Владимир

А лимонную кислоту которая продается, выжимают из лимонов или делают как то химическим путем ?

Ответы
Владимир Казарян

"Лимонную кислоту раньше получали из сока лимона и биомассы махорки. В настоящее время основной путь промышленного производства — биосинтез из сахара или сахаристых веществ (меласса) промышленными штаммами плесневого гриба Aspergillus niger, либо путëм брожения сладких отходов сахарного производства – патоки." Есть и другие способы.

Владимир С

Предполагаю второе, т.к. в те далекие или не очень времена, когда лимоны были дефицитом, эта кислота всегда была в продаже.

Анатолий Дилан

Мне одна женщина из Питера сказала что даже и табак идёт для лимонной кислоты(отходы)она там работает.

Вячеслав Иманов

ну конечно из лимонов,потом долго сушат и перетирают в порошок,а затем продают по 10 р.за пачку.

Кирилл Маринцев

Заставь химика съесть лимон, а там и увидешь каким он путем.....

Се
Сергей

Мне кажется что химическим, слишком низкая цена для фреша

Се
Сергей

А рыбий жир из рыб? Или синтезируют?

Владимир

медицинский рыбий жир из печени трески а ветеринарный из любых других рыб и их внутренностей.Я сам когда то его варил.

Се
Сергей

О?

Валерий Семенов

столько лимонов не вырастает

Аркадий Литвак

Лимоны сушать и измельчают..

Tatjana Isa4Enko

в лабораторию обратитесь

Пч
Пчелка

Естественно химическим

Нина Ковалёва

Думаю, что химическим

Ев
Евгения

Химическим наверное

Ма
Марина

конечно химическим)

Любовь Z

Конечно химическим

Елена Старикова

химическим путём

Елена Дробчак

химическим путём

Белый Ворон

химическим путем

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

химическим путем

Людмила Фризен

Химическим.