Александр Падерин

Что такое настоящее богатство? Как его определить? Богаты ли с полна олигархи?

Ответы
Любовь

«При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, (жадности) ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.» (Лк.12,15) «Любостяжание, (жадность) которое есть, идолослужение.» (Кол.3,5)
«И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
«Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.» (Лк.12,21) В Бога богатеть, значит принимать от Него духовные дары, которые Он даёт и Его силою, при Его помощи, развивать их в себе. Если так жить, то вы будете, обогащаться верой, возрастая в духе. Какое богатство может умножаться, в сердце верующего? Покой, долготерпение, милосердие, кротость, воздержание (Гал.5,22-23) мир и радость во Святом Духе (Рим.14,17) жертвенная любовь. (1Ин.3,16; 1Ин.4,8) Всевышнему Слава! Аминь!

Марина Шурина (Шевченко)

В гробу карманов нет. Счастье-это когда тебя любят не ради земных благ, а ..просто любят таким, какой ты есть! А по поводу олигархов-они несчастные люди, которые всю свою жизнь положили на то, чтобы приумножать свое добро. И вообще, чем больше имеешь, тем больше хочется и конца-края не видно этой гонки за богатством.

Александр Падерин

Я согласен с вами

Валентина Баранова

Настоящее богатство это когда ты имеешь отменное ЗДОРОВЬЕ--тогда ты и богат и все у тебя получится... А все остальное тлен,и как бы ты был не богат--ТУДА ничего не заберешь..А здоровье ни за какие миллионы не купишь...

Александр Падерин

А вы знаете тех по настоящему богатых?

Валентина Баранова

Да знаю,у меня много друзей стали богачами ,но увы счастливее думаю не стали,потому что заимев деньги они потеряли преданных друзей а это куда ценнее,так как мерка денег для них перевесила дружбу тоесть как они выразились--в бизнесе друзей не бывает--ноооо прошло время и оно все расставило по местам,я не прощаю предательства--и сейчас когда они захотели общаться,поезд уже ушел ,я здороваюсь при встрече,я воспитанный человек,и ухожу как от пустого места..Ну и кто из нас богаче?? Я со всеми оставшимися друзьями или они имея полные кошельки?? В нашем возрасте только дружба на вес золота--как говорят -денег всегда мало сколько не хапай-- (повторюсь) а ТУДА всего не заберешь...Жить нужно всегда как в последний раз---ценить важное..Деньги пыль--хотя и без них мир не существует,они будут всегда---а друзья это ценнее т.к. их становится все меньше и меньше и нужно ценить каждый миг провеленный вместе...

Александр Падерин

Это очень правильно. Я с удовольствием ваш ответ принимаю. Многие забыли о душе,не смогли или не захотели с ней вести диалог, теперь и расплачиваются...богатство то оказалось мнимым,вовсе не сладость, но горечь утрат принесло, Душа плачет и вызывает уже и реальные слезы и не унять их уж ничем, так как золотой телец раба своего держит крепко, кандалы прочны ...не сбросить

Людмила Меркулова

настоящее богатство в хорошей семье с воспитанными детьми с живыми родителями и хорошим здоровьем..больше ничего и не надо.. олигархи все время в поиске капитала все время на стреме.. это истощает душу..

Александр Падерин

Так так.Бедняжки.

Александр Падерин

Давайте их бедняжек пожалеем😉

А Б

как можно быть счастливым,когда все мысли сосредоточены на добывании денег.это всё дешевые понтонеры из грязи в князи-самопровозглашенные или купленые титулы.

Valentina

Деньга не богатство,они имеют тенденцию утекать,а вот умение их зарабатывать-это истинное богатство,они тогда не кончаются.

Александр Падерин

Не думаю что все

Valentina

Менталитет все -равно влияет на наш ум.

Александр Падерин

Конечно. Вся жизнь борьба с соблазнами

Valentina

👍

Людмила Ваулина

Богатство это моя семья и что в ней все живы и здоровы! А про олигархов говорить не стоит у них на уме только одни деньги!

Сергей Кащик

Олигархи - вряд ли, а вот я богат - семья, дети, уют, тепло..... Такого богатства у многих олигархов и нет ведь даже....

Александр Падерин

Ну да.Богатство это то что душу греет, что создаёт условия для гармоничного его развития?

Василий Теркин

Настоящее богатство, это когда коньяк, который ты пьеш, старше женщины, с которой ты спишь.

Елена Дмитриевна Огий

Они не богаты.... Они бедны. У них многое отсутствует... Совесть, ум, сочувствие и т.д.

Валерий Киселев

Богатство - это, когда достаточно. А заниматься(работать) надо в удовольствие.

Ва
Василиса

Настоящее богатство -духовное , оно никогда не погибнет и имеет вес у Бога.

Ва
Василиса

А что вы считаете духовным богатством ? поход в театр или на выставку ?

Александр Падерин

Прежде всего любовь ко всему что меня окружает,

Ва
Василиса

Вообще-то духовность определяется как тяга к Богу , желание узнавать о нем и жить в согласии с его заповедями и принципами . Это врожденное качество , а не приобретенное .

Александр Падерин

А Бог ведь во всём нашем окружении.Вот любовь к е Его творению и есть любовь к Нему. Согласны?

Ва
Василиса

Не совсем Бог - живая духовная личность со своими качествами , главное из которых - любовь, а нас окружают творения Бога ., в которых выразилась любовь , мудрость и сила Бога , а еще справедливость.

Надежда Осокина

ИМ ВСЕ МАЛО ПО 4 МИЛЛИОНА В ДЕНЬ. А МЫ СЧАСТЛИВЫЕ И ТАК . СПИМ СПОКОЙНО.

Александр Падерин

Да счастлив кто им не завидует

Надежда Осокина

НЕТ .НЕ ЗАВИДУЮ . ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОЖЕТ

Надежда Осокина

ОТЛИЧНО.

Валентина Делова

каждый человек вкладывает в богатство свой смысл

Валентина Силантьева

Настоящее богатство-это душевное равновесие.

Александр Падерин

Так-так! Гармония души даёт здоровье телу.

Валентина Силантьева

Гармония души - признак нормального человека.

Оля Колыхалова

Если душой богаты - это самое настоящее.

НЕ
Наталья Ембулаева

настоящее богатство это душевный покой

Александр Пантелимонов

чем больше имееш-тем больше охото

Александр Падерин

Зависимость?

Александр Падерин

А глядятся богатые как ВОЛЕВЫЕ люди, а на деле?

День Сурка

деньги зло несите их в цирковь!

Александр Падерин

Чтобы отмыть?

День Сурка

отдать попам

Александр Падерин

Самим нехватает.Они не бедные

Елена Маркова

Учить уроки!😜

Александр Падерин

Загадочно...