Владимир Строганов

Тут в одном месте нашел,что самый страшный грех это.?....(был удивлен)

Ответы · страница 20
Кошка На Раскаленной Крыше.

Убийство.

Владимир Строганов

в ответе несколько слов предложение..

Кошка На Раскаленной Крыше.

..................................................................

Владимир Строганов

Убить любовь свою или чужую..

Игорь Буров

Хула Бога

Игорь Буров

Но он и есть самый страшный грех.А что ещё?

Владимир Строганов

Вас обманывали часто в это время....

Елена Стратийчук

Гордость!

Елена Стратийчук

НЕВЕРИЕ- ЭТО ГОРДОСТЬ. в Православии так

Владимир Строганов

Это не из библии..но красной линией...

Марина Канина

Убийство.

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше... Найдите... интересно!

Марина Канина

Не поняла, прощение это ГРЕХ?

Елена Данилова

Гордыня...

Владимир Строганов

гордость лечится унижением....Титаник"

Сергей Свободин

и что это,

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше....

Геннадий Коновалов

Трусость.

Геннадий Коновалов

Трусость так сказал Булгаков, и я имел возможность убедиться. Но ваша версия ?

Наталья Алиева

Убийство.

Владимир Строганов

Юрий Зарницын

Глупость.

Юрий Зарницын

Хорошо. Делюсь секретом секретов. Самый страшный грех - это собственное мнение.

Машлизинг Одо

Это грех..

Машлизинг Одо

Значит не грех..Хорошего настроения Владимир.

Тася Гаврик

Уныние?)))

Владимир Строганов

Знаменитый физик Майкл Фарадей говорит: «Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в потёмках, в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил нам всем такую замечательную и чудную книгу - Библия?!»
Английский ботаник Роберт Броун, описавший ядро растительной клетки и открывший Броуновское движение говорит: «Познание Бога в мире — это движение ума, пробуждающегося от житейской суеты».
Французский ученый, один из основоположников электродинамики, физик Андре Ампер говорит: «В природе мы можем — наблюдать и изучать дела Бога Творца и от них возвышаться познанием — к Творцу. Как велик — Бог, а наше знание — ничтожно!»
Известный физик Томас Эдисон говорит: «Я всегда верил в Бога и заявляю, что существование Бога может быть даже доказано — химическим путём!»
Луи Пастер, химик, биолог: «Еще настанет день, когда будут — смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь — в благоговейном изумлении — перед Великими делами Творца Вселенной. Я молюсь во время — своих работ в лаборатории.
Иммануил Кант великий немецкий философ признался однажды: «Все книги, которые я прочитал не дали мне того утешения, которое мне дало слово Божие. Существование Библии является наибольшим Благословением, какое только человечество когда-либо испытало»
Английский астроном Вильям Гершель говорит: «Чем больше — развивается наука, чем больше происходит — всяких открытий во всех областях, тем БОЛЬШЕ — появляется доказательств существования — ВЕЧНОГО, Творческого и Всемогущего Бога. Все научные открытия
допущены Богом с одной целью, а именно, чтобы — ПОДТВЕРДИТЬ то Божественное Откровение, что дано людям — в Библии».

Тася Гаврик

О библии отдельный разговор, книга рукотворная и переписывалась ни единожды...а то, что есть творец, соглашусь, но не в том понимании, какое преподносит церковь...

Владимир Строганов

Бог[1][2][3][4] — могущественное[5][6][7] сверхъестественное[5][6][8][7][9][10] высшее существо[8][11][12][10][13][14][15] в теистических и деистических религиях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность[16][17][18], как персонификация Абсолюта[7], как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова»)[16][19][20][21] и как проявление высшей реальности[22], причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных[23][24]. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия)[

Владимир Строганов

Польский священник и космолог 72-летний профессор Михал Хеллер математическим путем доказал существование следов Высшего разума во Вселенной.
Он стал лауреатом премии фонда Темплтона за 2008 год в размере 1,6 миллиона долларов

Тася Гаврик

В высший разум верю, в личность бога нет, это более сложная организация

)Пусть Будет Леся)

Гордыня?)

)Пусть Будет Леся)

))))) разные... но не моё)))

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше.....НЕТ

Владимир Строганов

Из 840 чел..только 3-е нашли ответ.

)Пусть Будет Леся)

)))))))... Ни один другой грех не может породить вокруг себя столько грехов, как гордыня.... Да?)

Владимир Строганов

Я все сказал...Когда одна узнала ответ,сказала :"Убить эту сволочь нужно.как можно скорее"..Гордых полно живет и с гордыней!

Inessa Ken

трусость

Владимир Строганов

но все помнить..значит не простить.

Inessa Ken

а зачем прощать? чтобы опять сели на голову, предали ? люди не помнят добра..они помнят лишь зло..ты им хоть сто раз прости, а они по скотски сядут все равно вам на голову, таковы природа недуховности

Владимир Строганов

Прощение в психотерапевтическом смысле — это не оправдание обидчика, а “способность отпустить навязчивые размышление об хищническом поведении обидчика, а также желания какой-либо формы возмездия”[5]. Оно совершается скорее ради защиты собственной психики от разрушительных эмоций, чем по моральным или иным причинам.

Inessa Ken

зачем вы мне пишите эти термины, своими словами слабо?

Владимир Строганов

С чистого листа..как ничего не было,,!

Тамара Табакаева

Гордыня ?

Владимир Строганов

Гордость лечится унижением.."Титаник" нет.

Тамара Табакаева

О каком грехе говориться и причём тут Титаник ?

Владимир Строганов

Тамара Табакаева

Это .где ,в Библии ,не увлекаюсь ,извени !

Тамара Табакаева

В какой книге ,да и неважно ,на нас столько грехов ,что в рай мы всё-равно не попадём ,а там что будет уже не важно ,надо тут успевать жить !👋🥀🌷

Вера Баянова

Гордость

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше... Найдите... интересно!.

Вера Баянова

Во всяком случае ,это говорит Христос! Что всякий грех и всякая хула просятся человеку ,а хула на Духа Святого не проститься не в этом веке,не в будущем! Я Ему верю,!

Вера Баянова

Эти цифры мне ни о чём не говорят!

Владимир Строганов

Я ,думаю вам это не грозит....хотя..🤷‍♂️

Татьяна Подолян

убийство

Владимир Строганов

Гордость лечится унижением "Титаник"

Владимир Строганов

Нет..что тут удивительного.

Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше.....

Владимир Строганов

Найдите интересно..это не слово, а фраза.

Руфина

уныние....

Владимир Строганов

у нас пол страны унылых....Американцы говорят если бы у них коровы были с такими грустными глазами они бы их всех на колбасу пустили..🙂

Руфина

верно.. для меня самый большой грех ..да уныние...не позволительная роскошь.

Руфина

слава Богу не знаю.. так прекрасен мир...и так мало отпущено...

Вера Муряшко

В Библии?

Владимир Строганов

Нашел в одном месте.....из209 ответов только 1 нашел...

Вера Муряшко

Такив каком месте, укажите и мы будем знать.

Владимир Строганов

Убить любовь свою или чужую.!..убиваешь тело убиваешь и любовь ,а тут тело живет и приносит несчастье близким людям ,детям родным ...они страдают и ничего не могут сделать.

Надежда Томина

какой же?

Владимир Строганов

Надежда Томина

Выходит если простишь негодяя спишется грех? Что всех подряд надо прощать?

Надежда Томина

Все я больше сюда не зайду, прибавилось работы времени не будет. До свидания всем!

Одинокая Волчица

трусость

Владимир Строганов

Одинокая Волчица

других страшных не слышала

Владимир Строганов

Найдите интересно..3 из 709 человек нашли.