Владимир Строганов

«Если Бог бесконечно добр, зачем Его бояться? Если Он бесконечно мудр, чего ради беспокоиться нам о своей участи? Если Он всеведущ, зачем извещать о наших нуждах и утомлять нашими просьбами? Если Он вездесущ, для чего храмы? Если Он господин над всем, для чего жертвы и приношения?»🤷‍♂️🤔

Ответы · страница 2
Владимир Литяйкин N

Да Вова, да- это нам может не понять, я то с тобой согласен, но из 8 млрдов населения 5-6 в это верят- парадокс

Владимир Строганов

Религии мира ... чем 230 государствах и территориях, показало, что верующими считают себя примерно 5,8 млрд из 8 млрд жителей....Многие только говорят,что верят да и около 5000 конфессий....🤷‍♂️

Леонид Шестаков

всё это нужно не для него, а для людей - сначала для очеловечивания, а потом уже для поддержки традиции...

Татьяна Новсельцева

На ТВ есть такой канал "Спас", там отвечает священник на эти вопросы, напишите им и вам придёт ответ.

Татьяна Новсельцева

Но ведь вы же интересуетесь этими вопросами.

Владимир Забродин

Согласен. Проблема уверовавших в том что они не думают а верят тому что им написали в книжке евреи.

Владимир Забродин

А ничего что маман его Малка была еврейкой?

Владимир Строганов

Рю́рик (ум. 879) — по древнерусской летописной традиции варяг, новгородский князь и родоначальник княжеской, ставшей впоследствии царской, династии Рюриковичей на Руси. Нередко рассматривается как основатель Древнерусского государства.

Существуют разные версии происхождения Рюрика. Некоторые исследователи отождествляют его с конунгом Рёриком (Hrørek, ум. до 882) из ютландского Хедебю (Дания)

Владимир Забродин

Лады. мы с тобой пользуемся теми источниками что нам приятнее.

Владимир Забродин

Происхождение и воспитание
Сын великого князя киевского Святослава Игоревича от ключницы Малуши родом из города Любеч, милостницы (раздатчица милостыни) княгини Ольги. Сын рабыни («робичич» по словам Рогнеды)[16], по обычаям язычников мог наследовать отцу-князю.« Володимиръ бо бе отъ Малки, ключници Олжины; Малка же бе сестра Добрыне, — и бе Добрыня дядя Володимиру; и бе рожение Володимеру въ Будутине веси, тамо бо въ гневе отслала ея Олга, село бо бяше ея тамо, и умираючи даде его святей Богородици
(Никоновская летопись)

Владимир Строганов

Рю́рик (ум. 879) — по древнерусской летописной традиции варяг,..викинг,кажется.

Вера Сергеевна

Осталось добавить Если он все знает и умеет ,зачем трудиться ?Не догадались дописать ?

Ти
Тимура

Эти слова сказал очень вдумчивый человек. А Вы нашли для себя ответы на эти вопросы?

Ти
Тимура

А вера не ищет ответов на вопросы?

Владимир Строганов

Когда вера подкреплена знаниями ...она сильнее

Ти
Тимура

Согласна. А сомнения разрушают веру. Вы верующий человек?

Yra Kozlov

можно подумать у вас есть чем боятся и думать и беспокоятся. все за вас уже зделано

Владимир Строганов

Сами то поняли.что сказали?

Yra Kozlov

вы что то подсказать хотели?

Тася Гаврик

👍👍👍👍 Церковь - одно из орудий управления людским разумом...

Николай Песоцкий

На счет храмов ты прав. Единственное, что Богу нужно от нас - это наши слова.

Николай Песоцкий

Кесару кесарово (деньги), Богу божье (слова)...

Елена Стратийчук

Богу нужны только наши ДЕЛА. Храмы- это собор для души. А люди ходят туда батюшек рассматривать😉☝️🙏

Николай Песоцкий

Вообще-то, Лена, ему нужны именно слова.

Елена Стратийчук

Слова- это ноль. У нас у всех слова, слова 🙆‍♂️🙏

Николай Песоцкий

Лен, ты не очень ориентирушся в этих вопросах.

Елена Стратийчук

В Библии сказано: слова без дел - мертвы

Елена Стратийчук

Истина. а самое дороге в Вере- молчание

Valentina

Нет никакого дяденьки на верху,Бог в сердце и его надо познать внутри себя.

Га
Галина

Это все попы придумали, надо бояться, чтобы нами можно было манипулировать

Света Дмитренко

просто помаши ЕМУ рукой----я здесь.я с тобой..прими скромный дар мой аллилуя

Валерий Русский

....все это делается,что бы человек не был ленив....., и сам заботился о себе....

Пётр Ермаков

Всё Вами названое - фундамент лжи, которая лежит в основе любой религии....

Андрей Халфин

А если его нет, то всё, выше перечисленное, вообще смысла не имеет....🤣

Лидия Куркина

Так мы же дети его каждый хочет достучаться до него своим способом

Крошка Енот

бог это сказки и выдумки... человек произошёл от австралопитека

Крошка Енот

я слышал об этих камнях, их тоже уже давно разоблачили...эксперты учёные биологи взяли их на изучение и экспертиза выяснила что эти камни подделки которые делали местные перуанцы для привлечения туристов... это был целый бизнес... так что это уже давно тоже разоблачено.

Владимир Строганов

#1. Свидетельство Божьего Слова. Библия упоминает динозавров более 30 раз.
#2. Физические свидетельства.
#3. Наскальные рисунки древних людей, изображающие динозавров.
#4. Находка человеческих окаменелостей и артефактов в «древних» Меловых и Юрских слоях, в которых также обнаруживают окаменелости динозавров.
#5. Упоминание и описание динозавров в древних хрониках, летописях и других исторических источниках.
#6. Свидетельство Китайской культуры.
#7. Изобилие рассказов и историй среди разных народов мира о драконах (древнее название динозавров) и встреч человека с этими рептилиями.
#8. Обнаружение неокаменевших мягких тканей и красных кровяных клеток в костях динозавров.
#9. Данные датирования по углероду-14.
#10.Обнаружение отпечатков следов человека вместе со следами динозавров.

Владимир Строганов

В коллекции Исторического общества США выставлен бронзовый топор, высота которого превышает 1 метр, а длина лезвия – полметра. Вес находки составляет 150 килограмм. Современный атлет вряд ли бы совладал с таким орудием.

Владимир Строганов

🖼 Сведения о людях-великанах содержатся практически во всех известных древних текстах - Торе, Библии, Коране, Ведах, а также китайских и тибетских хрониках, ассирийских клинописных табличках и письменах майя.

Владимир Строганов

1-я расса вообще была монадой(эфир) и могла жить в любых условиях и температурах.

Anatolij Dridzo

Этак Вы, чего доброго, священнослужителей без работы оставите!

Мария Я

Так и есть,а тот Бог которого нам навязывают ,придуман людьми.

Natalja Alpatova

Надо просто верить. А изливать весь этот мусор слов ни к чему.

Владимир Строганов

Это написал один умный человек... в 17-м веке во Франции.