Muza

Вы считаете, что человек рождается с характером? А какже выражение: Песеешь поступок-пожнёшь привычку. Посеешь привычку-пожнёшь характер. Посеешь характер-пожнёшь судьбу? Вы согласны с этим?

Ответы
Галочка V

Я думаю, человек рождается со своим талантом,кот-й надо вовремя разглядеть и развивать его в этом направлении. Тогда будет складываться характер и состоится судьба. Велика роль родителей. Есть теория,что при рождении в ребенка вселяется ангел,по имени ГЕний. Просто его в процессе жизни могут уничтожить. Смотрите,сколько стало талантливых детей! Думаю, родители вовремя начали развитие Гения в ребенке. Наши такими не были. Нас формировала школа, партия. И часто задвигали в дальний угол.

Ирина

помню история была..усыновила одна интеллегентная пара двоих детей..девочку и мальчика..Дали им всё что могли- образование,воспитание..А дети выросли..и сын попал в тюрьму за разбой, а дочь стала проституткой..Вот и думаю..как ..с такими хорошими родителями, с воспитанием и.т.д. дети могли вырасти ТАКИМИ? Значит не от этого зависит..Вот посеяли хорошее..доброе..А выросло..Ну..что выросло, то выросло..

Muza

Гены рулят.

Ирина

вот вот.

Геннадий Костарев

Разные черты и качества характера человека вырабатываются в течение многих воплощений его души путём наслоения и уплотнения соответствующих энергий, пока те не примут устойчивое своё проявление, которое мы называем "чертами характера", и, приведённое Вами изречение в сжатой, краткой словесной формуле это очень хорошо иллюстрирует, ничуть не противореча выше упомянутому вашему же вопросу.

Александр

Обернись, незнакомый прохожий,
Мне твой зад необьятный знаком.
Каждый день - хоть с дождём, хоть в погожий -
Он торчал над грядой с чесноком.

Я легко узнаЮ по лампасам
И коленкам, оттянутым вниз
Голубые твои "Абибасы",
Что пололи морковь и редис.

За забором, на маленькой даче,
Этот зад я всё лето встречал.
Если б ты еще пёрнул впридачу,
Я б тебя непременно узнал.

Muza

Мдя...Неожиданный ракурс ответа на мой вопрос... 😱 😉 😌 😳

Александр

Я любуюсь собой – не страшила,
Если выше колена наряд…
Красота – это страшная сила,
Очень многие так говорят.

Каблучок под пятой по канонам,
И изгиб каждой ножки не прост.
Бюст обычный – кило силикона,
Чтобы был в организме прирост.

А улыбка – пол-челюсти сразу
(Мне дантист сделал модный фарфор),
Отразится в любом унитазе
Навороченный Лонда Коллор.

Как тревожат мои ягодицы
Похотливые взгляды мужчин…
И так хочется телом гордится,
Ведь гордится есть много причин…

Эпиляция, шейпинг, солярий,
Липосакция, куча диет.
И не правда оно: жизнь не старит,
И всегда сброшу сколько-то лет!

А обнимет меня мой любимый,
Что-то пискнет внутри, заскрипит…
Избегать я стараюсь интима –
Портят массы белковые вид...

Muza

Ну, это уже совсем печальная история.😂

Александр

Поэтесса Жоржетта Петровна
Пригласила на ужин мужчину.
Расстаралась она, безусловно,
Три часа создавала картину:

Прикрывает роскошные плечи
Сельдь свекольно-картофельной шубой,
А в карминно-коралловом лечо
Перцы выгнули спинки упруго,

С пылу с жару ворчат антрекоты
Под ореховой корочкой страстной,
А вальяжные томные шпроты
Бронзовеют средь знойного масла,

Фееричность колбаски копчёной,
Как рукою, снимает усталость,
А пикантность горчицы ядрёной
Пучеглазит лишь самую малость,

Помидорок атласные щёчки
Так и манят, стыдливо краснея,
Маринованной спаржи брусочки
Возлежат на ветвях сельдерея,

Лебединою песней от гуся
Фуагра восседает на тостах,
А икру описать не берусь я -
На голодный желудок непросто,

Шашлыки, осетрина, сациви,
Виски, джин и домашние вина…
О небритость брутальную киви
Трутся нежным бочком нектарины,

Перфорация датского сыра
Так изысканна, так символична,
Белизна и невинность зефира
И наивна, и сверхэротична,

Торт домашний медово-морковный,
Мусс клубничный, желе из кизила…
Расстаралась Жоржетта Петровна –
Вон как вкусно стишок сочинила!

Гость хвалил поэтессу тактично,
«Доширак» запивая компотом:
«Да, Жоржетта, стишок симпатичный!..»
И тихонько вздыхал отчего-то…

А она от успеха такого
Вслух читала стишок многократно:
Ведь известно, что доброе слово
И глухой землеройке приятно…

Muza

Боже, какие кулинарные изыски и какие яркие образы! Но, судя по всему, всё стишком и ограничилось? 😉 😱 😃

Александр

В 12 – чтоб мальчики принцами были,
В 16 – о принце на белом коне,
А в 20 – о принце на… сивой кобыле.
И вот 25. – Где ж ты, принц… на осле?
Ну, в 30 – о рыцаре… пешем хотя бы,
А в 40 – о конюхе, трезвом притом.
Но вот в 45… обновляется «баба» –
О муже мечтает – теперь о любом!
Полвека уже пролетело напрасно.
Мечты в 50... – «о коне молодом,
И пусть борозду он попортит – согласна,
Как сладко летать с ним на небе седьмом!...»

Валерий Свиридов

Характер и генетическая наследственность - разные вещи , хотя и очень тесно связаны . Большое влияние на формирование характера оказывает окружающая среда и воспитание . А генетика рано или поздно пробивает любое воспитание при определённых условиях .

Muza

Мне кажется, что генетика рулит.

Валерий Свиридов

Жадину практически не перевоспитаешь . " Кобелизм " также трудно излечим .

Muza

Вот-вот. И злых и завистливых...Но, здесь, может всё-таки воспитание в семье. НО почему тогда у одних родителей разные дети?

Валерий Свиридов

Вспомните биологию : доминантный рецессивный ген . Очень просто объяснимо по - человечески . Этому что - то досталось от дедушки по матери , а тому от прадедушки отца .

Юрий

Я думаю,что в результате самовоспитания и воспитания родителями ,наставниками,педагогами формируется окончательно характер человека,черты которого ,конечно,заложены ещё при рождении..поэтому я согласен с этим..

ⅅжекоб✭Умба

Я не накопил сколь нибудь существенных познаний в области агрономии. Иными словами, мы не сеем, мы не пашем, но я точно знаю, что бывает невозможно что либо возразить, когда говорят - что выросло - то выросло.

Михаил Советов

Вообщето- привычка вторая натура, по поступкам можно судить о человеке, а бывает что тихий и скромный совершит подвиг, бывает интелегент начинает материться как портовый грузчик, все бывает...

Анатолий Лапшин

Всё в куче. 1. Мужчины да. Ещё древние греки так считали. 2. Всё остальное к характеру не относится. Помните знаменитое из Семнадцать мнгновений весны. Характер нордический.

Алина Васильева

Конечно. а причём тут рождение с характером? КАЖДЫЙ РОЖДАЕТСЯ СО СВОИМ ХАРАКТЕРОМ, И ПЕРЕДЕЛАТЬ ЕГО НЕ ЛЕГКО. НО ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ МОЖНО НО СОВСЕМ ИЗМЕНИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО

Виктор Полянских

Согласен с 1 или 2, одно другому не противоречит. Со всем согласен. Второе самовоспитание, а первое то что дано иметь, но по стечению об-в не имеют по обыкновению.

Пчёлка

Это все выдумал человек для оправдания. Еще в утробе заложен характер и его изменить не возможно. Может человек чему-то уступить ,но не более.

Николай Ходосевич

Врождённым у человека является темперамент. И аппетит. И органы чувств. Остальное человек приобретает с опытом, с возрастом, с воспитанием...

Любовь Фомина

Не совсем ! Характер у человека формируется не от привычки , а от генов и окружения , воспитания ! Судьба тоже зависит от других факторов ,

Vladimirs Cucukins

Афоризмы не есть синоним истинности. Есть примеры того, как характер успешно боролся с чуждыми ему насильно формируемыми взглядами.

Ви
Виталий

Оно конечно, великие знают что говорят. А с другой стороны слышал, что посееть мало. Надо еще много вложить труда что бы что то пожать

Виктор Г

генное наследие существует и присуще (это ж видно даже визуально,цвет глаз,волос .....) но во всём остальном народная мудрость верно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

рождается психотип)) а характер формируется в зависимости от умения и направления родителей в раннем детстве))

Иванов Павел

Человеческая личность индивидуальна и неповторима и является синтезом врождённого и благоприобретённого...

Muza

Правда Ваша!

Тина Тим

нет. я считаю что человек рождается уже имея все. остальное приобретенное только от желания самого человека.