Юлия Стори

Как избавиться от тли?

Ответы
Татьяна Щепановская

Интавиром брызгать в начале сезона и в конце. А сейчас- наверное, только обрывать верхушки кустов с тлей и сжигать, убирать с участка в мусорных мешках траву, пораженную тлей

Юлия Стори

Благодарю, Татьяна.

Лена Жиенбаева

Нафталин а живут тут три скоро на них тоже щаведу вопрос ответ отдам в хорошие руки а то некоторым 30 и выше а жениться не хотят может кто возмет а то присосались как тля

Евгений Воронин

мыло и окурки ... окурки настоять в воде .. добавить мыло перемешать, отстоять, опрыскать.перед этим лучше вывести муравьев ... они пасут тлю... ну как человек коров

Дмитрий Коваль

Набрать "Божьих коровок! и высадить туда десантом. Они с удовольствием её пожирают...
Можно опрыскать водкой или обкурить табачным дымом (из народных средств)

Юлия Стори

Благодарю

Дмитрий Коваль

Опрыскать можно мыльным расствором
300 г хозяйственного мыла на 10 л воды. Можно заменить жидким мылом, тогда необходимо всего 125 мл на 10 литров воды.
100 г дегтярного мыла развести в 10 л вoды.
250-300 г золы кипятить в 10 л воды 30 минут; перед опрыскиванием можно добавить 40 г мыла, а можно промывать растения и просто зольным раствором.

Юлия Стори

Огромное спасибо!

Дмитрий Коваль

Не за что...

Сашка Пупкин

Есть простой и эффективный опробованный способ. На дин литр Кока-колы - три ложки жидкого мыла и этой смесью обрызгать. Реально помогло, месяц назад.

Юлия Стори

Благодарю. Сегодня сделала. Жду результатов.

Сашка Пупкин

Помогло ?

Юлия Стори

Спасибо, помогло.

Сашка Пупкин

Ну и славно. ) Вот только вопрос остался, из чего кокаколлу делают ?

Юлия Стори

Понятия не имею, знаю что гадость.

Сашка Пупкин

согласен полностью, да и коки там точно нет.

Вадим Гапонов

Есть такая фирма АМWEY там есть моющее универсальное средство называется ЛОК. Очень хорошо помогает и от тли и для роста растений.

Юлия Стори

спасибо

Вадим Гапонов

Да не за что. Вообще хорошая вещь и не особо дорого.

Сергей Рязанцев

залейте любой табак водой и побрызгайте, или дрожжи...тоже хорошо помогает...биологическое оружие от насекомых...

Леонид Калицкий

Тля это дойная корова для муравьёв - это они её выращивают. Муравьи боятся чеснока, вот и думай что нужно делать.

Николай

Заведите муравьев.Они тлю любят.Бабушка какой то дрянью опрыскивает,я не лезу к её садинкам.Мое дело картошка

Мистер-Х Мистер-Х

Да пускай тлят,пожалейте этих прожорливый ребят,им еще муравьи помогают, вообщем насекомые зажигают😄

Виктор Яцкунас

только не поливайте кока колой, от листьев тож избаветесь.. попробывал, послушал советчиков с инета..

Юлия Стори

Спасибо.

Виктор Яцкунас

липучки для сбора есть, и на ствол скочь кольцами, муравьи затаскивают тлю..

Юлия Стори

Нереально. У меня кустов примерно 500.

Виктор Яцкунас

и на кой они вам?

Юлия Стори

Добрые люди рассаду подарили и не один раз.

Виктор Яцкунас

избавтесь от муравьёв, мелких их сахарными называют.. и проблемы уйдут..

Юлия Стори

Благодарю.

Татьяна Сергеева

для этого нужно избавиться от муравьёв, они являются переносчиками тли, для них это лакомая пища.

Юлия Стори

Спасибо.

Ляля Назаренко

Наловить божьих коровок и выпустить на место скопления. Я боролась LOGом. Разводила и пшикала.

Вячеслав Харьков

От костра разбавить пепел с водой и веником из ведра опрыскать кусты и молодые деревья

Юлия Стори

Благодарю!

Эльман

Специально для этой цели продаёт...грунтовка для деревянных покрытий... Жук...называетя

Юлия Стори

Спасибо

Эльман

Юлинка! К стати....Я занимаю второе место в мире.....по грунтованию...от или...)))..!!! Как можно...не помочь....такой даме...!!!

Валерия Огнева

хозяйственное мыло разведите до консистенции сметаны и обмажьте растение

Юлия Стори

500 кустов?

Валерия Огнева

опрыскайте.но мыло пожиже

Юлия Стори

Спасибо.

Валерия Огнева

сама мучилась.розы

Валерия Огнева

хозяйственное мыло разведите до консистенции сметаны и обмажьте растение

Юлия Стори

500 кустов?

Валерия Огнева

опрыскайте.но мыло пожиже

Елена Румянцева

Раствором хозяйственного мыла, но в первую очередь надо вывести муравьёв.

Барон Д'ампошээ

Расплодите божьих коровок. Штук миллион...Они всю тлю быстренько зохавают

Юлия Стори

А когда захавают, что есть будут?

Барон Д'ампошээ

Улетять размножаться дальше

Юлия Стори

Спасибо.

Гюрза

Мыльный раствор хорошо помогает.а вот от муравьев?! они достали уже