Екатерина

🖼
Обыкновенный зимородок.
Встречается в лесостепной и степной частях Средней Сибири: Ачинска, Канска, Красноярска, Минусинска, Новосибирска, Томска, Новокузнецка, по реке Томь, а также в районе притоков р. Томь рек Средняя Терсь, Верхняя Терсь, Тутуяс, в Павлодарской области (Казахстан), в верховьях Енисея и вдоль его притоков Абакан, Туба, в низовьях Кебежа, на Можарских озёрах, а бассейне Ангары. Наиболее северная точка гнездования — река Верхний Имбак. Встречается у деревни Погодаево и у села Ворогово.
В Крыму, Луганске….
🖼
Вы видели это чудо?🙄

Ответы
Sekach Dev

В Луганске бываю... но не встречал... Меня Ваша лексика просто покоряет!..
Встречается у Погодаево, Ворогово, в Крыму и Луганске... Блеск!.. Блогеры отдыхают!.. )

Екатерина

расшифруйте..я не поняла..

Sekach Dev

Ну, не поняла, значит и не надо... попробуй прочти ещё раз свой вопрос и мой ответ... )

Марат

С красной грудкой и синим оперением здесь тоже есть. На фоне фикусов и пальм они заметны. А может это другая птица.

Марат

До этого, где жили были очень мелкие водоемы. В Туркмении жили в городе Мары, который расположен на реке Мургаб, большая река пригодная для плавания и рыбалки.

Екатерина

Какая Земля огромная))) Для меня это как заоблачный мир)))

Марат

Мне наоборот, кажется маленькой и ее надо беречь.

Екатерина

да...с точки зрения что мы припасли-она невинное дитя, давшее всё что у неё есть....

Марат

Верно.

~E
~ Eva Lansca ~

Читала в детстве про эту удивительную пичужку и была восхищена ею. Но в природе не встречала.

Екатерина

это просто шедевр)))

Сергей Владимирович

На Тереке видел сплошь зелёного. Да и на Кубани тоже. А таких «попугаев» не встречал

Екатерина

это шедевр мелкого калибра)))

Александр Максимов

А вот не видел! Был и на Ангаре, и на Томи и на Оби, ну не видел!!

Александр Максимов

Именно эту не видел и именно в Новосибирске!

Екатерина

а все остальное видел?

Александр Максимов

А у вас есть конкретные вопросы с картинками по поводу всего остального? Ведь прежде чем задать вопрос Екатерина, не Нужно ли было бы вам конкретизировать? Я удивился, что не видел такого экземпляра, живя в Новосибирске и путешествуя по той области постоянно ща рулём, что вас в этом смущает? Возможно ваши данные ошибочны и данный вид не присутствует в Новосибирской области или есть только в тех частях, которые я не посещал, но в Новосибирске я Лично не видел таких птичек!

Екатерина

спасибо...я не орнитолог..

Александр Максимов

И я не гоняюсь за птичками!

Малик Хайбулин

Да, видел... У нас тоже водится... Удивительно красиво зимой!

Екатерина

Видели эту птаху...говорят она не лю возле людей обитать..

Малик Хайбулин

В горах у ручья...

Екатерина

спасибо)))) Вы счастливчик)

Малик Хайбулин

Жаль в этом году мало ходил по горам.... Сломал лыжу... Пока привезли новые ....зима закончилась

Екатерина

Всё впереди ещё)))

Малик Хайбулин

Следующий год...

Шк
Шкипер516

На Дальнем Востоке, увы, не встречается. А птиц красивый...

Екатерина

🙄спасибо

Шк
Шкипер516

Да не за что!

Ми
Михаил

Ныряет с ветки в воду за рыбкой, точность снайперская 😉

Екатерина

Спасибо)))

Ми
Михаил

Маленький красавчик, да удаленький!!!

Екатерина

пичуга)))) они редки у вас?

Ми
Михаил

Пичуга это другая птичка , маленькая ...

Екатерина

это мелкая?

Ал
Алексей

а к нам свиристели прилетели .все рябины сьели

Ал
Алексей

неа я не кошара я крыса

Екатерина

)))

Ал
Алексей

по гороскопу

Екатерина

поняла)

Ал
Алексей

насмотрелся в ютубе бесплатное электричество . попробовал сделать шиш

Насима Костикова

Нет, ни разу не видела, такая яркая птица!!!

Екатерина

чудик с перьями!

Насима Костикова

Да,интересный красавец!!!

Екатерина

спасибо...это он? жук?

Иг
Игорь

Зимородок.

Екатерина

это надо же, какая пичуга..

Иг
Игорь

🙂

Екатерина

у нас так грачи качаются на ветках тополя напротив моего окна)))

Иг
Игорь

Хорошо. 🙂

Не Πушинка

Какой красавчик! Буйство красок!

Екатерина

не видела...)))

Не Πушинка

Мне кажется он очень маленький, как воробей.

Екатерина

🖼 да, рыбой питается

Не Πушинка

Господи, какая же рыба может быть доступна этой малявке? Бычки, килька?

Екатерина

мальки)))

Андрей

а вы видели фильм- зимородок-?

Екатерина

нет

Андрей

про войну

Екатерина

нет

Ир
Ирина

Нет.Но, действительно, чудо.

Екатерина

)))

Виктор Хмелев

я видел как он рыбачит!!!!

Екатерина

🖼 ну и как? долго думает?

Виктор Хмелев

ждёт и ..................ныряет!

Екатерина

Здорово...хищник в перьях..

Нурия Шагабиева

Очень красивая птичка !

Екатерина

игрушка!

Николай Смирнов

Действительно чудо.🌹

Екатерина

))) В каком мире живем!

Николай Смирнов

В безгранично очаровательном.🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Очень красивый

Екатерина

его можно на елку посадить))))

Екатерина

я образно говорю...а вообще я бы изготовила елочные игрушки -их копии...и красиво и для детей познавательно...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Красивая птаха)

Га
Галина

👍нет, не видела.

Екатерина

))) жаль...я даже синичку вижу редко..

Га
Галина

у меня синички по 20 штук в кормушке чирикают.

Екатерина

на балконе?

Га
Галина

на кухонном окне муж сделал лет 15 назад 3-х этажный для них домик.Так некоторые на руку ему садятся. кормим не только зимой-круглый год.Зимой сало добавляем. а так-семечки постоянно.

Екатерина

Здорово)

Га
Галина

да. постоянные обитатели. Все разные, есть умные-не унося🤣т семечку, а сядут , и пока не наедятся-не улетают.и никого не пускают.

Екатерина

)))

Ал
Алсу

Нет, не довелось.

Екатерина

А он есть в Ваших краях?

Ал
Алсу

За последние 10 лет на территории Татарстана встречен в Агрызском, Балтасинском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Лениногорском, Муслюмовском, Пестречинском, РыбноСлободском, Чистопольском районах и в окрестностях г. Казани. Видимо, есть, но я пока не встречала.

Екатерина

Спасибо...Это же не птица-это роскошная бабочка))))