Ма
Маргарита

Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают! Ну вот правда же, люди! Вот почему патологоанатома называют врачом? Он в своей жизни хоть кого-нибудь вылечил?

Ответы
Маруся

у меня был клиент патологоанатом из "Дружбы народов" умнейший дядька!!! рассказал одну вещь, что, все, что заболевает выше верхней челюсти, срочно лечить, лошадиной дозой антибиотиков и запить все водкой)))

Света Life

Это говорит о потребности заботиться о ком-то ))) Это плюс ! ))))

Ма
Маргарита

Ох, суров Михаил!))))

Света Life

Надо срочно растопить суровое сердце ))))

Ма
Маргарита

Я ж его уже боюсь!))))

Свиридов Михаил

Не. Я справедлив, и не сколько не суров😉😉😃

Света Life

А как же ! Он заканчивал, как и все остальные врачи мединститут. И знает о всех болезнях лучше, чем остальные ! Можно сказать врач-универсал !

Виктор

Этого я сказать не могу...Я же не читал сценариеф))))

Света Life

Я режисер и сценарист, а вы актеры )))))))))

Ма
Маргарита

Статисты?)))

Виктор

Ста... КТО???? Это кто такие???)))))

Ма
Маргарита

Энто мы!)))

Tp
Tpикcтep

терапевт всё знает но ничего не может , хирург всё может но ничего не знает а патологоанатом всё может , всё знает но не успевает помочь )

Ма
Маргарита

Верю... что не жить!😁

Tp
Tpикcтep

он тебя напрягает ? скорее всего не очень , раз ответила на его вопрос 🤣

Ма
Маргарита

Чем он меня может напрячь? Прикольный он, энтот Язва!)))

Tp
Tpикcтep

ну значит всё будет ок 😄

Ма
Маргарита

Канеш)))

Шер Исаматов

гораздо больше чем обычные врачи, между прочим... *)) для лечения нужна правильная модель - а как моделировать без патологоанатома? *))

Ма
Маргарита

Это уже скорее к области эксперта. Обычный панатом, цитирую, "выявить даже не причину смерти, а правильность диагноза и адекватность лечения"...)))

Шер Исаматов

ну посмертно - да... *(

Владимир Кержаков

Он постоянно участвует в лечении больных изучая патологические процессы на клеточном, тканевом, субклеточном и органном уровнях.

Владимир Кержаков

Когда начали изучение интеллектуальной щекотки? Похоже меня опередили.

Владимир Кержаков

Интеллектуальная щекотка - это мой экспромт, возникший только-что. Вы, как эсперт в вопросе, уже поучаете меня как что делать. Не смешно ли?

Ма
Маргарита

Очередной наезд. Смешно, но не интересно.

Владимир Кержаков

Смешно, не правда ли? Ну вот! И вам смешно, и даже мне.

( * ; *)Татьяна Наумова

быть паталогоанатомом-между прочим не всем доверят... Это не просто врачи...это врачи ВЫСОЧАЙШЕЙ квалификации...

( * ; *)Татьяна Наумова

а я работаю со взрослыми... это раз... и не за что извиняться... у нас в стране в моргах до сих пор работают паталогоанатомы...

Шер Исаматов

*)))))) Я тоже много работал и работаю в моргах... и патологоанатомом не стал, представляете? Выше ошибочное представление о чем то - не перестает быть ошибкой, даже если Вы в это свято верите... *)))

( * ; *)Татьяна Наумова

я не свято верю...а точно знаю...

Шер Исаматов

*)))) "В полный стакан воды не налить"... однозначно...

Ма
Маргарита

Татьяна, на этот вопрос отвечало несколько врачей. Именно на их компетентное мнение ссылалась, разговаривая с вами. Так что, вы не со мной не согласились, а с профессионалами:)))))

Бо
Бока

доктор, а может, в палату! сказано в морг, значит, в морг! вон и номер уже на большом пальце висит у тебя

Ма
Маргарита

Пральна! Никакого самолечения!))))

Тнт

Вы совершенно правы, это потому, что некоторые врачи нен хотят, чтобы их называли патологоанатомами.

Ма
Маргарита

Врачи какой специализации не хотят этого?

Тнт

овсе.. до участкового терапевта

Ма
Маргарита

Эти хотеть точно не будут:))))

Андрей Мацнев

Он устанавливает причину смерти, что способствует предупреждению и лечению будущих заболеваний.

Ма
Маргарита

Если родственники выступают против вскрытия. У татар, например, считается что-то типа кощунства трогать умершее тело. Как я помню. А так, вскрытие - обязательная процедура.

Андрей Мацнев

Если смерть от старости, например - то не обязательно, массу случаев знаю.

Ма
Маргарита

Вполне возможно. Закон предусматривает отказ родственников от вскрытия, если смерть не криминальная.

Андрей Мацнев

Да.

Vladimir Rakivnenko

"Больной - проснитесь! Пора принимать снотворное!". И без паталогоанотома понятно - что не лечат.

Ма
Маргарита

Врачи готовят работу панатомам)))

Vladimir Rakivnenko

Врачи - на всё забили...

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Михаил Тымчук

Патолого анатомами часто становятся не по призванию, а по принуждению., несостоявшиеся врачи...

Ма
Маргарита

Понятно)))

Вадя С Хитровки

Из медицинского заключения: вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия

Ма
Маргарита

Летаргический сон превратился в вечный?))

Виктор Белов

работа с трупами - это частный случай работы этого специалиста .... они и с живыми работают

Ма
Маргарита

Виктор, останетесь живы!)))

Виктор Белов

да разве это жизнь ... без пороху?

Ма
Маргарита

Не жизня, канеш!)))

Олег Мирошников

Бывает и такое, у меня знакомый патологоанатом, как хирург кардиолог консультирует

Ма
Маргарита

Насколько я слышала, все врачи изначально "тренируются" именно на мертвых телах!)))

Олег Мирошников

Ну так и поступают они на лечфак, только потом уже распределяются по специализации

Ма
Маргарита

Так в любой профессии делается)))

Олег Мирошников

Согласен!

Се
Семён

Том - патологоанатом. Он берёт работу на дом. И у Тома потому многолюдно на дому.)

Ма
Маргарита

Людей много, но не все живы?)))

Се
Семён

Так точно!)))

Андрей С.

может и не вылечил, но раскрыл много преступлений. а это , согласитесь - немало

Ма
Маргарита

Это судмедэксперт. Обычный панатом в больнице в заключении пишет диагноз, совпадающий с диагнозом врача - порука у них. Но, естессно, патологоанатом - врач:))))

Андрей С.

каждый судмедэксперт - паталогоанатом

Ма
Маргарита

Но не каждый патологоанатом - судмедэксперт:)))

Андрей С.

да уж... что теперь мне делать? лечиться к нему НЕ ПОЙДУ

Ма
Маргарита

Даж к врачам нашим страшно ходить лечиться:)))😅

Андрей Толстый

- Паталогоанатомы это бывшие врачи.
- Ага, и занимаются бывшими пациентами.

Андрей Толстый

это из "записок анестезиолога", беседа начмеда с доктором)))

Sh. S.

Он такой же выпускник мединститута. Многие в прошлом отличные хирурги..

Ма
Маргарита

Уголовного права:)))))

Sh. S.

Ну, давайте рассказывайте) сон как рукой сняло)))

Ма
Маргарита

Нет уж!)))🤣 Спокойной ночи!)))))

Sh. S.

Тогда не пропадайте) может как нибудь в личке поболтаем) спокойной ночи, спасибо за беседу)

Ма
Маргарита

Взаимно!)))))

Ал
Алик

Он имеет высшее мед.образование и может лечить тоже... Не всё, но может...

Ма
Маргарита

Так и панатом - узкий специалист ток в своей области!))😁

Ал
Алик

Все медики проходят основы, а потом узкое направление и интернатуру...

Ма
Маргарита

Да я согласна со всем!))) Естесно - врач!)))

Ал
Алик

Умница!!! 🌹 🌹 🌹

Ма
Маргарита

))))

Ка
Казладоев

Наверное потому что медицина базируется на работе паталогоанатомов

Ка
Казладоев

Учебный, но у нас несколько больниц есть

Ма
Маргарита

Круто!)))

Ка
Казладоев

Ну как есть