Сергей Кондратьев

Одна мама послала..... свою дочь Красную Шапочку....к бабушке, которая живет на полянке около леса, вдали от других людей и никогда не закрывает дверь в избушку. Красная Шапочка пошла через лес???? Вопросы. Чего хотела мама, отправляя свою дочку к бабушке? Чего хочет Красная Шапочка, выбрав дорогу через лес? Чего хочет бабушка? Чего хочет Волк, и какую роль он играет в удовлетворении желаний этих дам?

Ответы
Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Пофилософствовать что ли...😆 Охотник шёл на свидание к матери...Она отправила Шапку к бабушке, чтобы та не мешала им с охотником...Шапка пошла по короткой дороге, чтобы быстрей сбегать к нудной бабушке и вернуться...Голодный волк хотел поиметь девочку, но в итоге пришлось сначала съесть бабку, чтобы не доставала его, а потом и девочку, за то что не отдалась...Охотник, не довольный свиданием с матерью, на обратном пути покромсал волка и успокоившись пошёл домой... 😆🤣👍

Сергей Кондратьев

Не совсем так. Красная Шапочка хотела, но ..... боялась, ее мама тоже хотела, но Красная Шапочка ей мешала и поэтому она .... дочку послала! Красная Шапочка избрала Волка, но потом не смогла .... это себе позволить (ведь в первый раз!). Сказала Волку, что это случиться в домике у бабушке (в надежде, что мама не узнает, а бабушка слепая, глухая и т.д.). Возбужденный Волк помчался к бабушке, с надеждой?! Но бабушка сама хотела, недаром жила с открытой дверью на краю леса! Волка бабушка "отимела" пополной программе, А тут Красная Шапочка, которую Волк давно хотел (кстати, она хотела Волка!). Но страх ... роды! И вот тут вступает большое желание большиства женщин,чтобы мужик родил! И вот вам Охотник, делает кесарево сечение Волку. Ну и т.д.

Сергей Кондратьев

Ау меня правда!

Виталий

Ну да - "послала", уже говорит само за себя))), ахха бабушка, такой "божий одуванчик", как любят называть риэлторы, сдавая комнату в квартире некой "бабули" от которой все давно сбежали))) ... вдали.. никогда не закрывает дверь... это ее все боятся, она и не знает что это такое))) Желаний дам!))) они то всегда уверены, что их желания непрменно святые, это у других они пошлые и жестокие))) Ну тут другие это "волк" и "охотник")))

Сергей Кондратьев

ОК! Зришь "в корень"!

Виталий

🤝

Любовь Мацарская

Мама видимо хотела избавиться от Красной Шапочки-нормальная мать не пошлет дочь одну в лес.Красной Шапочке было все равно съест ее Волк или нет,ведь мама ее не любит!.Бабушке было очень одиноко и не важно кто припрется в гости,хоть и серый Волк,надоела такая жизнь...А Волк очень хотел есть,ему было без разницы кого жрать,на что и рассчитывали все дамы!

Луиза

Вообще семейка странная...ребенку имя нормальное не дали...Красная Шапочка - это скорее кликуха, чем имя...видимо воспитывали девочку бесстрашным бойцом, раз пошла она через лес, зная, что там опасность - волк! А бабушка никогда не закрывает дверь, потому что живёт на окраине, никто и не зайдет, некого бояться.

Сергей Кондратьев

Супер! Вы настоящий боец!

Луиза

мое имя переводится как Славный Воин

Ко
Колючка

Во-первых Красная шапочка дорогу через лес не выбирала, другой дороги в соседнюю деревню просто не было. Психологи трактуют эту сказку по Фрейду через сексуальность, у них все через низменное🥴а у эзотериков очень интересная глубокая трактовка о борьбе в человеке сил добра и зла

би
бирюк

Просто мама послала свою,непослушную,дочь.Та,в истерике, побежала туда,отдаться первому встречному.А там волчара позорный,растлитель малолетних,её выловил.В падлу было её трахнуть,молва щла по лесу,потому и съел.Бабка не приделах.Она в то время принимала Прошу Шаляпина.

Зинаида Бадяева

В сказке дверь у бабушки закрывалась на щеколдочку с веревочкой ,за которую надо дернуть ,чтобы дверь открылась.А вот о целях ,о которых Вы пишите в сказке ничего не говорилось.Только то ,что бабушка приболела и мать отправила дочку к ней с пирожками.

Ботzман Барисыч

это же притча а вы тут развели ... Жизнь молодой девушки как то самое путешествие через дремучий лес..соблазны страхи опасения..но надо пронести с собой не растеряв что-то ценное через все испытания( пирожки) и достичь тихой гавани - старости (бабушка)

Вера Ситникова

Какой же Вы молодец! А вот я в молодости не додумалась до этого. И не донесла детям скрытый смысл этой сказки. Стыдно!

Сергей Кондратьев

Детям до 14 лет читать не нужно! Потому, что можно трактовать так: :Одинокая женщина, ищущая женского счастья в жизни, имеет дочь! Дочка всякий раз мешает, когда должен придти "кавалер". Скорее всего это Волк, который боится отношений с такой "темпераментной" женщиной, поэтому он сидит в кустах! Мама послала дочку Красную Шапочку к бабушке, дав ей пиріжки, чтобы, во-первых, отослать дочь, во-вторых, "чтобы эта старая дура не говорила, что ей не помогают". Красная Шапочка девочка лет 14-15 мечтающая лишиться ..... девственности! Воспользовалась этой ситуацией и прямо пошла в лес, где прячется "любовник" мамы Волк (одинокие дочки всегда завидуют одиноким мамам!). Но вот он Волк, но страх Красной Шапочки .... а как это будет, я готова, но..... И Красная Шапочка отсылает Волка .... к бабушке (в надежде, что бабушка ... слепая, глухая .... и ничего не раскажет о приключениях внучки!!!!!!), говоря, что в избушке бабушки она ему отдатся! Волк всегда хочет отношений без обязателств (Красная Шапочка ему это обещала!!!!! А мама ее.... еще та...!!!!!). Но вот бабушка, живущая на краю леса в избушке, где никогда не закрываются двери....! И вот молодой Волк .... развод, шантаж ... и наконец ....женское счастье бабушки! Но Красная Шапочка готова .... и Волк Готов! Далее страх маленькой женщины.... родить, и желание зрелой женщины "ну когда, хоть один мужик родит?". И вот охотник, который делает кесарево сечение Волку .... Ну, это в кратце!

Ботzман Барисыч

у нас в Тамбове все волки такие

Вера Ситникова

Какая неожиданная трактовка известной сказки!

Ботzман Барисыч

а деткам -кашку

Забава

"Идет Красная Шапочка по лесу. Вдруг слышит грозный голос волка из кустов: — Стой, кто идет? — Это я, Красная Шапочка... — Куда идешь? — К бабушке. — Что несешь? — Пирожки, в бумажку завернутые... — Бумажку давай сюда и вали!"

Вера Ситникова

Вопросов больше, чем ответов. Когда мои дети давали эти вопросы, я отвечала, что Волк жил в лесу по соседству. А в этот лес забрел случайно. И всё вставало на свои места. И вопросы прекращались.

Галина Локтева

Маму нужно лишить материнства,поскольку она отправила дочь одну через лес(оставление в опасности),за бабушкой,которая хочет пирожков ,никто ,кроме волка не смотрит.

Галина Сопот

Я выросла около тайги - в лес ходили за ягодами грибами с шести лет одни... А волками нас пугали для отрастки. - так что Сказка - это то что могло быть

Вера Сергеевна

Сергей ,чтобы на Ваши вопросы ответить нужна современная сказка ,вот в ней можно ответить 😄...Детям на все времена будет старая сказка !

Константин

Воабще то в этой истории главные герои это пирожки....

Сергей Кондратьев

Вот как?

Константин

Не будь этих пирожков. Красная шапочка осталась бы дома спасть.

Сергей Кондратьев

Вы так думаете? А чтобы она подумала, когда увидела Волка в маминой спальне? Хотя Волку была, что бабушка с Красной Шапочкой, что мама с Красной Шапочкой? Волк всеяден! Но только вот Охотник-хирург! Все равно кесарево сделают!

Та
Татьяна

В "удовлетворении желаний"? Вы считаете, что мама, бабушка и внучка имеют какие-то особенные желания, что сами их удовлетворить не могут?

Сергей Кондратьев

У всех свои желания! Кому-то нужно, чтобы не мешали! Кому-то - "я хочу, но ты возьми на себя ответственность"! Кому-то - искушение того, кто может удовлетворить желания! Кому-то - если предлагают, зачем отказываться! Кому-то - я защитник "обижаемых"! А кому=то отвечать: "вот, я дурак!", или "парень прости, я думал их спасаю, готов компенсировать" или "каждый настоящий ..... "охотник" поступил бы также на моем месте!"

Ирина Кондрашова

У Эрика Берна есть книга "Люди, которые играют в игры"- послушайте, там есть ответ на ваш вопрос!https://audiokniga-dvd.ru/lyudi-kotorye-igrayut-v-igry/

Сергей Кондратьев

А ответ? Ваш ответ. Вы согласны с Э.Берном? А еще есть анализ это сказки у К.Хорни, а еще у Дж.Грина (и еще у ряда психологов!)

Ирина Кондрашова

да. Но мой ответ- ближе к Берну

Сергей Кондратьев

А как, Вам, вот такой анализ? Красная Шапочка хотела, но ..... боялась, ее мама тоже хотела, но Красная Шапочка ей мешала и поэтому она .... дочку послала! Красная Шапочка избрала Волка, но потом не смогла .... это себе позволить (ведь в первый раз!). Сказала Волку, что это случиться в домике у бабушке (в надежде, что мама не узнает, а бабушка слепая, глухая и т.д.). Возбужденный Волк помчался к бабушке, с надеждой?! Но бабушка сама хотела, недаром жила с открытой дверью на краю леса! Волка бабушка "отъимела". А тут Красная Шапочка, которую Волк хотел, а Красная Шапочка хотела Волка. Но страх ... роды! И вот тут вступает большое желание большиства женщин,чтобы мужик родил! И вот вам Охотник, делает кесарево сечение Волку. Ну и т.д. (С.Н. Шпильрейн)

Ирина Кондрашова

возможен и такой вариант

Марина Митькова

Предлагаю вам написать правду про Красную шапочку и её близких,а главное про Волка,который может быть оказался жертвой

Сергей Кондратьев

Правды в этой сказке нет! Каждый блюдит свои интересы! Волк и Охотник, хотя и являются "жертвами манипуляций" со стороны Красной Шапочки и ее бабушки, тоже стремяться удовлетворить свои желания. Что касается мамы Красной Шапочки .... "Пошла дочка вон! не мешай мне в "личной жизни" .... Сейчас ко мне придут (очередной Волк или Охотник)"

Се
Семён

Работала группа, связка мама-шапка. Задача: использовать "слепого" агента "волк", для раскрытия сети, резидент "бабушка".

Сергей Кондратьев

Супер!

Се
Семён

🍻

Эл
Эльвира

Видимо, волк - непредвиденная неприятность на пути. Потому что днём они обычно спят, и выходят на охоту только ночью.

Elchin Tehmezov

Не читал эту сказку. Я имею ввиду в оригинале. Но братья Гримм ещё те извращенцы. Хрен пойми что у них было на уме. )))

Сергей Кондратьев

Вообщето автором считаетя Шарль Перро! Хотя, Вы правы! Это народная французка сказка в литературной переработке Перро!

Elchin Tehmezov

До Перро писали братья Гримм. Да. То что в книгах и снято, написано Ш. Перро. Гримм писали по взрослому во всех деталях.

Маша Ерёмина

В первоначальном варианте Красная Шапочка была уже взрослой девушкой... Дальше понятно?