Татьяна Немцова

Умеете ли вы ценить? Спросите что именно? Все , начиная с красивого карандаша ,купленного в магазине, и заканчивая любимым человеком.

Ответы
И. М.

Мы все думаем, что умеем. А на самом деле, мало кто вообще об этом задумывается всерьёз. не нужно многих примеров, что и как мы ценим или нет. Только один пример, но самый показательный и всеобъемлющий: время! Его нельзя купить, вернуть или поменять. Время неумолимо и бесценно. Люди беспечно разбазаривают это сокровище, с каждой секундой ускользающее в небытие. Мой ответ- мы не умеем ценить! Лишь только иногда пытаемся это делать, но как правило ушедшего и прошлого уже не вернуть...

Игорь Громов

Просыпаясь каждое утро я благодарю ВСЕВЫШНЕГО за то, что в это сложное время он научил меня видеть прекрасное и радоваться жизни. Радоваться силе и красоте природы, радоваться лучику солнца, каплям дождя и даже снежинкам снега. С возрастом совсем по иному начинаешь относиться и ценить жизнь. Каждый прожитый день - это и есть прожитая жизнь. Ее уже не вернешь.

Игорь Громов

Просыпаясь каждое утро я благодарю ВСЕВЫШНЕГО за то, что в это сложное время он научил меня видеть прекрасное и радоваться жизни. Радоваться силе и красоте природы, радоваться лучику солнца, каплям дождя и даже снежинкам снега. С возрастом совсем по иному начинаешь относиться и ценить жизнь. Каждый прожитый день - это и есть прожитая жизнь. Ее уже не вернешь.

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Конечно отличное сравнение,между карандашом и человеком. Слово ценить-богатое своими понятиями на свой счёт. на этот счёт,есть много высказываний и мнений.в жизни тяжело оценивать происходящее и ценить настоящее или прошлое.

Татьяна Немцова

Но нужно научиться это делать

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Тогда жить не захочется

Not An Angel...

Умею, все начиная с зацвевшего цветка на клумбе и до человека, которого я бы могла боготворить... но к сожалению ценить нужно только настоящие качества, чувства и эмоции..а не ложный блеф

Татьяна Немцова

Ценить нужно все,что имеем.

Not An Angel...

Не все.. ложь ценить-себя топтать

Татьяна Немцова

Ложь мы не имеем. Мы ее принимаем или нет,тут выбор каждого.

Not An Angel...

Возможно

Дмитрий Иванов

Именно так: нормальных работников, руководителей, хороших деловых и человеческих отношений в трудовой и бытовой области нашей жизни. Это умеют ценить все, в том числе и я ценю это всё.

Леонид Балдин

Уважаемая сударыня! Мужчине за 60 задавать такие вопросы, конечно интересно, но каков вопрос, такой ответ, если человек ничего и никого не ценил, он понапрасну коптил нам воздух!

Арсен Атаев

Ценить. купеческое слово сберечь. сохранить законсервировать мое не отдам с живыми людями это не работает важен только момент когда открываются лучшие качества друг в друге

Владимир Гусев

когда покупаете карандаш цените за внешность и практическое применение?а когда испишеться ?выбросите в урну?не так ли бывает с любимым человеком?🙁

Татьяна Немцова

Нет,не так.

Владимир Гусев

сейчас нет ,а завтра?вы уверены и на чём держится ваша уверенность?без приколов и подколов просто интересно и познавательно!

Татьяна Немцова

Нет не так. Если преобладает потребительское отношение,то о любви и речи не может быть

Владимир Гусев

что есть любовь?и до каких пор?и когда наступает нелюбовь и кто виноват?🙄

Татьяна Немцова

Любовь-это необходимость. Когда дышать без человека не можешь. Это когда пальчик прорезал он,а больно тебе. Когда одержал победу он,а счастлив ты сильнее.

Владимир Гусев

в общем на коротком периоде вы правы.но вы не ответили на вопрос?всё что вы сказали это так сказать сопутствующее!но что это и откуда берётся что дышать не можешь и жизнь отдать!если можете ответьте пожалуйста!🙃

Виктор Белов

Таков наш социум - всё построено на оценках , на сравнении. Но так о чем Вы ценить умеют единицы! Ценность гармонии для души - мало кто осознает.

Vladimir Kasach

Ценности жизни ! Мать, ребёнок ,семья всё это ценности для многих людей в том числе и для меня ! Ивсё перечисленное вами тоже!

Александр Смелов

Главное знать во всем меру, И в этом тоже. "Не сотвори себе кумира..." Важно давать реальную оценку всему, что тебя окружает

Владимир Медынин

Не рассуждай, не хлопочи. Безумство ищет, глупость судит. Дневные раны сном лечи, А завтра быть чему, то будет...(Ф. Тютчев)

Владимир Кулаков

Всегда трудно оценивать себя. Мне кажется, что истинную цену предмета или поступка я сознаю только после потери его.

Изтелеуов Алтай

Не ценю все неодушевленное ,купил телефон сломал,машину разбил,деньги раздал,но ценю одушевленное любовь и дружбу.

Max Alabin

ценность чего то уходит когда человек себя плохо ведет или о нем плохо говорят или подставляют его)) разве не так?

S.
S.b.d.

Любимые вещи надолго сохраняются со мной. Ношу аккуратно. Бережно. А вот с любимыми????нету ...некого....

Скорпион Иванович

Помните, что ценность любой вещи измеряются её оригинальностью, исклюзивностью и полезностью

Василий Иванов

Думаю да. Каждый человек умеет ценить.но каждый свое.Кто то жену.кто то картины.а кто то оружие

Валерий Курзанов

В жизни всё прекрасное и всё что ты приобрёл своим трудом надо ценить, кат же как сому жизнь!