Ольга

Друзья поехали второй раз уже работать в Африке. Первый раз были 4 года в Гвинее. Второй раз в Ботсване. Вы смогли бы оставить родителей, детей на такой долгий срок.

Ответы · страница 2
Виталий Бугриев

Ведь это на навсегда, тем более, если заработок соответствующий.

Ольга

Зато сколько важных моментов в жизни близких людей пропустишь.

Виталий Бугриев

Нельзя сидеть на одном месте, мхом порастешь. Жаль, что у меня больше нет такой возможности, а бы рванул в неведомые края!

Ольга

Некогда мхом- то порастать.

Рамазан

Если работы нет в гордке нашем првинциальном...то это шанс!!!

Рамазан

Вот и заслужили...так еще и отработать надо достойно....так думаю...

Ольга

Они хорошо зарекомендовали себя в Гвинее, поэтому взяли и В Ботсвану.

Рамазан

Прямо так!!!! Есть причины, если не снкркт?

Ольга

Родители, дети, внуки, мой дом (родина).

Рамазан

Понятно...причины веские....

Владимир

Может, по молодости, но без детей бы не поехали. Сейчас - нет

Ольга

Часто с детьми и не берут.

Владимир

Значит в этом случае не поехали бы. Никогда не отпускали детей (надолго) от себя.

Галина Мешалкина

Никогда не смогла бы...с ума бы сошла через неделю...☹️

Галина Мешалкина

Ну наконец-то...мы уж с Маринкой потеряли..Где прохлаждаемся?!😘

Любовь..любовь!

Так вы вчера уже спали, а я со своими редкими друзьями здесь общалась...чудила, писала уже полусонная такую чепуху, что вместе с ними потом и смеялась....хорошо что они понятливые....

Галина Мешалкина

Эк тебя тоже... Вместо сна то...

Любовь..любовь!

Да! Есть у меня друзья которые бывают очень поздно, вот иногда их жду....а потом сплю, когда все нормальные уже трудядтся...

Галина Мешалкина

Да, я так, Любаша! Разница во времени... Понятно.

Любовь..любовь!

Нет особой разницы, просто он может выходить только очень поздно. Потому я его раз неделю и жду.....

Галина Мешалкина

Понятно... Ну если человечек классный, то можно всё сделать ради него.

Владимир Лебедев

Меня давно зовут в Европу. Не поехал. Не могу без России.

Ми
Михаил

Им просто не охота здесь жить. Они любят западные мерки

Ольга

Вы обратили внимание, что едут они в Африку!!! Им хочется, не напрягаясь, подзаработать.

Ми
Михаил

Заработать можно и здесь, ведь там на должность ниже ставят чем работаешь здесь. Просто отношение к отдыху и работе совсем разные чем здесь

Ольга

В Гвинее работали по 2, 3 часа в день. Посол был самодур, но развлекаться не мешал. А деньги больше, чем здесь. Чем не+? Захотелось также, но Ботсваной недовольны, и денег меньше, и работы больше, и никто между собой не общается, скука говорят, а страна то более европетезирована. В чём же прелесть европейской жизни?

Ми
Михаил

Если вы небыли за границей вы не поймёте. Отдых за границей не всчёт

Ми
Михаил

Вы правильно сказали работа по два часа. Кое где просто работают до обеда и потом сон т.к. на улице 45 в тени. А у вас в номере душ и кондёр. После сна отдых. ночью все выходят на улицу и начинается жизнь. Город оживает

Ми
Михаил

Номер как в гостинице везде, в жарких странах работают до обеда

Леди Мила

Если родители здоровы, дети под присмотром, то смогла.

Леди Мила

Думаю, что больше!! За такие деньги никто не поедет.

Ольга

С Челябинска едут. У меня ЗП всего 25☹️. И это не маленькая, а скорее средняя.

Леди Мила

Ну, едут и за экологией, и за солнышком..

Ольга

За СОЛНЫШКОМ- это попадание в яблочко. Зима их стала раздражать.

Леди Мила

Да и экология у вас.. не очень.

Юрий Малиновский

Две Гвинеи,Ангола и Алжир прошёл....Ничего...нормально

Виктор Рудинский

Им много бабла нужно!!!... А остальное их не колышет!...

Виктор Рудинский

А что ещё может заставить бросить ВСЁ и очертя голову мчаться хрен знает куда!...

Ольга

Нет!!! Я слишком дорожу временем, проведённым рядом с родными людьми. И слишком люблю родину, чтобы годами жить в ЧУЖОЙ стране.

Виктор Рудинский

Ну, прямо НАСТОЯЩАЯ ПАТРИОТКА! Да ещё и КРАСАВИЦА какая!!!...

Ольга

🙏 🤗 Россию реально люблю, переживаю за неё, и горжусь, и сержусь.

Виктор Рудинский

Это и мне не чуждо!... Но много ещё у нас в Стране "людского дерьма", которое постоянно"воняет", Что им ВСЁ НЕ ТАК!!!...

Людмила Кржисецкая

не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна....

Георгий Гузиев

вообще то раньше было-больше года и семья с тобой

Ольга

С семьёй- это другой разговор.

Ольга Матыцина

Нет,ребенка не хочу оставлять даже на ночь одну.

А.
Александр .

В СССР ЭТО БЫЛА БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ /// и только по б

Ольга

В то время- да. Но также просто съездить не надолго.

А.
Александр .

Работ ать ... за тр и года работы в Афри ке , и жизнь семьи обесипечена до пенсии ... ..Туда рвались вс е...

Роман Молчанов

Что тут не обычного ? Денег надо и весь ответ.

Ольга

Выбирать надо, родители уже преклонного возраста.

Роман Молчанов

Заработают денег ,помогут родителям.

Николай Костров

Я б не смог..Родителей - да, а детей нет

Ольга

Мне вообще трудно представить себя вне дома так долго. Я имею ввиду Россию.

Николай Костров

А я привязан к своему Дому = Эстония, Родину не выбирают

Ольга

Я пишу не о конкретном доме, а о его понятии, мой дом- моя родина.

Николай Костров

нет я несмогу уехать на долго

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Наверное востребованые специалисты

Ольга

Нет. Водитель посла и его жена.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

вот! А я уже губу раскатал тоже рвануть поработать

Ольга

И я про то же. Было бы ради чего!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ради чего есть. Куда уехать, чтобы заработать нет

Александр Карабашев

я уже 35 лет живу отдельно ото всех

Александр Карабашев

иногда хочется и разнообразия

Alexander Titov

Я бы смог,но семья увы не сможет!

Ольга

Понятно. Так написали, как- будто устали от семьи.

Alexander Titov

Да нет я не устал,просто я предполагаю,что там больше платят и я бы еще успел помочь своему роду финансово,но я знаю,что им за такие жертвы не каких денег не надо! А зря!

Ольга

Я их очень понимаю. Встретиться с семьёй за 8 лет 8 раз- это для меня выше понимания.

Alexander Titov

Мои дети взрослые и дочь стоит твердо на ногах,сын тоже стоит твердо на ногах,но не совсем и моя бы помощь ему была бы к стати! Я по знаку зодиака весы и рассуждаю трезво!

Ольга

Помощь она никогда не помешает. Только какими путями она достигается тоже важно.

Владимир Стешко

а че? там уже негры закончились?

Ольга

Нет, не закончились, наше посольство среди них белеется.😁

Владимир Стешко

встретите там Обаму - сапкой ему между ушей

Ольга

Ладно, передам вашу просьбу.

Alexey Che

если припрет - куда деваться?!

Ольга

Если припрёт, то- конечно.