Леди Мила

27 июля. Жительница Новокузнецка спасла выпавшего со второго этажа полуторогодовалого ребенка, успев поймать его, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Прибывшие медики диагностировали у него незначительные ушибы. Отец ребенка дал спасительнице 1000 руб. По моему, он жмот? как бы вы отблагодарили спасителя вашего ребенка?

Ответы
Sergei

Я бы не стал его осуждать. Ведь ничего не известно о его материльном состоянии. А тот факт, что он не отделался простым "спасибо" и не оставил этот поступок без внимания и благодарности в виде материального поощрения свидетельствует только в его пользу.😏

Леди Мила

не уверена

Sergei

Извините, но Ваша неуверенность без какого либо обоснования не имеет никакого смысла.😏

Леди Мила

По вашему, эта мизерная сумма адекватна жизни ребенка? По мне, так лучше искреннее спасибо

Sergei

Ещё раз повторяю, что отец ребёнка не сделал ничего того, за что его можно осуждать. Я бы спас чужого ребёнка без ожидания и получения всякой платы и даже благодарности и только бы гордился своим поступком.😏

Леди Мила

а эта женщина и не ожидала!!!! Вы вообще понимаете, о чем говорите? А этот папаша тыщу сунул, и даже телефон не взязл.

Sergei

Он же не проигнорировал, а дал. А для женщины это оказалось приятной неожиданностью. Каждый реагирует по-своему.😏

Nikas Vaičaitis

Я каждое воскресенье ползал бы в храме на коленях перед иконами и вечно благодарил спасителя своего ребенка. А 1000 рублей - это круто. А две по 500 не нашлось? А то за пивом сбегать надо...

Леди Мила

вот и я о том же.. Я бы руки целовала

Nikas Vaičaitis

Вот жлобство во всей своей красоте. Жизнь своего ребенка оценил в 1000 рублей.

Леди Мила

А люди тут не понимают.. Говорят, может больше не было. тогда уж вообще ничего бы не давал

Nikas Vaičaitis

Дело не в деньгах. Хоть это комментаторы понимают?

Леди Мила

видимо не очень

Nikas Vaičaitis

🌹

Ал
Александра

Я видела, как она среагировала и ловила. Маленькая женщина... Смазала, что ребенок оказался неожиданно тяжёлым)) умничка, благословляю ее шаги по жизни... Как всем повезло!!!!)))

Леди Мила

Да, этим горе - родителям повезло.

Ал
Александра

Повезло всем... Умничка спасительница)

Екатерина

🖼 Это ужасно что делается в этими пластиковыми окнами и родителями , которые не понимают что есть опасно для ребенка...

Леди Мила

дело не в окнах

Екатерина

Вы о количестве денег, в которые отец оценил спасение ребенка?

Леди Мила

да

Екатерина

это всё ерунда по сравнению с тем, что ребенка спасли...

Леди Мила

похоже, папаша не оценил

Дэн

Охренеть! За найденных животных хозяева гораздо больше дают! А здесь, жизнь ребёнку спасла. Он ей как минимум машину должен был купить.

Леди Мила

ну, хотя бы поблагодарить по человечески

Дэн

В смысле, словами?

Леди Мила

если нет денег, то хоть так

Дэн

Так он и этого не сделал?! Он как минимум должен был ей поэму написать благодарственную😆 Ну а если серьёзно, я не понимаю почему Бог даёт таким детей. Они их судя по всему не очень то и хотели. Не вижу в этом справедливости.

Леди Мила

я тоже🤷‍♀️

Владимир С

Вопрос же в человеческом поступке, а не его оценке. Ну дал, так дал. А ели бы этой тысячи у него не было? Из жмотов жмотом бы оказался?

Леди Мила

лучше не давать ничего.. значит, так ценит жизнь своего ребенка

Владимир С

А может он просто растерялся в этот момент и не знал как себя вести, откуда нам знать про чужие чувства? Согласен, что ничего лучше не давать, ведь спасение человека не ради денег.

Леди Мила

Я бы по гроб жизни благодарила человека за жизнь своего ребенка.

Владимир С

Это наиглавнейшее.

Леди Мила

🍓🥂🙋‍♀️

Владимир Петров

Скажите пожалста, ето ви вчера спасли тонущего маленького Моню? - Да, я! - А евойная панамка хде?..)))

Владимир Петров

В январе два года будет, как в Обсуждайке. На Спрашку меня, ни разу, не хватило...)))

Леди Мила

странно.. показалось, лицо знакомое

Леди Мила

ну и ладно.. будем знакомы😀

Владимир Петров

Будем...)))

La Testa

Я бы не пожалел бы большую сумму, бы в благодарность бы купил бы новый купальник.

Леди Мила

это не смешно👎

La Testa

Я не шучу

Леди Мила

купальник зачем?

La Testa

просто

Сергей Владимирович

У каждого свои ценности и цены. Но... Будем надеяться что это не так на самом деле.

Леди Мила

🤷‍♀️

Борис Воробьев

А может быть семья бедная и 1000 для нее приличная сумма? А ,вообще-то, скромно!

Леди Мила

лучше ничего, чем так.

Ирина

Возможно у него не было больше, да и женщина ребёнка не из-за денег спасала

Леди Мила

не из за денег.. но лучше уж ничего не давать.. Вы так жизнь ребенка цените?

Ирина

А вы как цените жизнь ребёнка?

Леди Мила

Вы всегда переводите стрелки? Нечего ответить?

Ирина

Я вам выше ответила и если мой ответ не совпадает с вашим по поводу того, что папа жмот, то тут ничего не поделать. Про ценность детской жизни - на месте этой женщины поступила бы так же.

Александр Чайка

может и не жмот и для него это очень большие деньги.Поклонился на коленях.

Леди Мила

🤔

Ахим Ноел

Я бы просто сказал спасибо, а деньгами он только оскорбил спасительницу.

Леди Мила

Вот и я про это!!

Лиза Фролова

думаю-он не хотел этого ребенка-иначе бы не оставил окно открытым

Леди Мила

там у них уже трое.. замотались

Лиза Фролова

тем более открытое окно при детях это табу

Леди Мила

естественно👍

Марго Беккер

Дажее, не представляю Такой ПиЗдоголовости родителей...🤦‍♂️

Марго Беккер

Я нет но смотреть с 10 этажа страшноваато

Леди Мила

Я на третьем не могу на лоджии окна мыть.

Марго Беккер

У меня все балконы открыты...И я на 2ооом живу!

Леди Мила

у меня застекленная, так зимой теплее. а в ЧГ тоже обкрыта

Марго Беккер

яя ужж понЯла!😂

Малина Вареньевна

я бы ее уматерила (от слова "мать") на всю оставшуюся ей жизнь...

Леди Мила

не поняла?

Малина Вареньевна

Породнилась бы с ней, относилась бы как к матери.

Леди Мила

Конечно!!!!!

Леди Мила

По гроб жизни бы благодарила

Малина Вареньевна

Это я и имела ввиду))

Леди Мила

🍓🙋‍♀️👍

Ко
Колючка

Посадить бы его суток на 15 вместе с мамашей , козёл, а не отец

Леди Мила

да, с этим согласна.. смотреть надо

Di
Dimas.

Может быть это всё что было у него! Всякое в жизни бывает!

Гр
Григорий

Возможно дал ребёнку имя спасителя. Деньги вряд ли дал

Леди Мила

нет, имя менять нельзя.

Олег Кочетков

Для кого то 1000 большие деньги, зп по 5-8 тыс не редкость