Пу
Путник

21 января день объятий.
«Дай обниму тебя и заберу усталость,
Отдам тепла кусочек, к жизни пробужу.
Смахну слезу и прогоню печали,
Дай обниму тебя, дай обниму!»
Обнимашки...
Мы обнимаем дорогих нам людей при встрече , при расставаниии , в радости, в печали.... обнимая поддерживаем в трудную минуту и обнимая разделяем с ними мгновения счастья. Иногда одно объятие может выразить намного больше, чем слова.
Объятия необходимы и естественны почти так же, как и дыхание?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Обьятия- хитрая штука... Вооде бы что особенного, прикоснулись люди друг к другу?! Нн стану про эннргетический обмен-ннчетко понимаю. Для меня это- акт не просто нежности, не просто обмен теплом. Это защита. Как а детстве- Чик- трак! Я в домике! И не страшно больше, никто не достанет, не обидит. Ты под защитой. Не в каждые обьятия ринешься. Не каждые примешь. Только кому доверяешь, к кому душой стремишься, сердцем льнешь. Тебя заключили в магический круг тепла и добра. С тобой делятся самым главным. Отгораживают от враждебного мира, согревают душой. Вот что для меня обнимашки. Возможно, вычурно и ввспренне. Но именно так и воспринимаю.

Пу
Путник

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Очень все точнотизложено))

Наталья Шестакова

А он от неё тает,
Как снег от лучей нежных.
И всё, что о ней знает,
Что чувства её безбрежны…
Стучатся в окно ночи,
Чтоб счастье двоих умножить.
Он очень её хочет,
Она его, кстати, тоже…

Бывает, что он терпит
Капризы её смешные.
То ангелы, то черти
В ней пляшут, ещё какие…
За прошлым закрыв двери,
Он с нею не будет строже.
Он просто в неё верит,
Она, в него, кстати, тоже…

Но если ему грустно,
Обнимет она душою.
Любовь – неземное чувство,
Крылатое и большое.
Пусть даже осудят люди…
Едва ль это их встревожит.
Он просто её любит,
Она его, кстати, тоже…

И. Самарина-Лабиринт, 2016

Пу
Путник

Вы как всегда порадовали! Спасибо)

Екатерина

Обнимая того кого любишь, кем дорожишь и того кто тебя любит и кто тобой дорожит, вносишь вклад в свою уверенность, свою красоту, своё желание ЖИТЬ, своё ЗДОРОВЬЕ!

Пу
Путник

Навекрно не вносишь, а получаешь от слияния этих двух положительных энергий))

Екатерина

все что мы получаем...мы образно вносим в общую копилку.....

Пу
Путник

Согласен)

Галинка Живилова

да.знаю. но хочется именно с родными(по крови или духу не важно).....но как то в день объятий некого было обнять....грустно. но так бывает в нашем возрасте....

Пу
Путник

Я вас понимаю. У меня так же

Галинка Живилова

🙏 удачи Вам!

Пу
Путник

🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень трогательно Конечно так .Мы порой стыдимся этих чувств а зря -ведь это так не трудно подарить радость другому человеку своим родным и близким..🌞.

Пу
Путник

Ну не будем же впредь стыдиться)

Юлия Тарасова (Раковская)

Я уже давно не стыжусь своих чувств Спасибо за теплые слова.🌞🤚

Пу
Путник

😊🤝

Ольга

Да, не даром же психологи настаивают на не менее 7-10 объятиях в день с близкими людьми.. От них же жить хочется.. Главное, чтобы взаимно..)

Пу
Путник

Конечно не со всеми подряд))

Ольга

Ну да, а то так могут некоторые понять совсем не правильно! ))

Пу
Путник

С такими даже говорить не надо)

Ольга

Согласна!) ☕🍰

Пу
Путник

))

Жанна Макаренко

Я не люблю обниматься. Терплю некоторое время, потому что дочь липнет с обнимашками. Мне нормально без объятий вполне.

Пу
Путник

Дело вкуса)

Vladimir Rakivnenko

...время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий...

Пу
Путник

и время подбирать ушибленных этими камнями))))

Vladimir Rakivnenko

Эклезиаст такого не пророчил.

Пу
Путник

А сами мы на что? надо предвидеть последствия))

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Татьяна Плотникова

да очень необходимы но вот если вчера некого было лбнимать достала своими тисканием кота

Пу
Путник

Зато кот счастлив)

Татьяна Плотникова

а кот дйствительнолюбит ласкаться

Foxy Beige

Ой, не всегда они нужны. А иногда даже могут напугать... Но я ничего не имею против них!))

Пу
Путник

Как напугать? Почему?

Foxy Beige

Внезапностью!))

Пу
Путник

😂

Foxy Beige

У меня был такой случай. Попросила предупреждать. ))) Человек понял. 🙂

Пу
Путник

Понятно)

Foxy Beige

))

Вадим Новиков

обнимайте друг друга,целуйте,согревайте - и будет вам счастье в личной жизни !

Алина Маринес

Не только 21 января, а каждый день обниматься и говорит, я рядом, я с тобою

Пу
Путник

Это вообще идеальный вариант)

Алекс Венцель

Обнимая человека мы отдаём ему часть своей положительной энергии...)))))

Геннадий Коновалов

Да, но приучают, обходиться, долго, без объятий и даже, дышать не часто.

Ел
Елена

Чего так длинно о коротком и прекрасном порыве))...Нужны они ,нужны!!!!!

Пу
Путник

ну как то растекся мыслею..... по сайту))))

Ел
Елена

Нет у меня в смайликах обнимашки-посему придется словом-обнимаю!!!!!

Юлия Мукаева

Соглашусь на все 100% это прекрасно если это от души и чистого сердца.

Ольга Игнатова

Нет, без всех этих обязательных объятий как-то гораздо лучше.

Пу
Путник

Никто не принуждает

Ольга Игнатова

Нет, не принуждает. Но есть же мнение, что так лучше.

..
...

Конечно необходимы.) Одно объятие может заменить сотни слов.)

Пу
Путник

Я тоже так считаю)

Роза Хасанова

Согласна, что объятие дает облегчение и в радости и в печали

Пу
Путник

😊🤝

Елена Куприянова

Точно! В них выражается всё: общность, тепло, искренность....