с русским языком? Я русский из Казахстана. Это моя Родина. У нас двуязычье в Конституции прописано. Никто меня тут не ущемляет. Казахский тоже знаю. Но очень плохо. Не верьте всяким сплетням.

Стас Васильев

В России тоже живут и!? И сейчас каждый на своём, че за хрень получится!? Блять люди, в какой стране живёшь на том и говорить надо. Соловьёв не за зря деньги получает пропагандирует темно. Коров и овец ещё на русский надо перевести!!!!

Ольга

Че несешь???

Стас Васильев

А ты с Казахстана?

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Войны нет. Сын ходит в школу в 3-ий класс. Школа общеобразовательная. В неделю 4 урока русского языка, 3 урока казахского, 2 английского. Казахский язык даётся намного слабее, чем русский. А нацики есть везде.

Ольга

Не придумывайте, все живы. Это же ведь души. Все воскреснут, но некоторые понесут наказание.

Максим Jw

Адам и Ева точно не воскреснут.

Максим Jw

Вы знаете, что смерть это плата за грехи?

Ольга

Смерть тела, живым никто еще не оставался навечно.

Максим Jw

Вечны только Бог и архангел Михаил. Первые же люди Адам и Ева могли бы жить вечно, хотя и были смертны.

Остап Бендер

Оленька. В Украине тоже полно русскоязычных людей Но государство определило что главный язык державы укракинский Что непонятного? Русские засунули свой язык в жопу. Так и вы сделайте в Казахстане

Ольга

Да, я оговорилась, пардон, чисто русский полуостров

Остап Бендер

чисто украинский. По конституции Украины. Русского у вас тока в мозгах маты монгольские. Это излечимо. Могила горбатого исправит.

Ольга

Это еще неизвестно у кого монгольские маты и мозги, скорее всего у вас, быстро однако сдвинулись. Закатайте губу, нечего было обстреливать Донбасс с самолетов и давить танками, во время крымчане опомнились.

Остап Бендер

Монгольские маты русского языка пошли от монголо татар в 2012 году. Даже не сомневайтесь. А Крым ваша дума отдаст в один день так как и забрала. А ДОнбасс мы отберем военным путем. Пусть путин перевернется в гробу тварь

Человек Z

Отберете Донбасс у кого? У жителей Донбасса? А Крым отберете у жителей Крыма?

Алексей Казаков

На Роисси живет много Казахов, Немцев, Украинцев, Корейцев - они имеют право говорить и учиться на родных языках?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В акимата тбличьки на азаском , в больницы на казахском иногда мчаешсяискать ноказахи с увожением подсказывают

Николай

Уже не огромное количество, первые были министры , которые уже в 90 выехали, остались те, у кого нет возможностей.

Николай

А что-же вы сами этого придурка выбрали и допустили до власти, а сейчас еще и американцев с украинцами топчете? копните глубже, или вы модератор на этом сайте? втюриваете чушь .

Ольга

А Вы разве придурка Зелю не сами выбирали ?

Николай

Ну вот теперь уже все стало на свои места и уже вам ничего не надо объяснять, это бесполезно и энергозатратно.

Ольга

Потому что ответить не знаешь как, верно с глупым спорить - сам дураком станешь.

Николай

Ваше изречения точны как никогда.

Михаил Гехт

В Латвии при СССР русских было большинство, на Украине русскоязычных ПОКА большинство... Исправят

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Кто вам сказал про войну? В Казахстане русский язык - официально язык межнационального общения.

Ольга

Только что прочитала в сообщении, хотят вообще чтобы на русском языке не говорили, как в Украине.

Александр Евченко

правда и началась давно -ни один казах не построил ни одного города а переименовал на казахский

Ольга

Ну вот, добрый,доверчивый русский народ, понастроил, цивилизовал, а теперь их (я так думаю), америкашки настраивают на войну с русскими.

Бабайкин Юрий

Нет у нас войны...просто много людей приезжает из деревень а русские уезжают в Россию

Ольга

Войны нет, а борьба я русским языком ?

Бабайкин Юрий

Нет...говори чтобы тебя понимали

Ольга

А что непонятного я спросила? Прочитайте вопрос.

Бабайкин Юрий

Я про язык в Казахстане...говори на каком хочешь-если с тобой захотят говорить или понять то тогда все в порядке

Ур
Уралочка

Уверяю вас что у нас в Казахстане никакой войной и не пахнет и народ живет дружно

Ольга

А Вы не читаете что война с русским языком ???

Ур
Уралочка

у нас 2 гос. языка-русский и казахский

Эдуард Филатов

К сожалению, русских выживают со всех бывших Среднеазиатских Республик

Ольга

А все это вытворяют и настраивают - америкашки.

Елена

как и во всех постсоветских республиках было.казахстан задержался

V-Враг Незалёжности - Z

казахстан довыебается и напомнят как землю от РСФСР получили

Ольга

Верно, вначале советской власти многим передали российские земли в собственность других национальных меньшинств.

V-Враг Незалёжности - Z

Большевички-интернационалисти раздербанили Россию на самопридуманные нацобразования.
В царской России не было ни бялорусий,ни вукраин ни казахстанов с армениями.

Татьяна Морозова

не было там никогда войны это спекуляция организованная...(

Ольга

Казахстан большой, может в одной части не было, а в другой было....

Татьяна Морозова

мы жили в Алма-Ате там и школу заканчивала..)

Ольга

Дай то Бог, чтобы это была неправда. Я просто спросила, т.к вычитала в интернете.

Татьяна Морозова

я тоже читала и не поверила ...читала про татар в Крыму, а съездила по турпутёвке поговорила с людьми и поняла ...сталкивают людей ...(

Камиль Камалов

И что , в тоже в России говорите , разговаривай на русском

Ольга

А если в Казахстане проживает огромное количество русских, им тоже нельзя говорить на родном языке?

Камиль Камалов

В России тоже огромное количество других национальностей, однако когда мы говорим на своих языках , вы сразу начинаете возмущаться , теперь чувствуете , как это когда осуждают за родной язык

Ольга

Не правда, я никогда не слышала чтобы русские возмущались разговором на языке другого народа.

Камиль Камалов

Я не про вас лично, однако если я сейчас начну в трамвае разговор то 90 процентов так и скажут

Ольга

Не правда.

Камиль Камалов

Правда девушка правда

Пётр Ермаков

Потихоньку вытеснят - можно не сомневатьсчя....

Чернобривый Виталий

В России все люди живут, а лишь русский чтут.

Ольга

А ведь раньше Киев был чисто русским городом, это большевики придурки подарили им такое право.

Чернобривый Виталий

Каждая нация имеет свой язык. Но другой навязывают, то человек и к другому привык

Ольга

Да никто никому не навязывает, разве нельзя без вражды, чтобы каждая нация говорила на своем языке?

Чернобривый Виталий

Если семья дружная и послушная. Жизнь в семье радушна

Ольга

Это верно.

Чернобривый Виталий

А государство - большая семья.

..

Русские давно потянулись на родину.

Ольга

Ну вот, всплывает всякая нечисть, видимо с хохляндии. А ты же русский, совесть есть ?

..

У меня племянник с семьей из Целинограда в 90 годы перебрался на Урал. При чем здесь нечисть?

Ольга

Правильно сделал,русских за добро везде унижают, доверчивые дураки. А если я ошиблась с Вами - прошу прощения, не поняла Вашего ответа.

..

В политические споры я не вступаю.