Татьяна Некрасова

Есть давняя поговорка: " Скажи кто твой друг и я скажу кто ты"? Стоит ли дружить с человеком если он так выглядит,что стыдно с ним по улице вместе идти?

Ответы
Любовь

Если мне человек хороший, близок, нравится ---да мне по - барабану, как он одет. Есть у меня три таких человека, я даже не знаю, как их зовут. Один-- бомж, как - то зимой подхватил меня и не дал упасть, когда я подскользнулась и со всего маху летела на землю. Смеюсь. Упали оба, только я на него. Он смягчил удар. Второй , у него маленько не "хватает " всегда, если видит , что у меня полный пакет помогает донести, всегда радуется, когда видит меня. А третий опустившийся, спившийся человек, там какая - то драма , погибли его жена, дети. Вот и сломался человек. Он со мной просто разговаривает , говорит, душа требует. Вижу я их очень редко, но НИКОГДА не отворачиваюсь. А ты говоришь о дружбе с человеком, которого ты стыдишься !!! Какая блин дружба ??? И ещё, про поговорку о том, кто твой друг, и кто ты. У Иисуса Христа тоже был Иуда............................

Юрий Римацкий

Есть и другая поговорка: " По одёжке встречают, а по уму провожают ". Если у Вас друг глупый, но одевается как король то будите подобны ему. Все люди дружат по мировосприятию, по строгому вселенскому закону " Подобное притягивается подобным", но есть обязательные исключения напр. жизнь Иисуса Христа его назвали Другом мытарей и грешников. Почему ??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

какие же мы люди -страшные животные... и страшнее нас - людей нет ни кого... Я вам так скажу... бывают очень не красивые ... страшные на внешность люди... есть похожие на алкашей и бомжей... НО они не виноваты. что так выглядят... такое испытание выпало на их долю... но среди них есть чудо-люди... и вся их некрасивость уходит сразу-как только начинаешь с ними общаться...

Екатерина Д

Стоит.А почему стыдно? Это Ваш выбор.Если это мужчина-сделайте так, чтобы он выглядел "красивее "всех.А ,если Вы еще любите его,то ,вообще, прекраснее его не т на свете, будь он последним уродом (я только о внешности).

Николай Чумак

Мой Друг - Бог! Не только по улице, но везде и всюду я хожу с Ним неотлучно. Святой становится душа, что с Богом ходит неспеша. Живёт сред грешных, негреша. Чиста, светла и хороша!

Татьяна Некрасова

С Богом мы пытаемся дружить все,только он выбирает избранных.

Николай Чумак

Это потому, что только они способны слышать Его и только одному Ему служить.

Ольга Ивкина

Стоит. Надо только помочь ему поменять внешний вид. А вот с теми, кто выносит эту проблему на всеобщее обозрение и этим позорит публично человека, я бы дружить не стала.

Татьяна Некрасова

Это ретарический вопрос. Я имела ввиду не своего друга.

Саша Р.

Любая поговорка метафорична. Думаю речь в этой идёт не о красоте внешней, а о комплекте качеств человека - вообще. А с лица,как говорится - воды не пить!

Александр Дубков

Это на Ваше усмотрение. Нравится общее внимание - ходите. А стыдно - лучше конечно переодеть. Раз потратитесь- од гулять по улицам будете.

Бедный Мойша.

стыдно смотря в каком плане. жизнь такая что сегодня вам с ним стыдно,а завтра ему с вами будет стыдно, не зарекаются от судьбы.

Бедный Мойша.

у меня то же знакомый есть, мужик нормальный, все,а запил. опустился. деньги на выпивку клянчит. забыл уж когда мылся. начинаешь учить. на хер посылает. Увезли мы его в тайгу, там трассу строили,вот в вагончик поселили, сказали хочешь жить.готовь дрова топи себе сам, вода на речке, зимой лед надолбишь. жрать привезут. там строители работают. ничего, одыбался, прда ломало как зозьку

Татьяна Некрасова

Вы молодец мимо не прошли. Возможно спасли его. Хотя алкоголь не лечится,но возможно он задумается в будущем о своей жизни. Я вот не могу с ним справиться.

Бедный Мойша.

я сам бухал по страшному было дело. лечить бесполезно ,пока сам не решишь

Александр Лапин

Эта пословица подразумевает внутренний мир человека. А если стыдно с ним идти по улице, о какой дружбе можно говорить.

Любовь Прокопенко

если Вы считаете его своим другом, та какое Вам дело до того как он выглядит. Помогите ему приодеться, Вы же друг!

Юрий Хван

Разве внешность - главное? Многие умнейшие люди были далеко не красавцы, и дружить с ними была высокой честью!

Марат

Хиппи выглядели ужасно, но это был социальный протест против общества. Среди них было много настоящих людей.

Павел Родник.

а почему он так выглядит? не интересовались? а может ему ваш прикид не нравится? и он считает себя правым.

Татьяна Некрасова

Он вообще не заморачивается.

Павел Родник.

ну если в пределах разума, не как у Маршака герой -вместо шляпы на ходу он надел сковороду, Я тоже люблю одежду не броскую. Пусть не денди,но аккуратно и добротно. Если кому то не нравится мой имидж,это его проблемы.Подстраиваться под кого то не выгодная позиция.

Владимир Турулин

А почему Ваш друг так выглядит, что стыдно с ним пр улице пройти? Он плохо одет или пьян до такой степени?

Борис Воробьев

Приодеть - и сойдет! А вот если он бандит, убийца, насильник, педофил - это совершенно меняет ситуацию!

Раиса Шевченко

лижбы душа чиста была.а сегодня ты богатый.а за один миг можно остаться ..нисчем.

Анна Сова

когда была молодая так думала и с очень хорошим человеком перестала дружить, не жалею но грустно

В*
Виталий *****

Завтра вы можете,оказаться в подобной ситуации!мнение других не так уж важно,если рядом,друг!))

Олег Лукьянчук

С лица воды не пить)))Да ,стоит, если он этого заслуживает!,А на остальных и их мнение-наплевать

Мирослав Бороздин

а раньше, когда все одевались в зипуны и телогрейки---на внешний вид не обращали внимания...

Татьяна Некрасова

Да ,что же вы все про раньше? Мы живем сейчас.

Мирослав Бороздин

помогите ему или ей приодеться....