Ангел L

Ушел Баран в ночную смену. Овца затеяла измену. С Козлом явилась в ресторан, а там с Козой сидит Баран. Кому любовь не дорога, мораль проста- носи рога!🤷‍♀️ так?😉

Ответы
Юрий Барбаняга

Нет, все же мне безбожно повезло,
Что я нашел тебя. И мне сдается,
Что счастье, усадив нас на крыло,
Куда-то ввысь неистово несется!

Все выше, выше солнечный полет,
А все невзгоды, боли и печали
Остались в прошлом, сгинули, пропали.
А здесь лишь ты, да я, да небосвод!

Тут с нами все - и планы и мечты,
Надежды и восторженные речи.
Тебе не страшно с этой высоты
Смотреть туда, где были я и ты
И где остались будни человечьи?!

Ты тихо улыбаешься сейчас
И нет на свете глаз твоих счастливей.
И, озарен лучами этих глаз,
Мир во сто крат становится красивей,

Однако счастье слишком быстротечно,
И нет, увы, рецепта против зла.
И как бы ни любили мы сердечно,
Но птица нас когда-нибудь беспечно
Возьмет и сбросит все-таки с крыла.

Закон вселенский, он и прост и ясен.
И я готов на все без громких слов.
Будь что угодно. Я на все согласен.
Готов к пути, что тяжек и опасен,
И лишь с тобой расстаться не готов!

И что б со мною в мире ни стряслось,
Я так сказал бы птице быстролетной:
Ну что же, сбрось нас где и как угодно,
Не только вместе. Вместе, а не врозь.

Ангел L

👍☺️🍎

Юрий Барбаняга

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Ангел L

спасибо..я эти стихи знаю наизусть..приятно..что они и вам нравятся🤝🍎☺️

Андрей Алексеев

Старая притча и пошлая...,написана экспромтом человеком,обиженным именно этим эпизодом в своей жизни!...Уверен,он не одинок в подобной ситуации...,так устроена жизнь в общении меду полов...Кто-то живет счастливо...или не ведая подобного,а кто-то,обнаружив измену,носит рога,а чтобы их сбить,разводится…,кто-то,смирившись,прощает,кто-то мстит...зачем-то...,все по разному...,скажу одно...,раз такое случается,то надо простить и отпустить,а дальше.,каждый сам по себе...

Ангел L

вы учитель🤔

Андрей Алексеев

Совсем нет...,просто смотрю на жизнь внимательно и строго...Анализируя жизнь и,зачастую,не находя в ней моральных установок на общее нравственное развитие человечества,а только упование на Заповеди,которые нарушаются вокруг и всюду,прихожу к выводу,что в роли баранов и овец находимся мы в большинстве...и в прямом и переносном смысле,не зная не истинности мироустройства,ни социальности отношений...,променяв все...или почти все,на корысть,выгоду,похоть и эфемерность благополучия!...А посему и притчи такие вот выползают...на перекос отношений...Разве нет?...С уважением...

Ангел L

а с чувством юмора ..как вас?

Андрей Алексеев

Так в этом и есть весь юмор...,у одних рога больше,чем у других...и они думают,что у них-то всё в порядке!...Ан нет,их козы с баранами да в ресторанах...

На
Ната

Козел нашел в г.. пятак
Крутил его и так и сяк.

Потом пошел в коператив
И там купил презерватив

И вот пошел на скотный двор
Продемонстрировать прибор

Коза сказала "не хочу"
Козел в отве "озолочу"

Коза НЕ дурочка была
И сразу хвостик подняла.

А через местяц-через два
Коза козляток родила...

И вот козла ведут на суд.
Гондон на палочке несут.

Мораль сей басни такова:
В гондоне дырочка была

Виталий Елисеев

Оба хороши что баран ,что овца и любовь тут не при чём ситуации бывают разные ,но если мужчина умный и он не баран он сделает всё красиво так ,чтобы его любимая даже не догадалась что у неё уже рожки рости стали ,ну а по поводу женской половины ,,Если женщина решится на такое деяние то она не овца она просто б....ть я бы такую на хутор послал сразу если бы оказался на месте того барана.

Эдуард Рябихин

Овцы пожизненный рефрен - продолжит поиски и дальше. Вдруг ей-нибудь козлиный хрен бараньей редьки будет слаще. Рогатым толку что пенять? Уж так их создала природа. И вспоминаешь сам опять - мы ж человеческой породы! А жизнь сама тебе о том напомнит поздно или рано: Не хочешь внешне стать скотом - не будь в душе козлобараном.

Ангел L

👏👏👏👏👏👏👍☺️

Эдуард Рябихин

Спасибо!

Александр Силаев

Когда то и я был бараном и наставлял рога, потом, когда уверовал в Бога стал вести жизнь благочестивую. Мораль проста, только Бог может изменить природу, барана перерождает в человека, это здорово !!!

Муслим Загиров

Ангел если Баран пошел в ночную смену а овца еще успевает в дневную смену. Я бы пожелал успехов еще бы и вам за стихи по И Крылову и личной жизни.

Николай Швайко

И вновь весна. И вновь любовь нам в жилах будоражит кровь. Ты снова сердцу дорога, так от чего-ж ростут рога?!

Ангел L

☺️🍎

Игорь Рахматулин

В ЭТОМ ЧТО-ТО ЕСТЬ,НО ТЕ ,КТО НОСИТ РОГА,УЗНАЮТ ОБ ЭТОМ ПЕРЕД САМОЙ СМЕРТЬЮ И ЗДЕСЬ-НЕ ВСЕ. ☝️)) ✌️

Ка-Валерчик Гузенко

Мне сейчас коза сказала , что у нас тут места мало ! нечего мне спорить с ней ! У неё рога длинней !

Валентин Дурягин

Где то так! Если любят два человека друг друга то измены у них не будет не когда.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да это вовсе не любовь баран с козой козёл с овцой пришли толпой на водопой 😂

Ангел L

😁шутка🤷‍♀️

Вячеслав Яшин

Безусловно , это ещё Лао цзы упоминал-правда в прозе!!!))))))))))))))))))))

Игорь Мартынец

Ха-ха-ха!!! Чего от жизни ждешь, как поступаешь - того и получаешь!

Сергей Каргин

Суть этой басни такова, ведь в чем то дырочка была. Как то так...

Владимир

Мораль сей басни такова! Коль рога нет, носи рога... 😂😂😂

Ангел L

☺️🍎

Иной Никто

козлы, бараны, козы, овцы...
давно не ново всё под солнцем.)

Бабайкин Юрий

Стремно...лучше не быть женатым чем быть рогатым!

Ангел L

😁🤝

Телефонист Вася.а

Мораль сей басни такова.идите братцы в свингера.

Ангел L

☺️🤝👍

Носков Михаил

Такова культура и образ жизни у некоторых наций.