Viktor Holodov

Человеческие споры бесконечны, люди не ищут там истины, они только самоутверждаются.

Ответы · страница 3
Андрей Берзенин

Как правило. ))) Но не всегда. Даже тут иногда узнаю новое для себя

Ир
Ирина

Спор или дискуссия?В споре самовыражение, в дискуссии - истина

Людмила Лисовалова

Ну так категорично неправильно. И споры имеют разную причину.

Viktor Holodov

Конечно, мир очень разнообразен.

Viktor Holodov

Конечно, мир очень разнообразен.

Valentina

Кто -то в соре ищет истину,а кто-то спорит,чтобы быть правым ....

Вера Маськова

Каждому - свое, а по большому счёту все мы самоутверждаемся

Александр Карабашев

в спорах истина и рождается--в них же она обычно и погибает

Лариса Иванова

Ну иногда в процессе спора, можно узнать что-то новенькое

Лариса Иванова

Тогда как вы объясните то мнение, что в споре кто умнее,-тот и первый замолкает?

Viktor Holodov

Умный спорить вообще не будет.Просто выскажит свое мнение.

Лариса Иванова

И будет спокойно слушать, правильно?

Serjio Gonsalezz

Точно, в спорах не родится истина, как раньше считалось.

Любовь Бердникова

Споры не всегда нужны ! Доброта и человечность нужнее.

Людмила Корышева

Вот-вот....Всё в этом мире суета сует и томление духа....

Zhanna Orlova

Мир человека таков, каково его собственное сознание

Константин Раду / Ра-Ду

Надо ещё понять разницу между людьми и Человеками...

Viktor Holodov

Разумное животное это " человеки..."?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Viktor Holodov

Понятно.Но как то туманно.

Константин Раду / Ра-Ду

...и сейчас тоже? ...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Viktor Holodov

👍👍👍

Василий Клепцов

Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.

Галина

многие да, не ищут, не слышат других))) Но не все же...

Viktor Holodov

Есть не много таких товарищей из думающих.

Галина

но все же встречаются, и это радует!

Тамара И Олег Дунайские

Сколько людей столько и правды а истина она одна .

Юрий Огнев

СПОРИТЬ НАДО...ОБЯЗАТЕЛЬНО..ЭТО ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ

Юрий Огнев

ОЧЕНЬ КАК ТРОЛЛЕЙБУС НОМЕ 76

Жанна Амехина

а может это способ общения а не самоутверждения.

Лидия Сбитнева

Только для тех, кто не собирается искать истину

Viktor Holodov

Зато на мнение жителей Крыма хорошо повлияли "вежливые человечки" и проф пропаганда из России.Но вернемся к истине.Я смотрю у вас истина то что вам нравиться.

Лидия Сбитнева

Я думаю, что повлиять на мнение жителей Крыма перечисленные Вами обстоятельства не могли. Я знала одного морского офицера из Севастополя, переехавшего на жительство в Россию. Она для себя считал несчастьем быть гражданаином Украины Это было в 1998 году, задолго до пропаганды и зеленых человечков Сами посудите статус Украины не сравним со статусом России, да и Украине не показала себя как государство.

Viktor Holodov

Спорить я не буду, каждый останется при своём.

Лидия Сбитнева

так Вы самоутвердились или как?

Viktor Holodov

А я с вами не спорил, я только высказал свою точку мнения и прочитал вашу с которой, кстати, во многом не согласен.

Е-Кул-

На все 200 согласна!!! Поэтому, и не люблю спорить!