Сергей

Греет мослы бабка на печке , дым самосада стоит на крылечке , мыши собрали все крошки в избе , дышит природа - как будто извне ! В стойле забилась корова дурёха , ждёт по утру деда подвоха - может ещё день проживу - мысли приходят не только ему ! Пёс во дворе ищет блоху - кусает зараза , найду разорву , кошка соседа ворует цыплят , ивы над речкой снова шумят ! Картина Села до боли простая - можно писать не уставая - читатель прости , сам городской - в деревне бывал ...... на выходной !!!

Ответы
T T A A

Все не так противно и тоскливо, как пишите! А на самом деле дышится полной грудью, на высоком крыльце видно все небо, раскинешь руки и такое впечатление, что планету обнял!. Поля бескрайние с ковылем и простенькими цветами, а запах первозданной красоты. Дети встречают коров, кричат: Зорька, Красуля, Буренка, а те идут переваливаются с бока на бок, неся большое вымя, надоит хозяйка ведро или больше парного молока, вот тебе и сметана и масло без всяких Е. Пишу, а вижу перед собой радость и счастье детства!

Ирина Кондрашова

Идиллия деревенской жизни. У меня из родственников в деревне никто никогда не жил. Когда по распределению должна была поехать в деревню, и даже двухкомнатную квартиру на втором этаже, земельный участок офигенной площади давали, мама сказала, что у меня куриные мозги, всё из деревни, а ты в деревню!((( Муж не поехал, и мне пришлось оставить и работу, и квартиру, и земельный участок

Сергей

ну что же - типичная история

Ирина Кондрашова

Да, увы. В деревне надо уметь жить

Бо
Бока

"Вечер тихо опускался.
Я смотрю в окно.
Под окошком серит баба.
Серит уж давно.
Из ее огромной сраки
колотухи прут.
Деревенские ребята
девку драть ведут.
Девка пышет вся задором
Караул!! - орет.
Примостившись под забором,
старичок блюет.
Вот слышны раскаты драки.
Тихо телка ссыт.
Склещилися две собаки.
Вот вам сельский вид."

Vasy Popov

Какой же ты дурак Boris !!! !

Бо
Бока

но не дурнее тебя, эстет

Бо
Бока

ещё людей уродуют и убивают безнаказанно на селе. тебе, Васи, накатили бы у нас, стал бы понимать жизнь сельскую

Ludmila S

Каждому своё! Муж родом из деревни,ноно после армии уехал в город и теперь в деревню только на выходной.

Сергей

🤝👍

Алина Васильева

А РОДИТЕЛИ СБЕЖАЛИ ИЗ ДЕРЕВНИ, А ВЫ ПОЕЗЖАЙТЕ И ЖИВИТЕ, ТОЛЬКО С НАЧАЛО ЖЕНИТЕСЬ

Вера Сергеевна

Свежо предание ,Сергей ! Уж так картина хороша ..живая вышла "из пера "!🌹😁

Сергей

это и хотелось

Вера Сергеевна

Так и получилось !

Сергей

рад буду если нравится

Вера Сергеевна

Рада и я читать Ваши вирши !

Дилмали Грегори

Как хорошо! Сегодня мне повезло, прекрасные собеседники на сайте!

Сергей

☺️😊☺️

Марина

здорово! я деревню только по телику видела или из окошка машины

Сергей

у меня тоже опыт деревенской жизни - минимальный

Марина

во во!!!

Сергей

😜🤝☺️

Марина

🤝

Я Вера

Я обожаю деревню. Видимо, потому что бываю там только летом

Сергей

☺️😊☺️

Татьяна Морозова

но ведь написал то, что увидел и заметил...спасибо

Сергей

🤝🤝🤝

Надежда Тихонова

Но как же хорошо написано!Браво👍😆

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤗🤗🤗

Людмила Кржисецкая

... отпустить меня не хочет родина моя....

Лидия Мирошниченко

Можно подумать родом с деревни.

Сергей

невнимательно читаете

Лидия Мирошниченко

Зато вы очень внимательны.

Яна Кашурникова

А я переехала жить в деревню

Сергей

нормальный ход

Яна Кашурникова

Я тоже так дума

Сергей

интересно куда именно ?

Яна Кашурникова

В плане куда

Сергей

переехали ?

Александр Ревнивцев

НЕМНОГО ПРИУКРАСИЛ С ДЕДОМ

Сергей

думаю что это не смертельно

Татьяна Землянова

А по стиху не скажешь👍

Сергей

всего лишь маленькая фантазия

Татьяна Землянова

Прелестно- прелестно. а вы бывали не Гаити?

Валентина Марадудина

👍А как верно написано

Сергей

☺️🤝🤝🤝

Валентина Марадудина

Мы у бабушки всегда все лето в деревне жили пока учились в Пензенской обл

Насима Костикова

😄👍Класс,Сергей!!!

Насима Костикова

Ну,лечись,выздоравливай🙂👍

Сергей

спасибо - стараюсь

Насима Костикова

Молодец!Не падай духом,все будет хорошо!

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝🤝

Св
Света

😄😄😄👍👍

Сергей

🤝🤝🤝

Людмила

но фантазия классная!

Сергей

благодарю

Марина

😳😳😳