Шимон Натаныч (Биробиджан)

Конопля - лучший санитар сада и огорода. Там, где она растёт, не болеют растения, деревья и кустарники, нет тли, плодожорки, картофель не заражается фитофторозом, привлекают множество пчел. НО ВЫРАЩИВАТЬ ЕЁ НЕЛЬЗЯ, Приходится каждый год покупать химию на сотни рублей для защиты растений от вредителей и болезней. Может быть уже пора снять запрет на коноплю? 🖼

Ответы
Колючка-Это Я)))

К тому же конопля -волокнистое растение,дающая сырье для производства канатов,так как ее волокно не боится размокания.В Советском Союзе конопля была одной из главных сельскохозяйственных культур. Она играла такую же роль в бюджете страны, как сейчас нефть и газ. Этот статус подтверждает фонтан «Дружба народов» на ВДНХ в Москве. В центре фонтана, рядом с пшеницей и соцветиями подсолнечника, расположены листья конопли.
В наше время репутация конопли изрядно испорчена ассоциацией ее с наркотиками.
Из конопли можно изготовить много полезных и экологичных товаров.
Но в 1937 году, в США начали антиконопляную кампанию, которая в последствии охватила весь мир: главы бумажной и нефтеперерабатывающей промышленности видели в конопле серьезную угрозу своему бизнесу, и устроили ей «наркотический» пиар.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

КАК-ТО ЖЕ НАДО РАЗРУЛИВАТЬ

Колючка-Это Я)))

Голову надо руководителям включать,а не только счетчик

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ОНИ ЛЮДИ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ!

Ти
Тимуровец

А ещё из конопли шили прекрасную одежду. В Советском Союзе конопля была одной из главных сельскохозяйственных культур. Она играла такую же роль в бюджете страны, как сейчас нефть и газ. Этот статус подтверждает фонтан «Дружба народов» на ВДНХ в Москве. В центре фонтана, рядом с пшеницей и соцветиями подсолнечника, расположены листья конопли. Ибанутое государство.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Я это всё хорошо знаю! Русь посконная возродится!

Владимир Н

Не знал, что запрет введён на все виды конопли. Когда у меня были в клетке щеглы и чижи, то в зоомагазине я покупал коноплю в виде лакомства для птиц. Вы уверены, что запрет введён на все виды конопли. Ведь конопля конопле рознь.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

на все без разбору. менты не станут проводить экспертизу на % наркотика...им важны вы и галочка о проделанной работе!

Владимир Н

Менты это менты. Согласен. Заставь дурака....

Шимон Натаныч (Биробиджан)

хорошие менты только в кино

Владимир Н

и то редкость

Мальбонте

В дикорастущей конопле нет соединений, которые есть в наркотической (не помню, как называется). Только им же хрен докажешь. Та же фигня и с обычным маком и опиумным.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

они знают об этом. но им нужны козлы отпущения! штрафы, отметки о проделанной работе, сроки!

Света Life

Я помню, в детстве. вокруг вишни "Любки" ,высокая такая ! Никогда. ни в одной ягоде ни червячка ! И гусени небыло на листьях ! ) А фото классное )))))))))))))))))

Шимон Натаныч (Биробиджан)

РАДОСТЬ ВЫ МОЯ!

Ал
Алиша

Региональной точно стоит. К примеру у нас от нее явно нет вреда. Она просто не вызреет до того состоянич о котором беспокоятся органы

Шимон Натаныч (Биробиджан)

А на Севере она ваще теряет свои наркотические свойства через два-три пересева

Александр Вяткин

У тебя в огороде кто её будет проверять,посеяна она или сама выросла? Вот за мак подтянут по полной.

~E
~ Eva Lansca ~

А что тогда делать с химическими концертами и людьми , которые там работают ? Вот то то и оно !

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ликвидировать и переориентировать на коноплянную промышленность

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна . Больше того , если сделать наркотики легкодоступными , то и наркокартели разорятся ( вон , как с алкоголем и сигаретами ) .

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Ротшильды не позволят

~E
~ Eva Lansca ~

Да вы всё понимаете ! 🤝

Шимон Натаныч (Биробиджан)

всё наперекосяк! есть безтопливные технологии, а сжигают углеводороды, есть все ресурсы, а нищета процветает....

~E
~ Eva Lansca ~

👌👍

Владимир Забродин

Я слышал, что не всякий вид конопли под запретом. Мак для кулинарных целей тоже в запрете?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

всё в запрете без лицензии

ОК
Оля Калиева

О, точно, так вот ты как влюбился в Лизоньку, под действием конопли🤣🤣🤣

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Я КОНОП НЕ КУРЮ. МНЕ САД НАДО ОХРАНЯТЬ

Сухат Жена Фараона

СУПЕР ГРОБОВЩИКИ БУДУТ САМОЙ ПОЧЕТНОЙ И ВОСТРЕБОВАННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ошибаетесь!вы просто жертва пропаганды!

Марат

Есть ещё микроорганизмы-антагонисты, тоже биозащита растений.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ну зачем что-то выдумывать? посеял коноп и всё лады!

Марат

Микроорганизмы требуют работы.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

А ты колхозник???

М Я

прикольно то, что над этим постом человек думал пару дней))))

Шимон Натаныч (Биробиджан)

и кто этот кретин так долго думал?

М Я

догадайтесь)))))))))

М Я

тогда вам легче)))

Александр Андреенко

Дело не в конопле, а в её количестве

Шимон Натаныч (Биробиджан)

да и за 1 куст возьмут за жопу! им галочки в отчетах и звезды на погоны нужны

Галина Д

Есть конопля без канабиса

Шимон Натаныч (Биробиджан)

я в прошлом году выращивал в саду....тли не было на деревьях...сосед пидор пригрозил сдать ментам если отступные не буду платить...вот так! все бизнес мены стали вокруг!

Фердинанд Франц Иосифовович

люди спортились, в глазах одна нажива

Шимон Натаныч (Биробиджан)

теперь вот химией травлю свой сад и огород

Natali Ник.

я вспомнила...бабушка называла угол в саду палисадниках " в коноплях", поскольку там когда то росла она самосадом... для веревок и прочего нужного в хозяйстве...я уже не увидела это диковенное древо))), но яблоки ит смородина в этом месте и правда были лучшие!

Св
Светлана

Нет т так нариков хватает

Шимон Натаныч (Биробиджан)

алкашей меньше?

Св
Светлана

Нет не меньше но наркота страшнее иежду нарик и алкаш я выберу алкаша

Шимон Натаныч (Биробиджан)

конопля разрешена в Нидерландах.

Еп
Епифания

Снимайте. Прямо сейчас

Малина Вареньевна

Тут за мак то сажают...

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Чтобы ваша жизнь шла в гору, а не под откос, разводите абрикос!

Леди Мила

и покурить можно.😂

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ПОПРАВКИ К УК РФ ЕСТЬ

Леди Мила

не слышала

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Чтобы ваша жизнь шла в гору, а не под откос, разводите абрикос!

Ма
Майра

А где семена взять

Шимон Натаныч (Биробиджан)

у меня есть. да и гроверы высылают недорого

Ма
Майра

Муж говорит не стоит наркоманы задолбят

Шимон Натаныч (Биробиджан)

хорошие заборы и всё ништяк!