Ал
Александра

В школах и детских садах сейчас до сих пор собирают деньги 😏?

Ответы
Владимир Калеганов

Да ! А у нас была просто эксплуатация детского труда . Непосильную ношу несли ! Не то что сейчас , "предки" обрабатывают , с пизды до гроба , своего !

Миша Zvo

У нас никто предлагал,а вот в Германии это обязанность или два выходных в месяц на хозработах,( в частных садиках) не считая основной платы.

Zоя

Думаю это останеться навсегда....найдутся в родительском комитете жопализ , один да найдётся!))🤣И начнут а давайте...🤣

Галина Володеева

Обратитесь в санэпидем станцию, вам объяснят , где должны быть шторы , отстала от жизни , Александра .

Ал
Александра

Галина, вы рак?

Галина Володеева

Да . И еще бывший учитель истории.

Ал
Александра

Про педагога я поняла сразу. А про рака потом. Сама рак. Значит, мы не меняемся с возрастом.

Галина Володеева

Да , я всегда заступаюсь за всех , поэтому часто получаю по мозгам , особенно здесь .

Ко
Костик

В родительские комитеты,на праздники ,на какие то мероприятия сдаём....просто доча в садик ходит))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Школы не собирают, собирают мамаши, которым надо как-то себя проявить. Родкомовские идиотки.

Sekach Dev

Так понимаю на украине... на свой собственный пиzдец, что ли ¿ ...

Ал
Александра

Почему на Украине? Вообще

Sekach Dev

Не знаю вообще, только на украине знаю... Собрали денег купить Бойрактар... Обратились к Кардагану... он ответил, если есть какие то деньги, отдайте их тем, кто в этом нуждается... а Байрактаров, я дам вам и так, пять штук бесплатно, они против Российской ПВО, пустое место...

Валерий Плетнёв

Крохоборов везде хватает!Кремль снова поднимает налоги!

С Э М

Наверное. На нужды класса или группы. Всегда так было

Ди
Димон

А почему этот стик в конце каждого вопроса аа?😏

Ал
Александра

Так захотелось

Константин Лисицын

Есть дело такое. Молодцы, что централизованно!!!

Lao Dao

Пока они есть должен же кто то их собирать?)

Вася Васильков

Собирают.Не рвачи конеч,так около 3т.р в год

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Статья за вымогательство.

Ru
Rusl

Нет, только родком на подарки

Сам Андерс'н

Нет, все вернули родителям....

Ty
Tycя

Только детей))))

Ма
Маргарита

Можно лыжи в школе оставить?...)))))😢

Ty
Tycя

НЕТ)))

Ма
Маргарита

Редиски они:))))

Ty
Tycя

Воспитатели‼️😂

Игорь Хомченко

Конечно!, куда ж без этого?

Янг Николсон

это всегда было

Юрий Юрий

И где и на что?

Nikola Mahkov

-незнаем!--😀