Ина Ева

А вот зависит ли качество коньяка от того, пробка в бутылке или закручивающаяся крышечка?

Ответы
Инзар Г

Дорогие коньяки дешевыми пробками закупоривать не станут. Винтовая пробка - это ширпотреб. И пробка должна быть из дерева определенного вида, а не из винила. Родина виноградного дистиллята - провинция Коньяк во Франции. Сами французы дали право в свое время называться коньяком на территории СССР только армянские дистилляты. Все остальное это бренди. Наши напитки, произведенные на именитых заводах Северного Кавказа, до мерок французского коньяка не дотягивают ввиду качества производимого виноматериала.

Ина Ева

Спасибо

Виктор Александров

Какое качество может быть у спиртового раствора, насыщенного в дубовой бочке вредными дубильными веществами? Больше там ничего нет, поэтому без разницы, чем укупорена бутылка. Да и ждать надо несколько лет. С кедровкой не сравнить, это действительно вкусный и даже лечебный напиток. А сделать можно за двое суток, есть такая технология.

Николай Дубинин

Конечно зависит . Коньяк с пробкой в бутылке на много качественней .Когда нечем открыть , пробку проталкивают в бутылку , и дают некоторое время настоятся , попробуйте - очень приятный коньяк с пробкой в бутылке .

Виталий

Нет конечно) и с пробкой можно взять плохой и с крышкой вполне приличный). А сейчас и по названию не сориентируешься, вроде все одно, этикетка та же, но в разных магазинах и качество разное, чудеса)))

Ина Ева

Спасибо)

Виталий

🤝

Владимир Хомченко

По статусу, таковым напитком может называться только произведенный во Франции в провинции Коньяк продукт на основе виноградного спирта, прошедший определенные процедуры.

Ина Ева

А то я не знаю.

Владимир Хомченко

Только не закручивающаяся, скорее всего таковой,- жалкое подобие.

Николай Высикан

Да. Пробка говорит о качестве и вина и других напитков Крышечками в основном закрыты та продукция которая выпускается без технологии. Короче подвальное разливание

Сергей Марков

от чего зависит проходимость автомобиля? - от прокладки ... между рулем и сиденьем!!!
... ну вы поняли, надеюсь, от какой "прокладки" зависит качество коньяка 😉😂

Ина Ева

Увы, нет.

Сергей Марков

от той которая эту пробку ставит или завинчивает ... 😉

Кот И К

так в крышечке и весь секрет ..))её можно незаметно свинтить..коньяк выпить..и налить суррогату..а потом везде и всюду кричать,что качество хреновое..)

Mamuka Jvartava

коньяк viderjiveiut dubovix v bochkax, i ixnia viderjka zavisit - ckolka let kaniak budet viderjan vboshke (5-10-15-20 let), ia ne dumaiu chto качество коньяка zavicit at пробки или закручивающаяся крышечки.

.K
. Kramar.

анекдот: брежневу тут пенсионеры жалуются на водке пропали язычки ) он окручивает крышку на коньяке и говорит) привередливые старички стали)

Михаил Гехт

Это последнее от чего оно зависит, если и то и другое нормального заводского качества. Качество самого коньяка много от чего зависит

Александр Профков

качество коньяка зависит от сорта винограда и от его продолжительности лежания в бочке...чем старее коньяк,тем он качественнее...

Ина Ева

Я же вижу в магазине только бутылку.

Александр Профков

я предпочитаю водку...

Ali Na W

Не знаю, как коньяк, а у вин по качеству пробки можно определить качество содержимого, о крышечках и речи нет, самые дешевые вина

Ина Ева

Спасибо

Алекс Венцель

Зависит только от того, сколько лет он простоял в бочке: За каждый год ставится звёздочка, а потом бочку переворачивают...

Алиса Лиса

Не знаю - раньше это было эталоном - сейчас пробки делают не из дерева а из синтетических волокон - поэтому пофигу

Ни
Николай

Предпочитаю пробку, корковую, натуральную, распробовао, недавно Приднестровский Квинт, очень понравился

Ина Ева

Коньяк?

Ни
Николай

Да, здесь, в Финляндии, он бренди зовётся, но не уступает французским коньякам.

Галина Огородникова

Если пробка в бутылке его разлили там где произвели , а если с крышечкой разлили у нас! Конечно зависит !

Павел Назаренко

Если крышечка - дешевый/средний стандарт. Но сама ро себе пробка - это пробка, а не гарантия качества)

Eлена Елена

По-разному. Иногда коньяк на российских заводах только разливают. Он может быть и хорошим и

Aлександр Кузьмин

и в том и в другом случае содержимое так далеко от названия , как тёплое от мягкого !!!

Ина Ева

А уогда оно близко?

Aлександр Кузьмин

Раздобудьте раз в жизни бутылку коньяка из франции . Потом будете смотреть на гурманов , как на детей )))

Ина Ева

Спасибо

Aлександр Кузьмин

То же самое , сделанное в Англии , называется Бренди .

Ина Ева

С крышечкой?

Aлександр Кузьмин

с жидкостью !

Ина Ева

Чо?