Эй
Эйпи

Как избавиться от болей в спине.
Один раз в два-три часа, в течении дня, надо полежать на фитнес коврике, на животе и расслабиться. Можно просто на полу, если сможете. Одну-две минуты. Можно больше, но этого хватит. В течении этого времени, руки нужно протянуть вверх и опустить на пол и расслабиться, также в стороны и вдоль туловища и какждый раз их расслабить. Всё, у меня например, спина больше не болит. Мучался очень много лет..

Ответы · страница 2
Сч
Счастье

А позвоночник можно править 2 теннисными мячиками в носке.Пользуюсь много лет.Заменяет сеанс мануальщика.

Z*
Z *Ирина*

есть много разных гимнастик, с простыми упражнениями.. но вы правы на счет расслабления и вытягивания..

Эй
Эйпи

Одна минута! Меня этот эффект просто убил наповал, в своей простоте и лёгкости исполнения

Z*
Z *Ирина*

впервые я о таком простом избавлении услышала в одной амеровском мультяшном сериале... там у одного персонажа заболела спина.. простые упражнения йоги.. расслабление и вытягивание.. и все прошло..

Евгений Антонюк

а я потянул себя руками за голову, лежа на спине, и все в норме и можно вновь идти по делам или работать

Miha Ermilov

Можно ещё лежать на спине возле стены и ноги поднять ввер на стену под углом 90 градусов 15 минут в день

Tr
Trigger

Замечательно. Но природа боли в спине имеет разные причины. Универсальных средств не бывает.

Эй
Эйпи

согласен, но вот пожалуйста, уже два месяца как перестала болеть

Tr
Trigger

А диагноз какой у вас был

Эй
Эйпи

шея - остеохондроз. грудной отдел - точно не знаю,скорее всего защемление и застойные явления, а вот поясница знаю точно - межпозвоночная грыжа. Ну, от грыжи я давно избавился, путём упражнений, хотя иногда пошаливает. А вот шея и грудной отдел мучали много лет. И тут чисто интуитивно нащупал способ.

Елена Поддубная

Я нашла другой способ. Не расслаблялась, выполняла упражнения по растягиванию мышц медленно

Ефросинья Бурлакова

Непонятно! Лёжа на животе, руки вверх! Как именно: за спиной вверх или вытянув вперёд и вверх?

Ефросинья Бурлакова

У вас какие-то проблемы с пониманием вопроса? Неужто сложно ответить, ведь вариантов три: руки впереди, руки позади и это не имеет значения!

Эй
Эйпи

я просто плохо описал это, отправил без коррекции, спонтанно, когда сам прочитал, то тоже обнаружил что хрень какая-то получилась. Но больше надеялся что народ меня поймёт и не станет зацикливаться на мелочах.. но нет нет да находятся именно эти чудаки.. 😄
Короче, ложитесь на живот, руки сами найдут себе применение, вытяните их повдоль своей тушки, прижмите по швам (или как правильно написать) и вытяните над головой, можете сделать также плавательные движения, а потом расслабьте их в произвольной позиции и всё лежа на животе.

Ефросинья Бурлакова

Похоже чудак это вы. И сейчас умудрились получить "хрень". Я допускаю мысль, что для вас русский язык проблемный, но я вас попросила чётко ответить на мой вопрос и написала три варианта ответа . Вместо этого получила совет лечь на живот , прижать руки по швам и "вытянуть их над головой"! Создаётся впечатление, что у вас положение головы иное.

Ефросинья Бурлакова

Я просто хотела получить ответ на свой вопрос. Но с вашим расположением головы это оказалось непосильной задачей.

Эй
Эйпи

тогда просто, тупо брякнитесь на своё брюхо, из любой позиции какая вам по душе, с руками делайте что хотите

Алекс Венцель

Японцы лежат по полчаса на валике из свёрнутого коврика. Пробовал, действительно помогает...

Илья Следопыт

Уже пытался. Не помогло. Слишком сильная травма была в 2000 году. И вот теперь последствия.

С?
Странница ?*?*?*

Спасибо, полежала.. подниматься не хотелось. Буду придерживаться Вашего совета.

Людмила Рыбакова

Для этого фитнес коврик не нужен! Просто ровная,твердая поверхность,не перина..

Яна

Не совсем поняла. Просто лежишь на коврике и тчнешь руки и потом расслабляешь?

Яна

Интересновы каждый день, несколько раз так лежите?

Яна

Прекрасно. Я ещё аппликатор ляпко использую, тоже классная вещь.

Эй
Эйпи

а у вас он с металлическими иголками?

Яна

Да. С металлическими мне больше нравится. пластик тоже есть.

Виталина

вообще то нужно сделать МРТ спины. Может есть грыжи и фиг их вылечишь ковриком

Иван Подколодный

Приобретите миостимулятор от Нуга Бест Е 3. Стоит недорого. . Вам понравится .

Эй
Эйпи

я не люблю деньги тратить на всякую хуйню

Иван Подколодный

Потом жалуетесь, почему мы такие хорошие , такие экономные не доживаем до пенсии.

Эй
Эйпи

организм наш гораздо совершеннее, а вы предлагаете протезы. поэтому ещё раз, идите на хуй, товарищ!

Артур К

не плохо от жаться.не зло употребляя...и др. упражнения для мышц спины живота.

Эй
Эйпи

я всё пробовал, я плаваю в море (живу в 5 минутах пешком от него), я бегаю по полчаса через день, я занимаюсь на турнике, отжимаюсь по 60 раз за подход, я висел на турнике по советам опытных людей как они советовали. я практикую это уже около 8 лет. Спина всё равно болела и только вот это упражнение меня избавило от от всех видов болей в спине. Всё. Точка. Минута лежания и всё прошло. Я всех посылаю на хуй.

Артур К

главное не злоупотреблять все в удовольствие... и помнить .реские движения.тяжесть может усугубить положение.

Артур К

дай бог...не болей не хворай.. я спросил уж не пинай...КАЖДОМУ СВОЕ

Гарри Трубников

Если не укрепить мышцы поддержки позвоночника, то этот совет бесполезный.

Гарри Трубников

Лишь бы твое слово последним осталось.

Ал
Алёна

А у меня руки и ноги с болью выпрямляются. Будто сухожилия пережаты что ли

Любава

и под колени положить валик, тогда нагрузка полностью снимается со спины

Денис Пырков

Я рад, что у Вас на работе есть фитнес коврик, и есть возможность полежать

Татьяна

И слава богу, что эти упражнения вам помогли. Пусть спина больше не болит