Алексей Шустин

Советский период в вашей жизни, плюсы , минусы?!

Ответы · страница 12
Ку
Кукулькан

Вообще без плюсов

Алексей Шустин

Понимаю, у каждого своя оценка.

Олег Кочетков

из минусов скука

Алексей Шустин

Согласен с вами.Не все было идеально

Олег Кочетков

идеального нет нигде

Татьяна

МИНУСОВ НЕ ПОМНЮ

Роман Смирнов

позитивный опыт

Алексей Шустин

Согласен с вами на 100 процентов.

Лариса Евтушенко

только плюсы.....

Алексей Шустин

Все так.И хоть Россия считается правоприемницей СССР, то и надо было б все хорошее взять на вооружение.А Путин проклинает советский период, ругает и Брежнева и Сталина, и Ленина.Поклоняется предателю Горбачеву и алкашу Ельцину.

Лариса Евтушенко

Я не хочу переходить на личности. Дело не в них. Это выставленные на показ куклы. Они исполнители...А вот, вы сами знаете кто, правит балом мира. Вот они ставят ставки и разыгрывают партии, выгодные только им.

Алексей Шустин

Лариса, но ведь мы сами это им позволяем делать с нами.

Лариса Евтушенко

К сожалению, мы заложники этого. Да, можно выйти на демострации, стачки ит.д. Но все это быстро подавляется....Технологии известны с древних времен. Я сейчас перечитываю многие книги, которые читала еще девчонкой...и старше... И сравниваю... Так интересно, но грустно....

Лариса Евтушенко

Конечно, будем только о любви, дружбе , счастье!

Фенька *****

Не было минусов

Алексей Шустин

И я думаю, что многое можно было б взять с собой нашим правителям и в наш век

Фенька *****

Так они ж перестроились...

Алексей Шустин

Сложная тема.За счет Советского периода выучились, вылезли в люди, и сейчас ругают и Ленина и Сталина

Фенька *****

Да я вообще о них говорить не хочу.. Они просто продали страну.. Им доверяли.. Предатели..

Фенька *****

Хамелионы.. Пропала держава..

Галина Д

Вечный дефицит

Сергей Остёрский

Ворох поправок был придуман, чтобы замылить глаза на основную поправку - вечный Путин.

Ва
Вадим

Да нет..Даже если он уйдет теперь уже ничего не изменится...Эта идеология теперь надолго.

Сергей Остёрский

Не факт. От высшего руководителя многое зависит.

Ва
Вадим

Разумеется..Он нам нравится..Хорошо рулит..Чего же его менять

Шагарьян Хайретдинов

повторюсь: охлократия, демократия и монархия. И да! До демократии надо дорасти народу. 1. Уважение к закону,2. Уважение к правопорядку и служителям закона,3. Уважение к выборам и выбранным. И по той простой причине, что народу до демократии надо расти, будут еще долго элементы монархии. Понятно, что охлократии все не хотят, но слабость власти приводит к ней, а это ничего хорошего

Michael Lvovich Kunin

Было и то ,и то.

Алексей Шустин

Да, понимаю вас.Идеального времени не было ни тогда ни сегодня.

Michael Lvovich Kunin

Жизнь-в СССР-была однозначно стабильней сегодняшней.

Алексей Шустин

Да, это я и хотел от вас услышать

Michael Lvovich Kunin

Но,знаете- выйдя на пенсию .Уехал жить в Израиль. И так жалею-о том ,что поздно уехал.. Здесь на много комфортней ,Чем в России. И хоть СМИ -твердят ,что Израиль -агрессор. Не верьте. У нас только миролюбивые планы.

Алексей Шустин

Миша, я все знаю, и понимаю.Сам недавно узнал, что моя фамилия имеет еврейское происхождение. Я служил за границей, в Венгрии, и видел как живут за границей люди.👍👍👍

Michael Lvovich Kunin

Вот и хорошо. А то все кричат -агрессор. Не дает -жить Палестинскому народу. Так ,кто их держат-вокруг 22 арабские страны.Флаг в руки и вперед. Так ведь нет.Жить на подачки всего мира и не хрена не делая -куда сподручней!!Да и Израиль присылает Топливо ,воду и прочие товары.

Алексей Шустин

Миша, надо жить своей головой. 👍🤝

Леди Мила

Неоднозначно..

Алексей Шустин

Люда, привет !!! Да, были и плюсы и минусы.🌹🌹🌹

Леди Мила

Привет! вот именно! Что то было лучше тогда, что то лучше сейчас.

Леди Мила

Зацелована.. околдованаааааа

Ни
Никто

Одни плюсы.....

Алексей Шустин

Я с вами согласен на 100 процентов🤝👍

Анна Гро

Читаю вас и понимаю, что я в другой стране (СССР) жила.

Анна Гро

Это немного напоминает слова из интернационала: КТО БЫЛ НИЧЕМ, ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ...
Вот НИЧЕМ при СССР я себя очень чётко ощущала ...

Алексей Шустин

Аня, и в советское время вел активную общественную работу, был и членом КПСС, в армии вступил, потом на гражданке работал и на общественных началах возглавлял комитет ВЛКСМ, в своей организации.Все работало у нас, все понимали дисциплину..Потом в 1990 году , за год до путча, я первым в своем районе вышел из КПСС, сдав парт билет.Я с удовольствием вспоминаю то время.И та закалка пригодилась в нынешних условиях

Анна Гро

Исключительно верю ))))
У каждого из нас своя жизнь, свои взлёты и падения.
Вы спросили, я честно описала своё )))))

Д*
Дана **8

Ностальгия????

Алексей Шустин

Просто хочется знать мнение

Алексей Шустин

Нет. Сам вел что то, похожее на ЗОЖ, и в итоге немного приболел

Д*
Дана **8

Успехов Вам и здоровья, конечно же!

Татьяна Юрьевна

Только плюсы.

Алексей Шустин

Спасибо, я тоже так считаю

Татьяна Юрьевна

Я же молодая была тогда, хотя родите тоже довольны всем

Алексей Шустин

Да за что?! Все мы родом из СССР.

Татьяна

Только плюсы

Татьяна

Не было никаких квартирных дележек

Алексей Шустин

Да, тогда более менее был порядок.

Татьяна

Да вот именно А вы мне не подскажете Я вот хочу родственника временно зарегистрировать у себя в квартире на своей доле на месяц ну два С меня снимут субсидию и на сколько больше я буду платить за квартиру

Алексей Шустин

Таня, я не могу вам что то подсказать.Вам наверное лучше посоветоваться в отделе соц.защиты.Они ж начисляют субсидии

Татьяна

Я сегодня туда звонила И знаете мне прочитала то что написано у нее в книжке и так что я ничего не поняла Сами они там ничего не знают

Алексей Шустин

Так лучше наверное сходить, и проконсультироваться

Любовь Миронова

Было будущее

Алексей Шустин

Была уверенность в будущем.

Любовь Миронова

Ни всегда...это жизнь полоса белая ,черная...

Гульнара Тезекова

много плюсов

Алексей Шустин

Согласен с вами,многое можно было и в наше время взять, нашей власти.

L….

Тока плюсы)))

Наталья Ро..............я

одни ++++++++++++

Гена Никитин

Одни плюсы

Алексей Шустин

Люди были уверены в завтрашнем дне.

Гена Никитин

Да,во всяком случае нас так не грабили...

Гена Никитин

Даже больных детей не жалко...

Гена Никитин

Да....

Гена Никитин

Да,давно пора бы...

Владимир Литяйкин N

Одни плюсы

Владимир Литяйкин N

Одно то, что трёшку бесплатно получил- офигеть 1986 г

Алексей Шустин

а я в 1989 году, тоже трешку

Ма
Марина

молодость

Алексей Шустин

Да, все так.Когда то и я был и молод и красив. А какие то изменения по вашему произошли в обществе, в хорошую сторону или плохую?!

Ма
Марина

Вы знаете, вот даже и сказать нечего......что хорошего произошло в обществе, да хуже всё стало....

Алексей Шустин

Вот тут я с вами согласен.Ведь раньше человек был в поле зрения коллектива, взять в пример кинокомедию Афоня, и профком , и местком работали, интересовались жилищно бытовыми условиями рабочих.А сейчас-нет ничего.Человек как личность сам себе предоставлен.

Ма
Марина

Я тоже люблю фильмы советского времени...

Алексей Шустин

Все фильмы Советского времени были направлены на развитие патриотизма.Были и кумиры, на живых примерах учили молодежь.А сейчас один кумир-Доллар