Мэ
Мэрсовод

И все таки наши характеры заложены в нас генетически?

Ответы
Марина Кузнецова

Не думаю...только часть его может быть в коде.нельщя запрограммировать пессимистом или оптимистом будет, например, а согласитесь, это имеет огромную роль...и даже если всё в роду оптимисты, запросто может быть пессимистом) есть значение имени, звёзд, да и вообще воспитание и ситуации закаляют характер

Робот Вертер

по ходу да........и это огорчает.........будто ты - никто и, как тебя запрограммипрвали, таким ты и будешь до того дня, до которого программа на тебя лично настроена......Ещё, есть предположение-надежда, что, твою программу могут продлить, если это "им" вдруг понадобится

Мэ
Мэрсовод

Интересно знать им это кому

Робот Вертер

ну, если ты сам собою управляешь, то управляй и запрограммируй себе свои все дела безошибочно и количество лет жизни.......

Мэ
Мэрсовод

Характер не перепрограмируешь можешь чуть измениться и то если очень этого захочешь

Робот Вертер

вот сначала попробуй и добейся результата, потом запрограммируй себе свои годы жизни.........потом и сам скажешь, кто над этим властен, ты или неведомая и непознанная сила

Мэ
Мэрсовод

Скорее второй вариант, тут уж не поспоришь

Ирина Малышева

нет, характер формируется вместе с личностью-сюда и воспитание и семья и окружение входят. А генетически могут передаваться привычки...хорошие и плохие(склонность к вранью, склокам, алкоголизм)...некоторые таланты(голос хороший память отличная).

Лю
Любаша

Темперамент- это гинетика.это - Да,и тут ничего не сделать. а характер это накопленный опыт. Среда обитание, это то как мы видим мир, как мы и как к нам относятся окружающие. Где и как мы растем.

Г(
Галина (Бушмакина)

Не совсем. В основу характера закладывается темперамент, который дается от рождения, а все остальное формируется условиями окружающей среды.

Любовь

Думаю, человек уже рождается со своим характером.Посмотрите на малых деток. Есть такие упрямые, или замкнутые, общительные, боязливые.

Олеся Хвостова

Да, согласна, но так же могу утверждать, что воспитание и среда влияет на человека и его характер и генетика тут не при чем.

Людмила Мартынова

Да,ребенка можно только воспитать ,а генетическую закладку,увы,не изменить!

Мэ
Мэрсовод

Вот и я о том же

Rita

Не совсем.Некоторые черты характера формируют обстоятельства,окружающие.

Людмила Савенко

частично да,затем наши привычки переростают и складываются в характер

N Net

Характер это приобретённое в той среде в которой человек живет.

Алла Борсуль

Отчасти да, но очень многое зависит от социума и от воспитания.

Лариса Баягина

Нет.Зависит только от воспитания,самосознания и окружения.

Телефонист Вася.а

Процентов на90. Но воспитание и среда обитания тоже важны.

Мэ
Мэрсовод

Принято

Лариса Водолеева

в основном да, но характер мохно измнить самовоспитанием

Мэ
Мэрсовод

Можно, но тяжело

Валентина Графова

Генетически и плюс -воспитание играет немаловажную роль.

Б-
Барышня - Крестьянка

От части: что то заложено, что то преображается с опытом 🙂

Ирина Джавахова

Очень много генетически, а что-то приобретается с опытом!

Юрий Дударев

конечно ты же продукт своих родителей, а не табула раса.

Ольга Белова

Не соглашусь. Человек строит себя сам, если хочет.