Барон Де Гофмансталь

Люди, напишите свою любимую фразу из фильма, моя: "Тебя посодют, а ты не воруй!", а ваша?

Ответы
Foxy Beige

"Есть две фразы, которые человек должен говорить сам. Это "Прости" и "Я люблю тебя". Это из дорамы "Сад падающих звёзд". Не совсем фильм, но...) А вот из другой дорамы: "
"Вы поймёте, что все преступления, которые вы совершили своими глазами, руками, ртом, ступнями, а также сердцем, гораздо важнее чем всё, что у вас есть. Посмотрим, как глубоко в ад вас затянет".(с) Жнец И много чего ещё в этой дораме.)) А вот из советских фильмов... Например, такое: "Мёртвые с косами стоят и...тишина!" В "Импровизации" ("Опции") есть такой диалог: - Сзади белые, спереди - белые, а мы - посередине.
- Да ладно белые! Ты посмотри какой закат! (Отсылка к этому же фильму). И ещё одна параллель: - Как я выгляжу?
- Круто!
- Значит, надо пойти переодеться!
Токкэби и Жнец
(с) "Токкэби/Гоблин/Демон/Бессмертный. Романтическое заклятие"
Что-то мне это напоминает... Ага, "Служебный роман":
— Вы купили новые сапоги, Вера?
— Да вот, ещё не решила, Людмила Прокофьевна... Вам нравятся?
— Очень вызывающие, я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после неё!
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

Zi
Zimaleto

— Вот мы сегодня по истории проходили, было такое время, когда женщины мужчинами командовали. Очень правильное было время! Я вот только его название забыла. — Матриархат, что ли? — Ты тоже знаешь? Вот они где у нас сидели, голубчики! Так нет, выпустили их древние женщины, вот они теперь и командуют!

Zi
Zimaleto

А ваше какое?)

Барон Де Гофмансталь

Я же написал!

Zi
Zimaleto

Невнимательная))

Андрей В.

"Я ведь не потому эгоист, что я там... эгоист, а потому эгоист, что... ну кому это надо?"
("Большая перемена")
"В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам и умирает сам"
("В бой идут одни "старики")
"Осчастливить против желания нельзя" ("Покровские ворота")

Татьяна

Ой, много)))))))))
- Я торгую клубниКУ, выращенную своими руками....
- У тебя ничего нет, ты голодранец.....
- Положь птичку!
- Эта нога, у того, у кого надо нога....
- Такая мама у него хорошая, про паровоз поет
- Не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего, понимашь

Татьяна

Шекспира.....
ну и так далее

Татьяна

Или вы про другие фильмы спрашивали?

Барон Де Гофмансталь

Про другие)

Татьяна

🤣🤣🤣🤣 тогда караул, места не хватит - я их все наизусть знаю))))))))))

Ан
Андрей-Пушкин

Лошадью ходи, лошадью век воли не видать
https://www.google.com/search?q=%D0%9B%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D1%8E+%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%2C+%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D1%8E+%D0%B2%D0%B5%D0%BA+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8+%D0%BD%D0%B5+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:53e7d7e8,vid:qPVIH6jgwfA

Алевтина Пална

это из другого фильма)

Ан
Андрей-Пушкин

А Вас я попрошу остаться! ))))

Алевтина Пална

это тоже)))

Барон Де Гофмансталь

Можно из других фильмов, лишь бы я знал откуда, а я знаю!👍👍👍

Алевтина Пална

счс Андрюша еще напишет, он много знает)))

Барон Де Гофмансталь

Много не надо, надо только любимых)))

Ан
Андрей-Пушкин

Я много чего знаю... под наливку и закуску )))

Баба Яга

Вот всё у вас, как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как... при царском режиме.

Барон Де Гофмансталь

А как это, позвольте узнать, по-настоящему? - Желаю, чтобы все!!!👍🤣

Баба Яга

😉

Юлия Понявина-Нечаева

у меня млн... Выбираю пана,хоть он и явный поляк! или Киса,у вас талант к нищенству заложен с детства😅... А если конкретно из этого фильма,то Женится надо на сироте и пощечина

Константин Котиков

Жизнь , мистер Андерсон , лишь причуда восприятия - хрупкие логические теории слабого человека стремящегося оправдать своё существование - бесцельное и бессмысленное ! 😾

Барон Де Гофмансталь

Что за фильм?🤔

Константин Котиков

Матрица 😎

Aleksandr Tarnovsky

Ф.Сухов: - Хорошо сидишь? Давно здесь окопался?! Как звать-то? На-ка вот, водички хлебни! А то совсем язык загорел! ))
🖼

Ан
Анастасия

«Неважно, как люди встречаются. Они могут быть из совершенно разных миров, никогда не ходить одними путями, но однажды они сталкиваются, и их жизнь меняется»

Ан
Анастасия

🖼 боевик 1994г

Барон Де Гофмансталь

С Чарли Шином? Хороший актер! Уже смотрю, спасибо!🌹

Сомерзби

Мистер Магваер! Это территория Каманчи и ваша жалкая жизнь ничего не стоит, и уберите свой толстый зад с моей лошади!)

Остап Бендер

А моя: "Умное лицо это еще не признак ума господа. Ведь все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"

Барон Де Гофмансталь

Мюнхаузен)))

Остап Бендер

Ага )) Мой любимый фильм

Та Самая......

-Извините, что помешалА вам деньги прятать! - Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.... и др.

Барон Де Гофмансталь

Любовь и голуби, Человек с бульвара Капуцинов))) 🤣

Та Самая......

В яблочко! В жизни часто использую, если к месту....

Фо
Фома

дело не в дороге, которую мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать эту дорогу- "Деловые люди"

Барон Де Гофмансталь

Боливару не вывезти двоих?😊

Фо
Фома

да, эта новелла..

Надежда

Короче, Склихосовский! ))) Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями )))

Владимир Кириллов

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.

Барон Де Гофмансталь

Если в обществе нет цветовой градации штанов, то нет цели? 🤣

Владимир Кириллов

Сто плюсов!

Владимир Кириллов

В такой день трудно жить, но легко умирать. Господи, как умирать надоело...

Vasyl Shokhin

Самые идиотские поступки были совершены с умным выражением лица. Улыбайтесь,господа,улыбайтесь

Барон Де Гофмансталь

Мюнхаузен)))

Vasyl Shokhin

Да

Александр Бабурин

Я так ждала этой встречи думала расскажу о своих успехах а вот теперь...... Этот отрывок нравиться

Барон Де Гофмансталь

Москва слезам не верит)))

Александр Бабурин

Я написал свою любимую из этого 😩😅фильма

Борис Алиев

Деньги, конечно, портят человека, но их отсутствие портит его ещё сильнее. Из к/ф "Зигзаг удачи".

Юж
Южанка

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Все глупости на земле сделаны с серьезным выражением лица...

Барон Де Гофмансталь

Мюнхаузен!)))👍😅

Юж
Южанка

А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

Барон Де Гофмансталь

Заметьте, не я это предложил!!!)))

Елена Семенова

"А вот скажи-ка нам, мил человек, ты за большевиков аль за коммунистов? - Я за интернационал!"

Елена Семенова

И оттуда же: "Федька, брат, помирает, ухи просит..."

Барон Де Гофмансталь

... белые приходят - грабят, красные приходят - грабят, куда крестьянину податься?"

Елена Семенова

Гениально!