Ал
Алексей

что такое лукоморье?

Ответы · страница 7
Света Джавадова

Ну если по современному понимать ,то на берегу у моря,я думаю так

Ал
Алексей

👍морской берег дугой

Вл
Владимир

Берег моря,то ли Чёрного,то ли Азовского...Вообщем где то там оно.

Ал
Алексей

хоть где...Залив в виде дуги

Ирина Киндий

Это где дуб зеленый и кот ученый а еще это изгиб морского берега

Vasilij Migin

Излучина моря, вогнутая форма берега, вроде небольшого залива...

Ти
Тина

Приезжайте в Таганрог, увидите .На розливе у Азовского моря.😊

Наташенька

В фольклоре восточных славян — заповедное место на краю мира...

Ал
Алексей

это и имел ввиду...А то,санаторий,заповедник и т.п.

Наташенька

Читайте больше, особенно хорошо знать свои корни.))) А я Вам дала ответ правильный)))

Ел
Елена

Море лука, и смех сквозь слезы. А каждый его устраивает себе сам

Ирина Марченко

Ооооо.... Я знаю одно - парк в Кстово. На берегу Волги... Красота!...

Ольга Лиханова

У лукоморья дуб-зеленый,златая цепь на дубе том..........,Пушкин АС

Ва
Валентина

Лук и море...лук для стрел и лук как продукт? море какое выбрать?

Вера Сергеевна

У лукоморья дуб зеленый ... Стало быть поляна ...где дуб зеленый?

Котэда

На пляж у моря посадили грядку лука
И все кто отдыхал сказали хором : Сука!!!

Ал
Алексей

залив моря в виде дуги(луки)

Руслан

это мы разбирали еще в школе и кстати там несколько вариантов

Руслан

это был первый вариаент, но учительнаш то был эзотерик он много открыл тайн в посланиях Пушкина...потому нам повезло

Се
Сергей

Учительница вам не рассказывала что за зверь такой чебурашка или мурзилка?

Се
Сергей

Жаль у нас такого учителя небыло

Руслан

да..нам повезло он привил нам любовь к познанию простых вещей а за ними целые поля нив

Руслан

это имеет значение..вот почему все спорят не о учении Христа а в каом хитоне Он ходил?

Мира Донна

В фольклоре восточных славян — заповедное место на краю мира

Ми
Михаил

Питаться луком на море. Или так: откусил лук и зашёл в море... 🙂

Maria Cheltuitor

🖼 ПОЛЕ ЛУКА... 😄 😄 😄

Лариса Тересова

посмотри на карту и его найдешь есть такое место сама видела

Таня Соболева

заливчик у моря в виде лука (изогнутый такой)... А вы не знали?

Ал
Алексей

я знаю ответы на все свои вопросы....

Айрат Галлямов

а там дуб кошка заблудившаяся ходил туда сюда что ли🤣 🤣

Ал
Алексей

что ли...Это морской залив

Iv Logov

Лукоморье это морской залив дугой изогнутый в сторону суши

Оксана Шункиева

Часть берега у моря в самом низу с песком и мелким гравием...