Та
Танюша

Что такое "трешник"? Так говорили в старину..

Ответы
Геннадий Витальевич Чичеров

Была такая купюра - три рубля. А вот в Астрахани так называют микрорайон Юго - Восток-3.

Та
Танюша

Это 3 коп.

Феликс Л

3 рубля, можно было полбанки взять и ещё на трамвай оставалось...

Та
Танюша

А вот и нет.. Не рубли это...

Иванов Вадим

во времена СССР купюра номиналом в 3 рубля

Та
Танюша

Нет.

Виктор Оборин

БЫЛА РАНЬШЕ КУПЮРА В ТОИ РУБЛЯ.............

Виктор Оборин

АЛТЫН?

Та
Танюша

Это тоже 3 коп?

Та
Танюша

Это название было в царской Руси.

Петя Веников

Который языком трет=)

Василий Давыдов

Три рубля.

Та
Танюша

Мы вчера записывали забытые слова с преподавателем, она ошибиться не могла...

Василий Давыдов

Любой может ошибиться.

Та
Танюша

Эта не может.. Что зря спорить.. Ищите в инете.

Василий Давыдов

Зачем? Я помню.

Та
Танюша

Не будем спорить, толочь воду в ступе...))))

Та
Татьяна

Три рубля.

Та
Танюша

Гет

Yura Smirnov

три рубля

Та
Танюша

3 коп.

Yura Smirnov

глубоко ошибаетесь. Трешник - три рубля (мужской род). а 3 коп. так и были три копейки, как и одна, 2 коп -двушка, 5 коп - пятак, 10 коп - гривенник. Пожалуйста не путайте людей.

Та
Танюша

Это нам сказала педагог с 40 летним стажем... Я не придумала.

Yura Smirnov

Я вам верю, но я 1947 г. рождения и все деньги сталинские и новые с 1961 года помню отлично с малолетства. В 50 годы люди в улицы собирались у какой либо семьи по очереди. Играли в карты, домино и лото и пили чаи с комковым сахаром. Играя в лото люди делали ставки мелочью (копейками) и все названия копеек с детства у меня на памяти. В 1961 году деньги поменяли, а мелочь оставили и названия со сталинских копеек перешли на новые.

Та
Танюша

А вот название алтын- это из царской Руси?

Yura Smirnov

алтын — алты́н "старая разменная монета в 6 денег, равная 3 коп."

Ма
Матис

Три рубля

Та
Танюша

Нет.

Константин Карлов

3 рубля

Та
Танюша

Не рубли это...

Константин Карлов

Тогда таньге

Та
Танюша

Это 3 копейки

Константин Карлов

Это алтын мадам

Та
Танюша

Я не знаю этого.. Знаю, что 3 копеечная монета..

Феликс Л

Таня, ты поздно родилась, не застала истинные "трёшки"......твой вариант - "алтын"...

Та
Танюша

Вы меня что то запутали.. Алтын был в царской Руси...