Olivka

Люди пытаются уменьшить свои страдания вместо того чтобы построить счастье. Почему?

Ответы
Ян Боярский

В данном случае, найти способ избавиться от того, что имеешь, многим представляется более досягаемым, чем найти способ достичь того, чего не имел... Те, кто что-то имеют, хотя бы отчасти представляют, каким образом оно у них появилось, чтобы попробовать от него таким же образом избавиться... Поэтому у нас 50 % браков заканчиваются разводами, толпы брошенных детей, множество самоубийств и т. д. и т. п. Данная проблема находит своё привилегированное место и в современной медицине: люди пытаются избавиться сперва от симптомов, а затем от последствий, вместо того, чтобы избавляться от причины или же предупредить её... Бог же с удовольствием поможет, если с верой попросить Его об этом и с терпением ожидать ответа.

Olivka

Вы правы

Сергей Бобиков

Другими словами, без страданий счастья не построить получается? Тут такое дело, это вроде звенья одной цепи. Избавляя себя от страданий, мы можем с облегчением вздохнуть и расправить плечи. Видеть мир в новом свете без страданий, разве не счастье. Разве не счастье дышать полной грудью.? Мозахисты - отдельная история))

Olivka

Но можно строить счастье и стремится к цели не взирая на несчастья

Владимир Яковлев

Чтобы что-то построить надо знать ЧТО строить.А кто скажет,что есть счастье?Одинаковых ответов наберется мало.По поводу страданий- уберите их,и для кого-то это уже счастье.

Olivka

Да?

Владимир Яковлев

Мдаааа.... веселая беседа...главное содержательная.

Olivka

У каждого человека своё понятие счастья.

Владимир Яковлев

Ха ... так и я о том же.Смотрим мои комменты once again!!!

Александр Степанов

ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ В ОДНОЧАСЬЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ,НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ! А,КАК ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ,-ПИСАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА-СЕБЕ В УБЫТОК!!! ВОТ И ПРОИСХОДИТ ТО,О ЧЕМ ВЫ НАПИСАЛИ!

Та
Татьяна

Думаю, страдать - более реалистично, понятно. Быть счастливым - "из области мечт", подсознательно люди в это меньше верят. В нас не заложили психологию счастья.

Olivka

Жаль

Та
Татьяна

Конечно, жаль.

Эдуард Беглов

Сначала от душевной раны надо освободитьсья,а тогда все начнётся само-сабой.Ведь любая физическая боль переноситься легче, чем душевная. Поверьте это так.

Евгений Губерт

Ольга, наверное потому что так проще, да. Проще перестрадать, переболеть, а строить свое счастье - это ежедневный тяжелый труд.

Юрий Болгов

Ольга,вы 100% правы. Надо спортом заниматься,на работу ходить,если дети есть и их надо ублажить.Жизнь проходит незаметно.

Olivka

Верно

Александр Фадюшин

Что бы построить счастье нужно много времени и затрат. Проще уменьшить страдания.Это я про людей.😜

Александр Фадюшин

Владимир Носков

Эк.. куда Вас потянуло.. Это из философских суждений столетней давности. " На дне"-там разоблачена эта теория..

Vitaliй Потапоv

когда трудишься ради счастья то и страданий нет а если страдаешь то нечем заняться только думать о грусном

Olivka

Не спорю

Vitaliй Потапоv

и счастье это постоянный труд над собой

Olivka

Согласна

Vitaliй Потапоv

ты супер!!!

Olivka

Спасибо

Константин Алифанов

Потому что, когда страдают - жалеют себя, и получается, что на строительство счастья не остаётся времени.

Omar Faruk Sarac

Быт портит романтику хоть где.Это надо и здесь делать, а уж там то и подавно.
Они ж дышат реже чем врут...

Olivka

Верно

Omar Faruk Sarac

Я люблю женщина,я хотела бы жить за чувственность,
И только в мечтах,ты мне сказала, будто бы во сне!
Словно впрямь,странная штука,мы живем,в сказочность,
С тобой нам счастья и радостно гореть в твоём огне..

Первой встречи без ключа открывает,
С тобой нам счастья в жизни сполна,ты свободна..
Понравилась фантазия твоя,как оно бывает,
Это может быть мне,которого вы любите,как мужчина ..

К поцелуями в сердцах, что не решился взять,
Что судьбы разные, причиняет , что мы едва знает!
Все эти удовольствия, нечетко видно,может быть понять,
Мало, что счастье наступит,короткий путь - не забывает..

Я для тебя раба!Но,я хотел под равнодушья нет маской,
Отныне,ты дышишь мной развеселые и живешь...
Она,пламенный любовник,наслаждайся!Волнующей и жаркой,
Счастлив каждый,друг друга мы никогда не покинешь...

by Omar Faruk

Omar Faruk Sarac

Мое имя Омар Фарук!
Я живу в Турции.
Мой инвестиционный консультант - строительная промышленность
Я немного меланхолии человек ..
Я пишу стихи, и я люблю любовь ..

Пожалуйста, напишите мне ваш адрес электронной почты!
Я хочу лучше узнать тебя.
Мой адрес электронной почты:sarac.omarfaruk@mail.ru

День Сурка

потому что люди любят свои страдания, упиваются ими и ни за что не поменяют их на банальное счастье

Вова Теплоход

потому что человек наделен мышлением,в первую очередь,а не только звериным (животным)инстинктом....

Геннадий Сабельников

Нерешимость, иногда надо разрушить все, чтобы обрести счастье, без страданий счастья не будет.

Al
Aleksii

Это как и на бирже,есть медведи и есть быки,как в жизни есть пессимисты а есть оптимисты

Азат Гарифуллин

Почему почему потомучто всем охочеться быть счастливыыми.Нужго хотеть только хорощее.

Павел Серегин

истествиная красота это хорошо но можно и чу -чуть добавить но не переусердствовать

Olivka

Верно