Сергей Ежик

Если тебя ударили по щеке, подставить другую щеку это добро или зло?

Ответы · страница 7
Ирина Андронова

это трусость...

Сергей Ежик

........................................... вот так

Svetlana Korolenko

распущенность

Svetlana Korolenko

зачем бить по щекам кого либо

Света Веселеля

и не то и не то

Сергей Ежик

Пока тебя по щекам хлещут?

Света Веселеля

да, что выбрать. Это и не добро и не зло, выбор.

Света Веселеля

от человека, его ценностей, установок и т.д.

Сергей Ежик

Красивый ответ, браво, и спасибо

Сергей Ежик

Неординарным мышлением прежде всего

Маргарита Львова

Я даю сдачи!!!!

Сергей Ежик

А вы все хохотали и показывалм

Маргарита Львова

Нет, мы если совсем поравде испугались

Сергей Ежик

А можно было просто воротник расстегнуть ремень на брюках расслабить и по щекам похлопать. Не пробовали?

Маргарита Львова

Нам самим было в пору по щекам хлопать! У нас зелёных девчушек на глазах упал под два метра ростом дядя от вида крови

Сергей Ежик

Вообще то по жизни обычно вот такие хрупкие девчушки и вытягивают двухметровых дуболомов

Кошка Шредингера

это идиотизм.

Павел

НО ПО ЦЕРКОВНОМУ ФЭНШУЮ...

Павел

ТАК ЭТО ИЗ БИБЛИИ..КОТОРУЮ В ХРАМЕ ПРАКТИКУЮТ.

Сергей Ежик

В библии совсем не т том я о жизни

Miras Karabaev

это не хорошо

Сергей Ежик

А если надо тебя быстро в чувство привести?

Сергей Ежик

Вот и я думаю что все зависит от ситуации

Андрей Курманов

это по библии

Андрей Курманов

ну кроме библии я больше не знаю откуда это

Сергей Ежик

Жизнь интересней ббиблии поверь

Махсуда Ризоева

Это идиотизм

Сергей Ежик

Я к тому, что не всегда удар по щеке, это оскорбление, бывает и помощь

Махсуда Ризоева

А как отличить оскорбление от помощи

Сергей Ежик

А это зависит от тебя и от ситуации

Сергей Ежик

Да нет просто жизнь наша очень неоднозначна

Сергей Ежик

Я рад наконец мы пришли к общему мнению

Сергей Мин

Это характер

Сергей Мин

Мне сорок лет иинеужели думаешь с моим образом жизни можно было этого избежать???:)

Сергей Ежик

А как тебя в чувство приводили? Или не повезло, сам выкарабкивался?

Сергей Мин

Все сам, был ещё случай в аварию попал, так головой стукнулся что три дня без сознания был, а вот там не помню, но в себя пришёл в больнице

Сергей Ежик

Ты молодец, но на дороге ты не один, всякое бывает, обидно, когда можно было спасти, но некому, одни зеваки вокруг

Сергей Мин

Обидно что сейчас чем помогать выхватывают телефон ииначинают снимать

Татьяна

А я дам сдачи

Татьяна

и будешь если семью кормить надо

Татьяна

Тогда уже будешь ее только гладить

Сергей Ежик

Честно говоря не только, сколько она матов выслушивает, сколько угроз...

Татьяна

Слыхала когда была у родни

Татьяна

Ну это уже по вашему желанию

Энинг Сокол

это идиотизм

Энинг Сокол

мнение может быть одно, если вам дали по лицу, надо дать сдачи, а не подставлять другую его часть

Энинг Сокол

нет желания, корова это корова, и получать от неё по лицу тоже никакого желания нет

Сергей Ежик

Жрать захочешь, и желание появится

Энинг Сокол

причем тут это? вы бы связывали свои мысли в какую то единую систему, а не перепрыгивали от одного у другому

Сергей Ежик

Мы просто языком почесать сюда зашли

Максим Высоцкий

Это заповедь

Сергей Ежик

Вообще то заповедь звучит несколько по другому

Максим Высоцкий

тогда знать надо кому подставлять)))

Максим Высоцкий

тогда вопрос совершенно абсурден, поскольку подставление предполагает сознательный акт противопоставления злу силы духа))

Сергей Ежик

тогда и не загружайся, можешь не отвечать

Максим Высоцкий

здесь просто нужна интуиция)

Сергей Ежик

Достаточно здравого смысла

Данил Семенов

ЭТО ИДИОТИЗМ

Данил Семенов

ХОТИТЕ Я ВАМС КАЖУ ОДНУ ВЕЩЬ МЫ ВИДЕЛИ ГДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВИДЕЛО ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ Я МУСУЛЬМАНИН И ТО ЧТО ИИСУСА(АС) НЕ ВЕРЮ ИБО МОЯ РИЛИГИЯ ГОВОРИТ ЧТО ЕГО НЕ РАСПЯЛИ А ВСЕВЫШНИИ СДЕЛАЛ ТАК ЧТОБ ЛЮДИ ДУМАЛИ ЧТО ЕГО РАСПЯЛИ НО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ДРУГОЕ ДО ЧЕГО МОГУТ ЛЮДИ ДОИТИ В СВОЕМ ЗВЕРИНОМ И ТО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ПРО ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ ПРИМЕР ИИСУСА ПОКАЗАЛ ГДЕ ЛЮДИ ВИДЕЛИ ЕГО ЗАПОВЕДИ

Сергей Ежик

Иншалла, а заповеди Пророка многим отличаются от заповедей Иисуса?

Данил Семенов

НЕТ ЗАВПОВДЕИ МУХАММАДА ИЛИ ИИСУСА ЕСТЬ ЗАПОВЕДИ БОГА А ОНИ ТОЛЬКО ДОНЕСЛИ ИХ ДО ЛЮДЕИ НО В ИСЛАМЕ ВСЕВЫШНИИ ГОВОРИТ ЕСЛИ КТО ТО ПОКУСИЛСЯ НА ВАС ТО ПОКУСИТЕСЬ НА НЕГО ТАК ЖЕ КАК ОН ПОКУСИЛСЯ НА ВАС НО ЕСЛИ ОН ПЕРЕСТАНЕТ ТО ВЫ ТОЖЕ ПЕРЕСТАНТЕ В ИСЛАМЕ ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ НАВЕСТИ ВАМ ЗЛО ТО ЗАЩИЩАИТЕСЬ НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕХ СЛУЧАЕВ КОГДА ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ УБИТЬ ПОРАБОТИТЬ ЗАБРАТЬ ИМУЩЕСТВО НО В БЫТОВЫХ ВОПРОСАХ ЛУЧШЕ БУДЕТ ЕСЛИ ВЫ ПРОСТИТЕ ЭТО ТЕ СЛУЧАИ КОГДА ВАШЕИ ЖИЗНИ ВАШЕИ СЕМЬЕ ВАШЕМУ ИМУЩЕСТУ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ

Сергей Ежик

Вы цитируете общечеловеческие нормы морали, так чем тогда будут отличаться правоверные от неверных, если все будут жить по совести

Данил Семенов

ВЫ ПОНИМАЕТЕ БЫЛА ТОРА ОНА БЫЛА ЗУБ ЗА ЗУБ ПОТОМ ВСЕВЫШНИИ ПОКАЗАЛ ЛЮДЯМ СВОЮ ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ ИИСУСА(АС) НО ЛЮДИ ПОКАЗАЛИ ЧТО ИМ НЕ НУЖНА ЛЮБОВЬ БОГА И ТОГДА ВСЕВЫШНИИ ПОСЛАЛ ЛЮДЯМ ТО ЧТО ОНИ ДОСТОИНЫ ЭТО МЕСТЬ ЗА УБИТОГО НО ВМЕСТЕ С ТЕМ ВСЕВЫШНИИ ГОВОРИТ НО ЕСЛИ ВЫ ОСТАВИТЕ ТО ЭТО БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС БОГ ДАЕТ ПРАВО НО ВМЕСТЕ С ТЕМ ГОВОРИТ ЕСЛИ ПРООСТИТЕ ТО ЭТО БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС И ВЫ ЗНАЕТЕ МЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЛЮДИ КАК НАМ ЖИТЬ НАМ ГОВОРИТ ГОСПОДЬ МЫ НЕ МОЖЕМ НОРМАЛЬНО СПРАВИТСЯ СО СТРАНОИ ТАК НАМ ЛИ ГОВОРИТЬ КАК НАМ ВЕСТИ СЕБЯ ЕСЛИ МЫ ДАЖЕ В ТУАЛЕТ НЕ МОЖЕМ НОРМАЛЬНО СХОДИТЬ

Сергей Ежик

А кто еще за нас со страной справляться будет?

Эшкобил Хидиров

Ответ на зло.

Эшкобил Хидиров

Нет другого способа и это годится. Внутреннее противостояние на зло.

Яя
Яяяяяя

это заповедь

Сергей Ежик

В Библии несколько по другому сказано

Роман Макаров

это глупость

Сергей Ежик

А если ты вторые сутки за рулем, ночью, на трассе?

Олег Семенов

Это - мудизм!

Сергей Ежик

А я про добро и зло спрашивал

Олег Семенов

Тогда причем здесь корова?

Сергей Ежик

Попробуй надоить ведро молока

Олег Семенов

Я??? Твоя корова, ты и дой!

Сергей Ежик

Да я вообще стоял в сторонке курил, никого не трогал

Олег Семенов

Ага, и вопросов не задавал, да?

Олег Семенов

тогда иди подои свою корову

Юрий Дегерменжи

дал бы сдачи

Сергей Ежик

А если ты сел доить корову?

Сергей Ежик

Она частенько так кайфует особенно летом

Ke
Kenzhebekov

Это тупость

Сергей Ежик

А если ты за рулем засыпаешь на трассе?

Ke
Kenzhebekov

А эта уже другая история))

Сергей Ежик

А у меня историю не спрашивали

Ke
Kenzhebekov

Вы просто не так преподнесли свой вопрос

Сергей Ежик

Я просто спросил, а у меня никто не уточнял ситуацию, вы первый

Zibert

Это дурость

Zibert

Библия и религия всегда приучала людей к покорности.Могут ударить по щеке,но вместо того,чтобы покорно подставлять вторую,не лучше ли дать сдачи?

Сергей Ежик

А я что то спрашивал про религию?

Zibert

Вы привели религиозную цитату.

Сергей Ежик

Обращайтесь к первоисточнику