Эй
Эйпи

Как избавиться от болей в спине.
Один раз в два-три часа, в течении дня, надо полежать на фитнес коврике, на животе и расслабиться. Можно просто на полу, если сможете. Одну-две минуты. Можно больше, но этого хватит. В течении этого времени, руки нужно протянуть вверх и опустить на пол и расслабиться, также в стороны и вдоль туловища и какждый раз их расслабить. Всё, у меня например, спина больше не болит. Мучался очень много лет..

Ответы
Tp
Tpикcтep

раньше , на старой работе , был длинный стол железный , внутри стояли ТЭНы а верх был покрыт текстолитом . Нагревался он градусов до 50 . У нас один пенсионер всегда спал на нём . Я его как то спросил , почему он спит на столе а не на лавке ? ( график был с дежурствами связан ) Он ответил - а ты попробуй ! И вот как то раз я лёг на стол , подложил под голову робу и уснул , предварительно поворочавшись , стол то твёрдый . Проснулся я часа через 2-3 , и первое что я осознал , что я единое целое со столом )) тело под воздействием тепла и тяжести просто растеклось по столу . Я попытался встать но не смог , тело не слушалось , лишь поворотом на бок я смог слезть со стола ...ощущение такое , что ты младенец , позвоночник ровный и отдохнувший . После этого опыта , я частенько "ровнялся" на этом столе ))

Эй
Эйпи

😄👍🤗

Сперанский Вадим

Ну... Общая идея правильная. Но Не факт что в любом случае поможет. Тут надо более обширно порастягиваться и порастянуть спину. Для простоты советую- растяжку скорпионом, лежите на животе руки в стороны ноги в стороны и стопой тянитесь в сторону противоположной руки. Доставать не обязательно. Просто тянитесь. И пол минуты в глубоком седе( стопы полностью на земле, колени в стороны). И в будущем больше двигаться. Большинство болей в спине от потери тонуса в больших ягодичных и ромбовидных спины

Эй
Эйпи

да я и так бегаю через день по полчаса и занимаюсь разными упражнениями, ничего не помогало, а тут бац и прошло

Игорь Пульхритудов

Это паллиативная мера не устраняющая причины болезни, заочно, конечно, почти невозможно поставить диагноз, но судя по тем упражнениям которые помогают рискну предположить остеохондроз с угрожающей межпозвонковой грыжей, (перефразируя булгаковские "Записки юного врача" скажу, что "...остеохондроз страшен тем, что он не страшный...") советую проконсультироваться с ортопедом и невропатологом, которые подскажут правильную тактику лечения на Вашей стадии заболевания.

Эй
Эйпи

ваша правда, только я ведь не диссертацию пишу, а лайфхак подбросил страждущим, опытом делюсь, всё бисплатно, денег не стоит, и помогает здорово

Игорь Пульхритудов

Как мера, дополняющая назначение врача, Ваш совет безусловно полезен.

Во
Володя

Обострения все равно будут повторяться: по весне и по осени. А чтоб их избежать нужно чистить самый большой орган у человека сосудистую систему. Если соединить все сосуды вмести то их длинной можно опоясать земно шар в доль экватора два с половиной раза. Самый простой способ 10-20 капель на стакан воды 3% перекиси водорода, натощак с 5-7 утра, по Неумывакину. Посмотрите ролики в youtube, на берите в поисковике Неумывакин чистка перекисью.

Elchin Tehmezov

Есть тренировка ушу. Может делать каждый, даже те кто ничего об этом не знает. Расслабляет суставы, обсолютно все, все возвращается на место, если есть смешение, укрепляет тело не давая суставам повторное смешение. И если не делать все на богатырском режиме, то 10 минут в день более чем достаточно. Правда я сам не занимаюсь. Я вообще мало чем занимаюсь в последние 15 лет. Постарел я.

Эй
Эйпи

ушу это работать надо, даже 10 минут, а тут полежал и всё прошло

Elchin Tehmezov

Xaха. Ну и лень))))

Ольга Егорова

Эта поза в йоге называется "Поза трупа" и считается самой сложной. Так как мы в нашем суетном мире разучились расслабляться.Чем чаще мы находимся в раслабленном состоянии тем интереснее наша жизнь а здоровья становится великолепным. Испытала на себе. Всем желаю быть счастливыми и здоровья!

Эй
Эйпи

да, впервые с этим столкнулся лет 15 назад, народ очень плохо врубается в простые вещи. А самое сложное это то, что легче всего или вообще никаких усилий.

Ольга Егорова

Да всё генеальное просто!

Валентина Фофонова

Лечь на пол,ноги согнуты в коленях,руки в стороны Перекручивать тело то в одну сторону то в другую Это голову в одну сторону а колени в другую И так по 10 раз Только этим и спасаюсь

Эй
Эйпи

главный принцип - бесплатно, без напряжений, легко и приятно.

Ал
Александр

Боль в спине, плата за прямохождение! Человеческий позвоночник не приспособлен для прямохождения!!! Вернуть природное пространственное положение тела - раком!

Эй
Эйпи

я так понял, у вас богатый опыт?

Ал
Александр

Это не мой опыт и этот вопрос обратите лучше к Создателю! У вас, например, спина больше не болит потому что время от времени вы располагаете ее горизонтально. Ну и в чем у вас проблема? Вода, плавание или простое нахождение в воде, вообще разгружают позвоночник. (вроде как не понял вашего ответа) Зародыш в утробе вообще в водах да еще и вверх ногами... Так вода, по сути невесомость, или? И напоследок, в вашем совете у лежащего на фитнес коврике сколько конечностей? Получается 8? 8! Вверх, в стороны и вдоль тела? Не считая ног! Тут как раз только раком и ползать... Ползучий вы наш. 😉

Эй
Эйпи

я в курсе того что наша планета нам не родная, либо в то время как нас создавали, условия были другие, а потом создатели улетели, а генетический код остался без изменений. Но и ползать мы тоже не приспособлены.

Эй
Эйпи

ползать или ходить на четырёх конечностях, причём даже если их сбалансировать, всё равно это не правильно

Ал
Александр

Это ДА! ЧЕЛОВЕК - должно звучать гордо! Согласен.

♛ О*Contra Spem ♛

Как-то Ходжа Насреддин вызвался вылечить такого страдальца спиной... уверял , что тот мигом выздоровеет ..но для этого ему нужен кирпич ... Как вы думаете , зачем?

Ольга Моор

Мне помогает просто повиснуть на турнике ,сначало очень больно хотя бы минутку,5,6 раз в течени дня повисеть и спина не болит ,лучше конечно дома в квартире

Эй
Эйпи

это тоже пробовал

Самая Счастливая ! ❤

Не всегда ,хотя средств есть очень много ..на мой дак взгляд лучшее средство ,ортофен ,диклофинак )) случись не будет под рукой коврика и что тогда ?

Эй
Эйпи

тут речь идёт о лайфхаке, то есть, я как то начал это практиковать, по наитию, очень болела и донимала меня эта ноющая боль в спине. После нескольких таких вот лежаний, я обнаружил, что боль не только утихла, она прошла совсем и даже исчезла болезненность когда я пальцем надавливал на мышцы вокруг позвоночника. Я и подумал, может кому поможет ещё. Она не прошла сразу, вот сию минуту бац и нет, это случилось в динамике, просто нужно задействовать чистую физику, анатомию и законы притяжения

Самая Счастливая ! ❤

Умничка ,не спорю это супер конечно )) спасибо я учту ,по идее боли такие могут быть ,что даже лекарство не помогает ...я лично с мужем намучилась ( защемление позвонков )

Эй
Эйпи

как это типично, нет человека на земле как мне видится, что не испытывает таких проблем. У меня было так, я в детстве упал на спину, с тех видать и пошла эта тема. Поясницу застудил в армии, плюс из-за тяжёлых нагрузок там же, заработал и грыжу позвоночника, а шейный отдел пошёл уже прицепом. Поясницу я более менее вылечил спортом. Понял, что надо нагружать мыщцы спины и вообще все мыщцы. как ни странно, но грыжа прошла, хоть и я вынужден всё время теперь учитывать все нагрузки именно с учётом поясницы. Грудной отдел никак не проходил, ну типа, ни шатко ни валко. А тут всё разом прошло, вот и думайте сами..
Если нет коврика, ну, курточку киньте на пол 😃

Николай

Смотря от чего спина болела.Загар, до солнечного ожога спины,тоже помогает,и на много лет.Даже при тяжелой работе,и на сквозняке,и сырости

Юлико

Это из серии- таблетки Желудочные, Сердечные, Почечные. Боли в спине бывают разные! Так же, как и везде. Один способ от всего не помогат.

Се
Сергей

Так это она и не болела, когда болит, чихнуть не можешь, такие боли и лежание не помогает, пробовал, только медаментозно лечить

Эй
Эйпи

проходил и это, поверьте, поясница болеле так что ходил еле еле, пояс штангистский покупал. Сейчас только лёгкие покалывания раз в неделю и то если что то не то сделаешь, но всё равно, конечно, уже приходится жить с учётом спины. 😄

Се
Сергей

Как сказала невропатолог, ваш вес две буханки хлеба , одна в одной и другая в другой руке, и только две, по одной нельзя

Эй
Эйпи

хорошо сказала 😃

Се
Сергей

Да, но приходится нарушать

Андрей Абрамов

папробуйте 5 см положить в паястницу и под шею!и того 2 брусочка одновременно .одной не пытаться можите не встать с них))

Елена Валериевна

а я люблю, чтобы лёгенько помассировали вдоль позвоночника круговыми движениями по часовой стрелке с гелем Диклак

Эй
Эйпи

некому

Елена Валериевна

что же нет жены, детей, старой няни, любовницы?

Та
Татьяна

Причин болей в спине много. Не все проблемы можно так устранить. Чаще всего требуется более серьезная гимнастика.

Людмила Варивоцкая

У кого что болит,тот о том и пишет ЗДЕСь..😉. Ведь и инете в ПОИСКЕ полно советов.. ЗДОРОВЬЯ ВАМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!🥂🎄

Андрей Барковский

просто,поставить раслобляющую музыку,лечь на диван без подушки ,закрыть глаза и представит ..... другой мир....

Татьяна

Купи Живокост или Окопник втирай 3 раза в день и на ночь ложись под натуральную шерсть Пройдет через неделю