Юрий Киселев

Марьинка пала,тот самый опорный оплот из бетона и стали , откуда доблестные ВСУ громили страшных мирных жителей Донецка.
Населенный пункт в 10 000 жителей с карты можно убрать, вот что от него осталось.
Храбрые жители западной Украины продолжают топить за войну с Россией.
С продвижением фронта такая участь ожидает каждый опорник, а Львов далеко...
Или нет? 🖼

Ответы
Анна

Россия убила всех и разрушила всё))) Гордитесь ,господа рашисты

Анна

Но в остальном такой же властолюбец как Путин

Юрий Киселев

они и держатся за руки , как друзья- на камеру. а что каждый думает при этом-вопрос...

Анна

Да они терпеть не могут друг друга) Но больше то нет поддержки ни от кого.

Юрий Киселев

выбирать не из кого , 2 гуся хороших, остальные все нехорошие кругом 😀

Анна

Да. Кругом "ураги")

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так это Украина на нас напала?Вона как?И путэн не врёт?

Юрий Киселев

Да , это была его ошибка. назад дороги не было , надо было идти до упора. И у него была поддержка двже в войсках.... но он был повар, а не политик, поэтому закончил как закончил.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не смотря на все препятствия за последние 10 лет из рфии свалило(только по данным МВД РФ)более 5500000 человек.А за последние 2 года ещё более 2300000.Не вернулся ни кто.Враньё это.Звоним в Грузию,в Батуми и Тбилиси больше половины таксистов русские и из рфии.В Азербайджане и Армении то же самое.Если бы свалить можно было бы так легко как все это себе выдумали,то в ближайшие полгода-полтора года из рфии сбежало бы от 1/3 и до половины несчастного населения.Ты сам ни где не был и сам не видел.Во всех странах ЕС давным давно простые люди живут во много раз лучше,богаче и благополучнее нас в нищей.убогой и отсталой недосране шаломовской рфии.Посмотри сам в Яндексе МРОТ в этих странах,какие пенсии,пособия,стипендии и др. соц выплаты.Безработные живут в разы лучше чем у нас работающие на 2-3 работах.Посмотри какие кто и где платит налоги.Сколько стоят услуги ЖКХ и порядок их предоставления.Какие строгие требования к натуральности,качеству и свежести продуктов и как строжайше они выполняются.

Юрий Киселев

А что смотреть , разве я говорю, что мы лучшие? Ну если лучшие, то с хвоста. Люди выживают, все развалено , нет ничего от слова совсем,одни лозунки и кричалки как мы всех скоро догоним, нагоним, перегоним, ит.д. Начал то Хрущев, когда сказал, что уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме... и где этот коммунизм, и где этот кукурузник.

Виталина

так и Брежнев на сьезде КПСС говорил "Мы идет к коммунизму семимильными шагами"

Юрий Киселев

да, было такое, штаны только порвались от широкого шага , и все хозяйство с причиндалами вывалилось в прореху 😄

С К.

Отстроим. И будет он лучше прежнего

Юрий Киселев

на какой хрен, извиняюсь , хотел спросить?

Alisa Warshavsky

Залужного убрали не просто так!

Юрий Киселев

Боже, искриви извилины в генштабе (хоть каком нибудь).

Alisa Warshavsky

Юрий Киселев

я этот язык плохо понимаю , чего они говорят.... ну Залужный, ну сняли , или сам ушел, более ничего не врубился...

Нурия Шагабиева

Легко судить сидя на диване .

Юрий Киселев

Я начну верить тогда, когда увижу глазами , или хотя бы увижу, как достроили вторую половину моста через Волгу У НАС.
А в телевизоре мы уже все давно средний класс.Которого нет.

Нурия Шагабиева

Вроде не татарин , как говорят , татарин не верит ,пока не проверит.😁🤭

Юрий Киселев

Я правильный татарин , сахар во рту сладкий, а когда его 100 раз сказать , то никак не ощущается сахароза 😀😀

..

Всю Авдеевку нужно брать.

Юрий Киселев

Говорить - не работать. Думаю конец истории будет такой- Украина пойдет на перемирие , а мирного договора вообще не будет еще лет 50 минимум . Пропаганда Киева будет орать, что победа за ними, т.к. Россия обосралась, и Киев за 3 дня не получился. (а оно и правда) . Что Крым они не признают никогда , что ДНР и ЛНР еще пожалеют о том, что продались за печеньку врагу, т.е. признают потерю этих земель.
ЦЕ Европа будет поддерживаться Европой, но и только , кормить нахаляву уже не будет , и правильно. Будет Украине туго.
Кремль объявит победный салют , ВСЯ НАТА И ВСЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ВМЕСТЕ С ХОХЛАМИ не смогли победить великий дух армии РФ , И ПОЗОРНО попросили мира, а Зеленский позорно сбежал в Майами. (или его убили)
А 150 тыс.наших вояк и наверное 400 тыс. хохляцких будут просто со временем затерты, останутся одни могилы. ( у кого есть) . И смысл ? Где смысл этой СВО?
САНКЦИИ не снимут, они были мизерные ДО СВО.
Амбиции придурков во власти, и более ничего .И гробы. И деньги , потраченные на войну, на захоронения, на страховки и пр. при нищенских пенсиях в стране. Где такое еще есть?

..

"Ширше " нужно на проблему смотреть) Мир разделится. США гегемоном уже не будет. Украина? Война конечно закончится, но в каких границах? Это главный украинский вопрос. Лет на 200 мы будем врагами.

Юрий Киселев

Америка не будет гегемоном лишь по одной причине . Байдена снимут и объявят его дурнем. А если США не вернут деньги РФ, то на этом гегемон закончится 100% . Отток бабла будет такой, что этими президентами зелеными будут печки топить и вместо обоев клеить (хотя это ядовито). А 200 лет или 300 ,это уже неважно, этот военный конфликт будет хорошим уроком остальным баранам ,желающим побряцать оружием. Не исключаю, что приграничные районы будут постоянно находиться в опасности , и народ оттуда просто сбежит.
Т.е несколько областей РФ останутся как после Хиросимы. Путин про это не думал ине думает, мозгов нет , а советников по Украине он всех уволил 24 февраля.

..

Так у нас и сейчас в одной части страны война в другой праздник. Вот такие мы большие, это и бесит недругов.

Юрий Киселев

Это больше бесит уже простых людей, как так, одни головы кладут , другие на жопу брюллики цепляют, и на хрен носки одевают,да ладно бы втихаря, а то на весь мир.... в принципе это не нарушение законов, но как по уму- выглядит как плевок в общество.

Ли
Лия

вонючая орда возродилась

Юрий Киселев

ЛЮДЕЙ жалко. Очень.

Владимир Забродин

и ты сразу переобулся

Юрий Киселев

....модное слово , я до людей хочу донести, что война эта бестолковая, и больше как далее людей в землю закапывать -толку не будет. Что сам дома, не переобулся еще в сапоги? Давай туда, под Марьинку.убей хохла, другой хохол завалит тебя. 2 дурака исчезнут из этого мира. Путину и Зеленскому пох , сколько там вас испарится.
Крым с ДНР и ЛНР уже отстегнуты от Украины, а РФ никогда не дойдет до Киева.
Так смысл в этой бойне?

Владимир Забродин

Всё высрал?

Юрий Киселев

я же указал - 2 дурака исчезнут из мира.... и чем меньше их останется, тем быстрее наступит перемирие, т.к. умные люди не для этого родились, чтобы руки и ноги свои разбрасывать по полям.... это в телевизоре хорошо воевать , и смотреть , сидя жопом на теплом диване .... сейчас таких много , кто в армии не служил , романтику ищут....
Что есть сказать? Кроме своего глупого предложения?

Владимир Забродин

Служивый ты хоть форму то видел?

Сергей Николаевич

Дальше будет легче..

Юрий Киселев

А юмора не находите?
Эта Марьинка -пригород Донецка.... всего то 5 км.
Дальше легче? За 1,5 года 5 км? 😀
365 ЛЕТ!!! до Львова такими темпами.

Сергей Николаевич

они укрепляли её 8 лет..попробуй взять.. дальше укреплений таких уже не будет

Юрий Киселев

Вы думаете , что Зееловские высоты были менее укреплены? Или тот же Кенигсберг?
Смешно слушать про засратый поселок , который брали 1,5 года, , наверное это план такой был , и что даст эта "победа". Сегодня такие возможности у артиллерии , что этот несчастный Донецк можно крошить находясь за 40 км. , а если сильно постараться, то и за 300.

Сергей Николаевич

Постараться денег стоит

Юрий Киселев

Я немного подозреваю, что есть такая стратегия - не нести потери , и также сохранять жилой фонд , ибо потом придется все это самим восстанавливать, выдерживается линия обороны, война на истощение ресурсов Украины в людях и патронах.
Это как то может сгладить такое положение дел, кроме затопления крейсера Москва. С этим я никогда не соглашусь, просрато бездарно.

Семен Отмахов

Ого,кисель разлился

Юрий Киселев

Жалко Марьинку... ничем не виноватая была.

Виссарион

бред конячий

Виссарион

пиздабол ты всего лишь

Юрий Киселев

я безобидный пиздобол , ствол в украинца не направлю , если даже всех пропагандонов собрать, меня они не убедят , т.к. имею свою точку зрения человека , а не раба...

Виссарион

вот и доноси эту точку зрения своим соплеменникам

Юрий Киселев

так и доношу , как только могу, и надо сказать . что есть нормальные люди , разделяют эту точку зрения - не хотят никакой врйны,даже если у них нет мобилизованных,

Виссарион

ну вот и ладушки

Nikola Mahkov

-не знаем!--

Марго Беккер

👍👍👍

Igor Fedaev

👍

Максим Jw

...