Tp
Tpикcтep

Ревность превращает в прах всё то что вы выстраивали с таким трудом , одним всплеском эмоций отбрасывает ваши отношения к их истокам , управлять ею очень сложно и большинству не под силу , каждый раз вы просите прощение....а спустя какое то время снова кидаетесь в пучину ....а стоит ли ревность таких жертв ?

Ответы
Владимир

Стоит ! Ревность не только у людей , животные убивают из ревности ! И ревность это не только заявка на свою собственность но и способ держать свою собственность в рамках ! Борьбу с ревностью придумали на западе чтобы легче было устроить сексуальную революцию и потом развалить семейные устои ...

Tp
Tpикcтep

Интересная интерпритация ...

Владимир

Снаружи ты можешь быть Отелло ! Главное не пускать ревность в душу - тогда и начинаются проблемы ...

Not An Angel...

Ревность, в первую очередь, это недоверие и появляется оно в силу некоторых событий....когда люди чувствуют взаимность,никакой ревности не будет-хоть голышом ходи...это не будет интересно!!

Tp
Tpикcтep

Все так говорят ..а вот идёте вы по улице со своим мужем или молодым человеком а навстречу молодые девицы полуголые ..мужчина..любой мужчина среагирует на них...а вы начнёте ревновать ..

Not An Angel...

Нет...Я слишком хороша для этого

Tp
Tpикcтep

Хорошо , пусть будет так !

Not An Angel...

Вот и отлично

Ирина Цыкунова

На мой взгляд, ревность - следствие, а вот подозрительность, претензии, предвзятость - причины. Чем сильнее эти три дамы, тем разрушительнее ревность.

Tp
Tpикcтep

Я бы ещё добавил нехватку информации

Ирина Цыкунова

Согласна. Дефицит в развивающей информации приводит к сужению мировосприятия, кругозор не развивается. А это, в свою очередь, способствует тому, что не значительная неприятность приобретает размах вселенского масштаба.

Tp
Tpикcтep

А я вообще склонен полагать что именно из за нехватки информации и происходят все катаклизмы в обществе

Ирина Цыкунова

Согласна. К тому же надо учитывать, что до общества доходит только разрешенные цензурой сведения. И не все то, что разрешено - полезно. Цензура служит системе, а системе грамотные люди не нужны. Система их вычисляет и ставит клеймо - опасен. Хорошо еще, что есть интернет со своим массивом информации из которой, при должном усердии и любознательности, можно почерпнуть то, что действительно будет полезным и перспективным.

Tp
Tpикcтep

Совершенно с вами согласен .

Путь Домой

Ревность - это глупость. И попытка не потерять человека, когда не осталось ничего, кроме банальной привязаности.

Tp
Tpикcтep

Вы думаете ревнуют из за своей неуверенности в том что вы сами нужны кому то ?

Путь Домой

Не совсем так. Боязнь потерять зону комфорта заставляет людей ревновать. Удобно с человеком. Можно расслабиться. А тут вдруг кто-то кого-то заинтересовал. Но самому меняться лень. Гораздо проще включить ревность. Сыграть на чувствах, добавить страсти и огня. Внести разнообразие в рутину отношений. Как на поводке держать человека. Брыдка кинуть, гадко съесть.))))

Tp
Tpикcтep

Я понял вас , да многие так и делают ..

Путь Домой

И это происходит не от веоикого ума и мудрости. Типичный психологический ход людей. В попытке поддержать изжившие себя отношения. Это же так очевидно!)

Tp
Tpикcтep

Но есть и те которые вообще не ревнуют или держат себя в руках

Путь Домой

Есть. Те, кто не ревнует - счастливые люди. Те, кто держит себя в руках постоянно -ревницы скрытые. И взрыв эмоций неизбежен и страшен. А еще есть те, кто испытал такую эмоцию -ревность раз в жизни и понял, что это просто возмущение, чужой попыткой влезть в"чужой" огород и внести смуту в отношения. И более не практикует её.

Луиза Широкова

Иногда ревность путают с обычным самоуважением. Я не ревнива, но некоторых поведенческих моментов не позволю.

Tp
Tpикcтep

Эээ...нет , не путайте ревность и самоуважение ..

Луиза Широкова

Я не путаю, чего и вам желаю.

Ольга .

Ревность это комплексы. Научиться не ревновать- огромная работа над собой.Возможно не без помощи психолога

Tp
Tpикcтep

Значит 90 % , если не больше , клиенты клиник ..

Ольга .

Если зашкаливает.

Любовь Литераторова

Не стоит, но ревнивца не остановить. Это комплекс человека. Самое сложное- бороться с комплексами

Tp
Tpикcтep

Никто не хочет с чем то бороться ...все миротворцы...потому и страдают ..

Любовь Литераторова

перемешали все в одном флаконе😁

Tp
Tpикcтep

Так вкуснее ))

Fet Frumos

В первую очередь это неуважение партнера который даёт повод , к вам !!! Эмоции порой захлёстывают.

Tp
Tpикcтep

Есть эмоциональные люди , заводятся с пол пинка )

Fet Frumos

Да такова сэлявуха ))

ОК
Ольга Конюхова

Ревность , если она беспочвенна - это неуверенность в себе. Люди, слабые духом.

Tp
Tpикcтep

Наконец то услышал ответ достойный !

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо.

Pilgrim Crimea

Как по мне - глупее чувства нет... Неужто насильно мил будешь? Просто отпусти

Tp
Tpикcтep

Согласен с вами ...

Галина Рябоконь

Не стоит. Но вы же сами написали, что управлять ею очень сложно.

Tp
Tpикcтep

..но возможно

Галина Рябоконь

Не всегда.

Ва
Валентина

да уж, ревность иногда все убивает, а кого вы считаете жертвой?

Tp
Tpикcтep

Того кто ревнует ..

Галина Лужанская

Ревность без повода - странность,
Ревность по поводу - поздно.

Галина Лужанская

А может у него случился нервный тик от увиденного...)))
В лечении нуждается....))

Tp
Tpикcтep

Как только понял что вы увидели его сладострастный взгляд на красотку и...будет дома взбучка 😆

Галина Лужанская

Лично я спокойно отношусь к подобному.
Насильно никого около себя не удержишь. Никакие взбучки не помогут.

Tp
Tpикcтep

И то правилно ..

Галина Лужанская

Как говорится: "Мои двери всегда для вас открыты! Выходите!!!"

Нурия Шагабиева

Ревность на уровне шизофрении. Это плохо заканчивается.

Tp
Tpикcтep

Очень плохо

Нурия Шагабиева

К сожалению...

Brown Sparrow

ревность - признак небольшого ума и кучи комплексов...

Tp
Tpикcтep

Абсолютно с вами согласен.

Наталья

Ревность- это продукт неуверенности и комплексов.

Tp
Tpикcтep

Согласен с вами я.

Елена Акатова

Ревность это недоверие и неуверенность в себе

Tp
Tpикcтep

Я с вами согласен

Елена Акатова

Нет повода нет ревности

Ма
Марта

Ревновать не надо, надо доверять друг другу.

Tp
Tpикcтep

Вашими бы устами да в уши электората..

Ма
Марта

Спасибо. Лекторат нас с вами услышит.

Виталина

человек дает основания для ревности

Tp
Tpикcтep

Где он сейчас ? Как сложилась его судьба ?

Виталина

пожил с ней 2 года. я выписала его через суд. пошла к ней на работу. она в тот же день уволилась. потом через год его уволили. не стало денег - она его выставила. просился обратно. живет в селе с мамой один 25 лет и его родичи меня достали

Tp
Tpикcтep

Закон кармы ..в действии ..и как быстро накрыл..уже в этой жизни ..

Виталина

его мама виновата. каждый раз надрачивала против меня. с этого все и началось

Tp
Tpикcтep

Каждая мама любит своё дитя и желает ему добра , пытаясь по своим шаблонам откорректировать жизнь своего чада ...а чаду нужен личный опыт , сценарий уже написан , не следуешь сценарию жди корректирующие события .

Anna Come Dio Vuole

не стоит...я вообще против ревности

Tp
Tpикcтep

И я противь